Jump to content

SE или PP на 6П3С для неофитов и не только


Stan Marsh

Recommended Posts

9 minutes ago, юрий робертович said:

SMD резисторы, SMD конденсаторы может и войдет, а оно надо?

Я по роду службы других практически не пользую, это не плохо и не хорошо. Есть места где стандартный металлопленочный живет пару часов от силы и там вполне себе нормальный китайский кермет с выводами - отстальные отвалились, включая BC. Хороши melf исполнения, но их мало кто берет и сроки, соответственно, большие. А сейчас вовсе беда, кроме Vishay никто именно таких не делает. Есть окисднорутениевые - рекомендую, есть 0,1% и лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Думаю нужно закончить по PSE. Перенес БП в новый корпус, понравился усилитель в двух корпусах: есть где разгуляться и переносить полегче. Одно и тоже приедается, периодически хочется поменять что-то. Поэтому для замены ламп регулировка питания 380-430в и подстройка токов. При КНИ 5-6% 2х6п3с-е 10вт, 2хел34 12,5вт, 2хкт88 15вт.

IMG_20240129_123410.jpg

IMG_20240129_123525.jpg

IMG_20240129_124442.jpg

IMG_20240129_123831.jpg

img601.jpg

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

В конце концов, тоже пришел к такой конструкции - отдельно БП и усилительная часть. Наводок, вибраций меньше, места, как правильно замечено, больше, есть где с детальками поэксперементировать, можно крупногабаритное запихать, но нужно позаботиться о минимизации длинны соединительных линий между блоками, из-за этого в очередной раз начал переделывать . 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, юрий робертович said:

Чуманов-Рыжков, та же песня, хез

г807.gif

 

Характеристики, кстати или не очень, можно привести?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, юрий робертович сказал:

Юрий Макаров,  Журнал «Class A», декабрь 1997, у меня большой жирный крест в 2006г. Лучше такой

 

tubeamp_94_1.jpg

IMG_0009.JPG

6N9S_6P3S_2.gif

Юрий Анатольевич Макаров вчера 80-ти летие отметил! Правильная схема, 6П3С в триоде включены.

А где у вас ОООС, забыли подключить? Вот и крест!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, юрий робертович сказал:

вам много расскажет

Я и сам много чего могу рассказать. Вы что сказать хотите? Только внятно, пожалуйста. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...