Jump to content

Recommended Posts

Иногда хочется сделать своё, а не под копирку.  Для  ZD-50, правда корпус подсмотрел с одного усилителя, дальше сделал по своему. Сделано всё дома на коленках, самым обычными инструментами.

Фотка с которого решил скопировать корпус.  

 

005.JPG

005.JPG

028.jpg

024.jpg

  • Like (+1) 4
  • Cool (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2022 в 04:37, Shef сказал:

всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

Не согласен. Строчные лампы - одни из лучших в звуке, по крайней мере среди тех, что я пробовал.

Насчет корпусов - абсолютное большинство современных хандмейдных изделий имеет одинаковую компоновку - как под копирку, лампы сверху ещё ладно - красиво и охлаждаются хорошо, но вот эти кожухи трансформаторов вносят какую-то колхозную вычурность что-ли.

Закрытые корпусы адептами лампового хайэнда игнорируются почти повально, а зря - и лампы ставь, какие хочешь, а не те, что вписываются в интерьер и дизайн, и никаких торчащих винтов и цыганского неона. Но нет, если лампы и кучу трансов не видно - это уже и не высокий конец. Как-то так.

Однако есть компромиссное решение и пришло оно из мира ПК - закрытый корпус со стеклянным окном - убиваются сразу все зайцы - и лампы видно, и кота не убьет, и ребёнок не залезет в провода, и светодиодов можно напихать под сраку, но это решение тоже непопулярно. Загадка...

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Den101 сказал:

закрытый корпус со стеклянным окном

В таких случаях возникает вопрос зачем? Закрытый корпус - понятно, окно зачем? Для красоты? Сомнительная красота. А-ля как бы хайэнд псевдонемецких и прочих псевдоевропейских как бы фирм конца прошлого тысячелетия. 

dynaco-cdv-1_1098.jpg.8261afd434707df89446a3ed8c26f19f.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Stan Marsh сказал:

Какие именно?

 А типа таких как давненько было в журнале "Радио"... в году так 90-м

  Автор схемы утверждал что самая лучшая лампа для звука это 6П44С в триодном включении.

В описании даже сравнивал этот строчник с 2А3, 6С4С  и подобными звуковыми

Фамилия вроде Иванов.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

Димыч надо на Сундуке об этом  Валентину Костину старику сказать сколько лет то он все рекламирует свои самые лучшие на 6П45С,да еще и в каждой теме акустику опять же свою.:smile-03:

Бардыш делал краснокубый на строчной лампе и назвал Молочник тему чуть ли не: лучший усилитель в мире....  

    Со временем и тему переименовал и усилителя как и не было.

Пришло осознание что звук то неважный.

   Честно поступили.

Link to comment
Share on other sites

Тут надо взять, да и самому сравнить. Скажем, 6П31С в триоде с 6С4С. но никто не хочет этим заниматься, только дружно повторяют заученное.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ДимДимыч сказал:

Какие пробовали!???

Те, которые легко достать 6П1П, 6П14П, 6П15П, 6П3С, 6П13С, 6П36С, 6П45С, ECL82.

Супердорогой супердефицитный супервинтаж не пробовал, но не думаю, что по сравнению со строчниками там будет прям вау

Link to comment
Share on other sites

Только что, Den101 сказал:

Те, которые легко достать 6П1П, 6П14П, 6П15П, 6П3С, 6П13С, 6П36С, 6П45С, ECL82.

Супердорогой супердефицитный супервинтаж не пробовал, но не думаю, что по сравнению со строчниками там будет прям вау

 Вот и нужно было сразу перечень дать.

Link to comment
Share on other sites

 Моё твёрдое мнение, и не только моё:

 Происходит вырождение понимания музыки и слуха.

    75% аудио любителей стали принимать главным критерием хорошего звука динамику!

Чтобы уши в трубочку и в кресло вдавливало!

И всё это на акустике малого объёма.

ЗЯ поршневого  действия.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ДимДимыч сказал:

 Моё твёрдое мнение, и не только моё:

 Происходит вырождение понимания музыки и слуха.

    75% аудио любителей стали принимать главным критерием хорошего звука динамику!

Чтобы уши в трубочку и в кресло вдавливало!

И всё это на акустике малого объёма.

ЗЯ поршневого  действия.

 

А в чём они не правы?

Для вдавливания в кресло - ФИ сабвуфер, колонки разгружены от мощного баса и могут нормально играть середину. А вот усилитель не должен гитарные партии симфо-метала превращать в кашу, это и есть динамика. Ну, я это так понимаю

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Stan Marsh сказал:

Специалисты на сундуке никакущие, зато честные, как выяснилось.:smile-03:

Не смог пройти мимо: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/56069-два-мастер-класса-по-аппаратуре-бренда-тне-true-high-end-состоятся-23-июля-2022-в-казани/#comment-3239156

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Stan Marsh сказал:

Тяжелее с любителями настоящего моно.

Не, любители проводов из бескислородной меди их рвут просто в клочья:smile-03:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

Красные "кубы"

Да уж, это прям шедевр дизайна!:smile-03: Усилитель "Красный братец" Фадеева из далёких нулевых выглядит и то более сбалансированным несмотря на полукустарное изготовление.

1048742361_.thumb.jpg.fe278ec1aa4de8d0664f5e829fcd8942.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Den101 сказал:

абсолютное большинство современных хандмейдных изделий имеет одинаковую компоновку - как под копирку

Да очень много повторяют похожих корпусов.

Link to comment
Share on other sites

Может и не надо ничего выдумывать? Вон старушка Мэнли скатов выпустила, далеко не всем по вкусу. А если просто колпаки и лампочки на поляне? ATM-2211 of AIRTIGHT OFFICIAL WEBSITE-English (airtight-anm.com) Скромно, классически, со вкусом.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...