Jump to content

Recommended Posts

Posted
14 минут назад, ДимДимыч сказал:

Сделать нормальную индуктивнось для низших нч и омическое в районе 30 Ом

Это R1 или R1+R2прив

Posted
24 минуты назад, nepalimso сказал:

Это R1 или R1+R2прив

Лучше конечно R1 +R2прив.....теоритически!

Но и с 30+30 будет очень даже хорошо. А на моё мнение так даже лучше!

Как пример Rвых будет 0,65 Ом при 1,2к приведёнки, против 0,55 с общим сопр....30 Ом.

Дэмпфактор 6...7 !  Диапазон для обеих случаев.

Зато для 30+30 с индуктивностью будет намного лучше.

кпд отличия будут возможно не более 1..1,5 %

  

Posted
38 минут назад, ДимДимыч сказал:

 Ну а в чём тогда проблемы?

Нет их. Сделать нормальную индуктивнось для низших нч и омическое в районе 30 Ом.

По моим расчётам выше, с проводом 0.6, получиться примерно 40 ом, что тоже неплохо. Надо мотать, пробовать. 

  • Like (+1) 3
Posted

 Пробовать сложно, это не на вкус по кусочку откусывать...

Глупо такую работу не один раз делать.

Переводить провод и время.

Транс намотать не легко и один раз.

Posted
15 минут назад, CHEL_EV сказал:

с проводом 0.6, получиться примерно 40 ом

Это сколько витков предлагается? Если 1000...1200, то активное первички Ом 30 набежит. 

Кстати, завиральная идея: намотать всё проводом, скажем, 0.6 и распределить на первичку и вторичку. Помнится, кто-то такие мотал. Сколько того провода влезет? 20 слоёв с прокладками? 22? 

Или слишком дикая мысль?

  • Like (+1) 1
Posted
8 минут назад, ДимДимыч сказал:

Переводить провод и время.

Ага. Этого совсем не хочется. Проект некоммерческий, большие расходы не предусмотрены. 

Posted
49 минут назад, Stan Marsh сказал:

Это сколько витков предлагается? Если 1000...1200, то активное первички Ом 30 набежит. 

Кстати, завиральная идея: намотать всё проводом, скажем, 0.6 и распределить на первичку и вторичку. Помнится, кто-то такие мотал. Сколько того провода влезет? 20 слоёв с прокладками? 22? 

Или слишком дикая мысль?

Что то подобное у Макарова.

Вполне можно.

Шумилов тоже так мудрил пару раз.

 И я разочек делал.

  Диаметр провода и длина каркаса и т.д нужное кол...витков идеально подошли к Ктр.

А в этом вашем случае тем более не всё так строго.

Posted
11 minutes ago, Stan Marsh said:

Кстати, завиральная идея: намотать всё проводом, скажем, 0.6 и распределить на первичку и вторичку.

Если проходная не помешает, то вполне. Кстати если питание низкое можно без межслоевой обойтись, или 12 микрон лавсана/конденсаторной бумаги.

  • Like (+1) 1
Posted
35 минут назад, Stan Marsh сказал:

Это сколько витков предлагается? Если 1000...1200, то активное первички Ом 30 набежит. 

Кстати, завиральная идея: намотать всё проводом, скажем, 0.6 и распределить на первичку и вторичку. Помнится, кто-то такие мотал. Сколько того провода влезет? 20 слоёв с прокладками? 22? 

Или слишком дикая мысль?

Мысль здравая. 

Posted
43 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Это сколько витков предлагается? Если 1000...1200, то активное первички Ом 30 набежит. 

Кстати, завиральная идея: намотать всё проводом, скажем, 0.6 и распределить на первичку и вторичку. Помнится, кто-то такие мотал. Сколько того провода влезет? 20 слоёв с прокладками? 22? 

Или слишком дикая мысль?

1800 витков первички, всего 28 слоёв 18п+10в

Весь провод 0.6

  • Thanks (+1) 1
Posted

 Это к постам об одном диаметре на все слои.

1)Мотать легко

2)Ачх и фчх будут изумительные.

3) Вторичку одним тумблером легко коммутировать на 4 или 16 Ом.

Ну а на 8 Ом уж  другая приведёнка будет, включая на 4 Ом удвоится, на 16 соответственно пополам.

  • Thanks (+1) 1
Posted
1 час назад, Stan Marsh сказал:

Что-то там цены нет. Чтобы запрос им не писать, может здесь опубликуете примерную цену именно на это железо?

Может прикуплю и намотаю тогда для себя по своей схеме. 

