Jump to content

SE или PP на 6П3С для неофитов и не только


Stan Marsh

Recommended Posts

А она была популярна? Не знал. Схема как схема. Как бы SRPP, чтоб половинку лампы куда-то деть, триодное включение, без ООС. Утечку сетки, разделительный конденсатор и резистор автосмещения надо индивидуализировать. Ватта три, вероятно, давала. Что не так? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, юрий робертович сказал:

Анатолий Иосифович вам много расскажет, и про триоды 6п3с, и про SE, и Чуманов-Рыжков первая схема, если помню, 2004-5

6н9с-2х6п3с триод.jpg

Про что расскажет? Чуманов, а второй разве Рыжков?

43 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Последняя.6н9с+6п3с.

Авант электрик схема из Аудио магазина вроде, делал на 6П3С и ЕЛ34, работает и только.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Я, если честно, вообще ничего не понимаю из того, что тут написано в последних постах. И главное, зачем это всё написано. 

.... А почему я говорил про футбол, Вы не помните? Нет, почему я вообще заговорил про футбол? Не помню... (С) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stan Marsh сказал:

 Врублевский. 

Конечно. Рыжков, это совсем другой человек.

12 минут назад, юрий робертович сказал:

Покончил быстро с УЛ г-807, и на том же шасси сделал на гу-50, и все стало на свои места. 

IMG_572.JPG

А тема про усилители на 6П3С.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, юрий робертович сказал:

Покончил быстро с УЛ г-807, и на том же шасси сделал на гу-50, и все стало на свои места. 

IMG_572.JPG

Тема на самом деле -не про ГУ50 , но кто-то маловменяем .... :smile-16:Режим выходной лампы криминальный.  Вам же уже внятно объяснили на одном из серьёзных форумов .  В таком включении гу50 не более 32вт на аноде .  Резистор 100 ом в g2,g3 не повредило бы . Или кто-то иначе считает ? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stan Marsh сказал:

А она была популярна? Не знал. Схема как схема. Как бы SRPP, чтоб половинку лампы куда-то деть, триодное включение, без ООС. Утечку сетки, разделительный конденсатор и резистор автосмещения надо индивидуализировать. Ватта три, вероятно, давала. Что не так? 

SRPP, так для того что ламп на выходе больше одной. В триоде девятка не справится с двумя 6П3С в триоде.  Если чуть добавить обшего напряжения, так можно и по гальванике этот усь включить. Но если и делать эту схему то только с 6П7С или Г-807. Троечки тетрод нужен 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть в наличии ТВЗ однотактные Ra = 2 ком.

Хочу собрать что-то похожее на это...

Симулятор показывает странные цифры... искажения первого каскада огромные...

не пойму или модели ламп у меня в симуляторе глючные или так и есть... но на выходе усилителя искажения меньше в 3 раза... компенсация?

image.gif.c7b5930922bb7cb320ad90b719d21bf2.gif

на схеме есть опечатка в линии смещения, лишняя точка соединения...не обращайте внимание.

image.thumb.jpeg.46da616f182687c4cf4a7609ebb1e1e2.jpeg

image.thumb.jpeg.7a4656a65c0d42aa7c6f5ef81d8497e5.jpeg

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Климентий сказал:

В целом по схеме есть кто повторял такую ? 

Делал лет хз сколько, тройку только в РР гитаристам, лучше уж 6П6С.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем, привет. Вопрос знатокам-Какие 6П3С-Е искать,покупать? В интернете выбор огромный. Глаза разбегаются. с уважением Вячеслав.

Link to comment
Share on other sites

Именно 6П3С-Е? Я бы не рекомендовал. 

6П3С Ташкент. Чем старее, тем вкуснее. Лучшие те, у которых половинки анодов точечно сварены. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...