Jump to content

Recommended Posts

Posted

У Беломора бумажка вонючая, калька какая-то, ужас ужасный. Курить можно только табак, без всякой дряни. Этому отвечают только сигары, некоторые сигариллы и трубка. 

Что-то мы отвлеклись. 

Guest Zampotech
Posted
Только что, Stan Marsh сказал:

У Беломора бумажка вонючая, калька какая-то, ужас ужасный. Курить можно только табак, без всякой дряни. Этому отвечают только сигары, некоторые сигариллы и трубка. 

Несколько лет назад купил я Беломор. На выходе приняли ППС-ники

Posted
50 минут назад, Stan Marsh сказал:

и трубка. 

Трубкой когда-то любили побаловаться, особено под префчик или деберчик.

Помницаа в фаворе была смесь беломора с герцеговиной флор.

Но вот сейчас, на природе - кальян лучше, с яблочным или вишневым табачком. Ну а любители, могут и "правильный ингридиент"  зарядить (я в этом деле пас).

  • 2 weeks later...
Guest Zampotech
Posted

О влиянии дизайна ламповых усилителей на масс-продукт. 

Дизайн нашего корпуса AV-SW ушел в народ, правда пока в американский народ. 

Вот так выглядит сам корпус:

i_fm_spetsialnaya_gruppa_dlya_zakritoy_prodaji_9996333586-3.thumb.jpg.f6e544f2fe6b28475eea4f4759c66294.jpgi_fm_spetsialnaya_gruppa_dlya_zakritoy_prodaji_9996415635-4.thumb.jpg.23047c89d647e84410ba40b3cfb365b7.jpg

Вот так само изделие:

nocat-and-cat.jpg

 

Дизайн этого корпуса использован в принтах коллекции одежды и аксессуаров одной американской фирмы:

Футболки для котоводов:

image.png.32daa35454474c136edbd7a762cd5a5d.png

майка-алкоголичка

image.png.a285b11b6a0d4c335699e75314a8f589.png

Есть еще толстовка с капюшоном и комбидресс. 

Тоже самое есть для собачников:

image.png.52a4e92d0f48b7c67898de23a3e45735.png

И конечно чехольчики для айфонов:

image.png.58d72e7617ed2a0f2ef51a9f1cf23d95.png

 

  • 2 months later...
Posted

Продолжил ранее начатую работу над "универсальном" корпусом - мечта собрать усилитель на ГМ70... прежний вариант не устроил по габаритам. Было решено сделать, двухблочный вариант, с отдельным блоком питания. Не большие изменения будут в конструкции и дизайне корпуса усилителя. На данный момент, это все еще заготовка, которая в процессе будет дорабатываться. На фото варианты компоновки блока питания, планируется простая схема усилителя ( Алексея Шалина ) с межкаскадным трансформатором на доступных, бюджетных элементах.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

  • Like (+1) 9
  • Thanks (+1) 1
Posted

 Не скажу, что "моё", но очень достойное решение. На Сундуке выкладывали современные изделия Японских DIY_ов - где-то в подобном стиле. 

  • Like (+1) 1
  • 2 weeks later...
Posted

Мы тоже когда то делали всякие разные, на тему Ямамото, А. Кент, и кучу разных.

Для себя остановился на алюминиевых коробах из Чипа, как 6С4С на красном фоне.

Даже автомобильные делали, длинный чёрный, вешался в багажнике на спинку сидения.

image.jpeg

image.jpeg

IMG_1104.JPG

DSC01412.JPG

Purple_ss.jpg

DSCF1299.JPG

_MG_0150.JPG

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
Posted

Но собирать его дюже хлопотно, и у этого провод закрасить пришлось, скотч отвалился, медь смотрится лучше.

Добавлю ещё на 6П30Б - 6С34А.

Ему правда несвезло - был украден.

image.jpeg

  • Like (+1) 1
Posted
3 hours ago, Сергей Б said:

был украден

Куда дошла аудимания!  Авто - нравится.

Posted

Авто крови попил гад, не захотел уживаться с высокочастотным преобразователем на феррите, и экранировали чем только можно, по питанию лезет хоть тресни. Пришлось делать 50 герцовый, на низкочастотных П4, они не дают высокочастотных всплесков. КТ 818 и IRFы зудели.

