Jump to content

Трансформаторы Развязывающие.


ДимДимыч

Recommended Posts

Только что, Ollleg сказал:

как изменился при этом звук, насколько он остался с реальной сценой, той, которая была до того момента, пока он перестал разницу слышать. 

Не знаю, я боюсь на такие темы разговаривать, пациент доволен - это главное. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ollleg сказал:

В чём тогда "сокрушение" ?

Он притворно сокрушался. Типа лишили ритуала. Но, поскольку и без этого мышиной возни у звуколюбов хватает, то вздохи разочарования перемежались  довольными покашливаниями. Впрочем, я давно не практикую психоанализ, может эмоции там были слегка иные.:smile-03:

Одно абсолютно точно: в медицине - вещь абсолютно необходимая.

Link to comment
Share on other sites

ТС не видел, не могу сказать. Само по себе "запас" у  любого тр-ра - понятие, которое можно трактовать как угодно... Например, назначим перегрев 40 град - это один запас, а назначим для того же транса перегрев 70 град - уже раз! ... и запас другой. Или по просадке под нагрузкой - при 5% один запас, при 15% - другой. И т.п. и т. д., А трансформатор - вот он, один и тот же! 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Карабасс сказал:

Можно взять два одаинаковых транса первичку одного воткнуть в сеть, вторички паралельно и с первички второго снять 220

Можно. Мощность не потеряется. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sergio сказал:

Мощность не потеряется. 

Сопротивление питающей сети измениться. Может (и скорее всего так и будет) сказаться на динамике. 

Лично мне питание на прямую от сети понравилось больше, чем через регенератор впритык по мощности. Остановился на фильтре, а регенератор отдал второй системе. 

Link to comment
Share on other sites

 Ватт на пятьсот - шестьсот попал мне в руки промышленный трансформатор, где вторичная обмотка при соответствующей коммутации позволила получить готовый РТ.
Сцена ни куда не делась, разве что стала несколько глубже. "Мелюзга", дорисовывающая "картинку", стала "видней", женский вокал стал красивей, если так можно описать произошедшее в звуке. Да, это приятно.
Но был и минус. Не устроил бас.
С уважением, Nittis

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Sergio сказал:

Регенератор-регенератору рознь. 

В моем случае пром.киповские, структура  УМ в классе В, задающий генератор синуса на входе, частота либо регулируется 40...100 гц, либо 50 с возможностью синхронизации с сетью. Когда то такой сам составлял из усилиьеля Сони 555 ЕС, генератора г3-...., и фазосдвигающего фильтра (раз стерео, чтоб для вертушки 2 фазы под 90 град сразу были) 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sergio сказал:

Не все так смогут, даже если захотят, а хотят чаще, чем могут. 

 

 Именно за Сони и именно 555 бежать не обязательно. Подойдет не только он, но и какой нибудь бросовый Челло, а то даже  и Бриг :). Но во всяком случае, усилитель желательно "честно 100 ваттный". Возможно, потребуется на выходе повышающий а/трансформатор на 110 или 220.

Не исключаю успеха на основе какой нибудь китовой платки с удифильской лм3886

Link to comment
Share on other sites

Была мысль сделать на вибропреобразователе, как в КСП, но дальше надо усилитель, чистить сеть для него, а это снова же фильтры, и тд и тп.. Перфекцоинизм всё губит. 

Link to comment
Share on other sites

Как обычно бывает, больше половины заявленной мощности его грузить нельзя. Лучше на треть. 

Есть желание продать и купить десятый. Хотя под мои моноблоки и тех нужно минимум пару.....

Как уже было высказано выше, с фильтрацией питания принцип разумной достаточности почему-то не особо работает. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ollleg сказал:

когда вопрос касается РГ мне одно непонятно, в чём его преимущество перед тем, что бы просто изначально не изготовить для усилителя силовик с трёхкратном запасом по мощности? Это не фильтр и не стабилизатор и уж не регенератор, в чём его задача вообще? Если нам нужно после 230в получить 100 (110в) для яп. аппаратуры, здесь понятно - или латр или понижающий транс, а когда 230-230? Измерения какие то реальные улучшения показывают? 

Олег у меня в усилителе транс силовой тор на 350 ват. Иногда вообще его не слышно,а иногда гудит очень сильно , если музыку слушаешь вечером не громко мешает очень сильно.Это скорее всего постоянное напряжение в розетке, вот поэтому хочу попробовать РТ. Для начало хочу попробовать что то по проще. Если поможет тогда уже можно будет городить что то серьезное или покупать

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, бух-игорь сказал:

Иногда вообще его не слышно,а иногда гудит очень сильно , если музыку слушаешь вечером не громко мешает очень сильно

гУДИТ он по другой причине, соовсем.:smile-03:

У меня в последнем аппарате 4 транса, 1 анодный, 3 накальных, не то что, не гудят, они просто греются немного, их вообще не слыщно , что при 220, что при 252 (ночью бывает). Рассчитывал и мотал сам.....

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...