Повторюсь. Трансы фирменные у меня есть на 6С33С-В, но хочется сравнить со своими, самомотанными. Для этого фирменные и покупались. Давно не мотал, аж что-то захотелось помотать

IMG_20230218_150214.thumb.jpg.449cffe90e6dda8b8523c296f35a58c0.jpg

IMG_20230218_150154.jpg.4f696fa95c02b52e1b13674f974c8b7d.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
7 минут назад, CHEL_EV сказал:

Что-то там цены нет. Чтобы запрос им не писать, может здесь опубликуете примерную цену именно на это железо?

Запрос отправил, сегодня-завтра должны ответить. Если кому нужно, сообщайте. Будут и каркасы, и крепёж. 

  • Thanks (+1) 1
Posted
12 минут назад, CHEL_EV сказал:

 Давно не мотал, аж что-то захотелось помотать

Женя! А кто будет телики ремонтировать?

Или ты уже только консультируешь своих рабочих?:smile-50:

  • Круто (+1) 1
Posted
16 минут назад, ДимДимыч сказал:

Женя! А кто будет телики ремонтировать?

Или ты уже только консультируешь своих рабочих?:smile-50:

Телевизоры я ремонтирую почти каждый день, в перерывах строю дом. Но болею лампами. Вот и чешуться руки по станочку

  • Like (+1) 1
Posted

Вот набросал . Сам так не делал .  

image.thumb.png.b7c0dc06a0583028e0cb25b635041416.png

R1=15ом. r2пр=15ом.Rа=1030ом. Rн=4ом. Переменная индукция 5300Гс при 10Вт 20Гц  Lрас 2,4мгн. С1-2  около 800пф при толщине бумажной изоляции как указано на рисунке (Е =3). По высокочастотным резонансам получаться Lрас=2,4 и 800пф Хс=Хl=1,73ком fрез=114,9Кгц шунтирует резонанс Ri=145ом Rа=1030ом Rак меди=15+15=30ом сумма=1205ом

Q=1205/1732=0.6957  + входная ём тр  . Теоретически 10Кгц  чистая на больших тр работает

Что не нравиться ну очень мало витков 1183 тут дим димыч прав надо витков по больше но это уже другой тр с другими активными сопротивлениями. 

  • Like (+1) 2
Posted
В 06.06.2023 в 16:50, Stan Marsh сказал:

Запрос отправил, сегодня-завтра должны ответить. Если кому нужно, сообщайте. Будут и каркасы, и крепёж. 

Ответили?

А ТС не на этом железе?

Или по цене решение будет?

Posted
6 часов назад, ДимДимыч сказал:

Ответили?

Предварительно следующее: цена одного комплекта 3000₽, это без доставки и практически в розницу. Пробуем немного поторговаться, но вряд ли удастся уронить даже процентов на 20 за счёт мелкого опта. Альтернатива - ОСМ1-0.4, часто, увы, кривой. Пока так. Если есть желающие на магнитопровод, каркасы и фурнитуру - пишите.  

Posted
18 минут назад, Stan Marsh сказал:

Предварительно следующее: цена одного комплекта 3000₽, это без доставки и практически в розницу. Пробуем немного поторговаться, но вряд ли удастся уронить даже процентов на 20 за счёт мелкого опта. Альтернатива - ОСМ1-0.4, часто, увы, кривой. Пока так. Если есть желающие на магнитопровод, каркасы и фурнитуру - пишите.  

Стас, а что в комплект входит?

Posted

Запланирован заказ стеклотекстолитовых каркасов и крепёжа. Со стоимостью этого ясности пока нет, контора пока рассматривает наши хотелки. Обещали сегодня-завтра. Тогда будет понятна конечная стоимость комплекта.

Posted
57 минут назад, Stan Marsh сказал:

 Альтернатива - ОСМ1-0.4, часто, увы, кривой.

 Уточню как практик.

  ОСМ1-0,4  намного ровнее чем 0СМ1-0,25.

И хорошо ещё то, что  0,4 намного более распространены в продаже.

Я как то помню зараз купил комплект 8шт.

Чистенькие, ровненькие и не б/у.

  • Like (+1) 2
Posted
1 час назад, Rezvoy сказал:

Стас, а что в комплект входит?

Предварительно так : только железо - 3000₽, железо с каркасом и крепежом - 4500₽. Это за один комплект. Доставка до конечного потребителя сюда не входит. Как и намотка, разумеется. Чертёж фурнитуры чуть позже. Если кого заинтересует цена готового ТВЗ, тоже напишу чуть позже.

Повторю ещё раз: проект некоммерческий, никакого гешефта я с этого иметь не буду.  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...