Guest Zampotech
Posted
7 часов назад, Сергей Б сказал:

Ему правда несвезло - был украден.

Наверно сейчас главный гопарь района сидя на кортах вслушивается в фуги Баха и думает о брености  бытия и греховности жизни

image.thumb.jpeg.df3d3ee8184957d68f67b65e3815e60e.jpeg

Posted
В 22.06.2022 в 09:54, Anatolii сказал:

Заказники ,блоки на 300В чуть не готовы . Ручки на "мордах" поставить осталось . Корпуса -массив амаранта .

IMG_20220622_134518.jpg

IMG_20220622_134531_1.jpg

IMG_20220622_134553.jpg

Не могли бы поделиться - откуда взяты (или как реализованы) стрелочные индикаторы ?

Guest Zampotech
Posted
4 часа назад, Anatolii сказал:

это пром индикаторы М2000  шкала поменяна 

ee410df576567ee94e7e47166c5906be.jpg

Красиво, но бесполезно. У таких микроамперметров стоит демпфер, который придает стрелке очень большую задумчивость и в результате индикатор показывает крайне усередненный уровень сигнала на полторы секунды назад. . На ленивой музыке это как-то смотрится, на более-менее динамичной усилитель приобретает поведение солевого наркомана в заторможеном состоянии.

Posted
51 минуту назад, Zampotech сказал:

Красиво, но бесполезно. У таких микроамперметров стоит демпфер, который придает стрелке очень большую задумчивость и в результате индикатор показывает крайне усередненный уровень сигнала на полторы секунды назад. . На ленивой музыке это как-то смотрится, на более-менее динамичной усилитель приобретает поведение солевого наркомана в заторможеном состоянии.

Нету там демпфера (кмк) , там сама длинная стрелка и слабая пружинп не даст ему быстро двигаться. Но это дело вкуса, кому может и нравится мельтешение стрелок, а мне так нет. 

Guest Zampotech
Posted
29 минут назад, AlexKorotov сказал:

Нету там демпфера (кмк) , там сама длинная стрелка и слабая пружинп не даст ему быстро двигаться. Но это дело вкуса, кому может и нравится мельтешение стрелок, а мне так нет. 

У меня есть примерно подобный индикатор, тип не знаю, т.к. на шкала не типовая и проградуирована в микрофарадах. Так там стоит воздушный демпфер. Хотя этот индикатор для полевого прибора и возможно демфер туда вставлен по этой причине. Но в любом случае доступных индикаторов такого размера, с зеркальной шкалой и не ленивых я не встречал, все они очень заторможенные

Длиная стрелка сама по себе конечно придает инерцию всей подвижной системе индикатора, но мне попадался экземпляр индикатора уровня встроенного в усилитель, так там длинная стрелка двигалась на удивление шустро. Но она была заметно толще толщины стрелок обычных индикаторов и возможно подвижная система имела другую конструкциию, предполагаю другой, больший  размер рамки

Posted

демпферов там нет . они довольно быстрые . наоборот на обратный ход емкость ставлю. все красиво и  плавно . залетает быстро , назад плавно . если вы именно такой не юзали . то про наркоманов не нужно  ассоциировать .  . эти показометры просто для    антуража .                

  • Like (+1) 1
Guest Zampotech
Posted
51 минуту назад, Anatolii сказал:

демпферов там нет . они довольно быстрые . наоборот на обратный ход емкость ставлю. все красиво и  плавно . залетает быстро , назад плавно . если вы именно такой не юзали . то про наркоманов не нужно  ассоциировать .  . эти показометры просто для    антуража .                

Ну почему-же для антуража. Если драйвер имеет логарифмическую х-ку, то индикатор покажет вполне себе точный уровень мощности, и стрелка будет скакать в соответсвии с громкостью

Posted

если усилитель не имеет индикаторов . а таких большинство тут , то это не умаляет его достоинств . такой скорее для понтов . у меня когда то был техникс  900 или 9000 с индикатором на всю морду . заметной нужности его я не оценил. . но внешний вид был богатый . этот вариант для продажи . 

Posted
5 часов назад, Anatolii сказал:

если усилитель не имеет индикаторов . а таких большинство тут , то это не умаляет его достоинств . такой скорее для понтов . у меня когда то был техникс  900 или 9000 с индикатором на всю морду . заметной нужности его я не оценил. . но внешний вид был богатый . этот вариант для продажи . 

И стрелки в этом техниксе тоже были вялые. 

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Не уточнял состав элекролита 2430/2450. Гляну даташит... Насколько понял, речь шла об обычных солевых.
    • А разве они не все сейчас щелочные? Вроде кислотных в таком формате сейчас нет?
    • У нас получается наоборот. Валуны с каждым годом всё больше выходят на поверхность, пока не оказываются лежащими на поверхности. Глубинные поднимаются, разрывая дёрн.  ОСБ я планировал до зимы зашить снаружи профлистом для защиты от осадков. Предварительно покрою лаком на всякий случай по Вашему совету. 
    • Здесь обычно строители приводят пример опущенной ложки в банку с медом, которая лежит на поверхности но со временем все равно утонет, вопрос времени и веса "ложки". Постройку приподнял над землей на пол метра, землю под подстройкой приподнял и закрыл трубным чтобы влажная земля не воздействовала на низ постройки. Здесь складируется длиномер и прочее, экономично правда не очень эстетично. Наваренные фланцы сверху позволяют в случае необходимости сделать пристройки, в итоге в дальнейшем перед хоз. блоком построил навес 3 м. для летней кухни и за ней навес 3 м. для складирования хозяйственного хлама дров, бочек ... что обычно с глаз долой. Общий размер по крыше стал 9 м на 6 м.  P.S  Постарайтесь в этом году дополнительно обработать листы ОСБ, материал становиться серым и разлагается, у себя обработал яхтным лаком, лет 10 имеет первоначальный вид.
    • SAFT LSH 20 промышленная высокотоковая литий-тионилхлоридная (Li-SOCl₂) батарейка премиум-класса в типоразмере D от французской компании Saft. В отличие от стандартных литиевых батареек бобинного типа, модель LSH 20 имеет рулонную (спиральную) конструкцию. Это позволяет ей отдавать очень высокие токи разряда, сохраняя при этом все преимущества Li-SOCl₂ химии.
    • А вот такие можно использовать?  
    • При случае поэкспериментирую. Панасики есть на 6В... Ещё есть мысли попробовать параллельное соединение батареек. Лабораторка...
    • В доках на некоторые батарейки указывается макс.ток разряда и внутреннее сопр. Тоже значимо...
    • И это туда же. Там несколько стопочкой лежат в параллель. В круглых для фото - скорее рулончик. Попробуйте.
    • Не знаю. Просто в молодости измерял. Много.
    • Таких нет на 3В, как мне кажется? Два батарейки последовательно объединять мне не понравилось, пробовал. Кроме того замечал, что чем тоньше батарейка, тем более нейтрально звучит! Проверял на однотипных. Плацебо или объяснимо тех.языком? Ранее часто применял 1,5В батарейки , напрмер LR44 или аналогичные, но потом перешёл на литиевые.
    • Красота. Сотовый материал. Веса нет, одна прочность. У меня столешня из нулевой фанеры 22 мм. Народ не верит. Даже жена одобрила и гостям хвастается.
    • Может быть именно эта ёмкость и определяет различие в звучании однотипных батареек 2023 против 2430, например? Явно замечаю, что батарейки большего диаметра звучат субъективно лучше. Потому использую 2430 и 2450.
    • И то правда. Тогда лучше солевые/щелочные. Они меньше шумят, где-то постил. Но и там можно найти электронный ток сетки, постоянный, несколько мкА.
    • Разумное замечание. Любая минвата так делает. Не думаю, что лавсан лучше или трухлявый пенополиуретан именуемый "поролон". Берем нетканый материал типа ветрозащитного и запаиваем. Звук при такой толщине проходит, остальное - нет. 1. Оформление закрытый ящик: 10 винтов и резиновая прокладка. 2. Всё перегородки проклеены по типу сварки (клей из растворенного ПВХ который растворяет ПВХ) 3. Греться, в отличии от, например, индукционника точно не будет. Равно как и ковыряться "рукожопами" с заготовками под нагрев. Получается мешок из материала выше, который подвешивается к горизонтальной перегородке. Есть еще вспученный перлит и вермикулит. Вот с этими точно натрахаться можно. Особенно с первым, как пенопласт летает.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...