Jump to content

Recommended Posts

У Беломора бумажка вонючая, калька какая-то, ужас ужасный. Курить можно только табак, без всякой дряни. Этому отвечают только сигары, некоторые сигариллы и трубка. 

Что-то мы отвлеклись. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
Только что, Stan Marsh сказал:

У Беломора бумажка вонючая, калька какая-то, ужас ужасный. Курить можно только табак, без всякой дряни. Этому отвечают только сигары, некоторые сигариллы и трубка. 

Несколько лет назад купил я Беломор. На выходе приняли ППС-ники

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Stan Marsh сказал:

и трубка. 

Трубкой когда-то любили побаловаться, особено под префчик или деберчик.

Помницаа в фаворе была смесь беломора с герцеговиной флор.

Но вот сейчас, на природе - кальян лучше, с яблочным или вишневым табачком. Ну а любители, могут и "правильный ингридиент"  зарядить (я в этом деле пас).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Zampotech

О влиянии дизайна ламповых усилителей на масс-продукт. 

Дизайн нашего корпуса AV-SW ушел в народ, правда пока в американский народ. 

Вот так выглядит сам корпус:

i_fm_spetsialnaya_gruppa_dlya_zakritoy_prodaji_9996333586-3.thumb.jpg.f6e544f2fe6b28475eea4f4759c66294.jpgi_fm_spetsialnaya_gruppa_dlya_zakritoy_prodaji_9996415635-4.thumb.jpg.23047c89d647e84410ba40b3cfb365b7.jpg

Вот так само изделие:

nocat-and-cat.jpg

 

Дизайн этого корпуса использован в принтах коллекции одежды и аксессуаров одной американской фирмы:

Футболки для котоводов:

image.png.32daa35454474c136edbd7a762cd5a5d.png

майка-алкоголичка

image.png.a285b11b6a0d4c335699e75314a8f589.png

Есть еще толстовка с капюшоном и комбидресс. 

Тоже самое есть для собачников:

image.png.52a4e92d0f48b7c67898de23a3e45735.png

И конечно чехольчики для айфонов:

image.png.58d72e7617ed2a0f2ef51a9f1cf23d95.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Продолжил ранее начатую работу над "универсальном" корпусом - мечта собрать усилитель на ГМ70... прежний вариант не устроил по габаритам. Было решено сделать, двухблочный вариант, с отдельным блоком питания. Не большие изменения будут в конструкции и дизайне корпуса усилителя. На данный момент, это все еще заготовка, которая в процессе будет дорабатываться. На фото варианты компоновки блока питания, планируется простая схема усилителя ( Алексея Шалина ) с межкаскадным трансформатором на доступных, бюджетных элементах.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

  • Like (+1) 9
  • Thanks (+1) 1
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы тоже когда то делали всякие разные, на тему Ямамото, А. Кент, и кучу разных.

Для себя остановился на алюминиевых коробах из Чипа, как 6С4С на красном фоне.

Даже автомобильные делали, длинный чёрный, вешался в багажнике на спинку сидения.

image.jpeg

image.jpeg

IMG_1104.JPG

DSC01412.JPG

Purple_ss.jpg

DSCF1299.JPG

_MG_0150.JPG

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Авто крови попил гад, не захотел уживаться с высокочастотным преобразователем на феррите, и экранировали чем только можно, по питанию лезет хоть тресни. Пришлось делать 50 герцовый, на низкочастотных П4, они не дают высокочастотных всплесков. КТ 818 и IRFы зудели.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
7 часов назад, Сергей Б сказал:

Ему правда несвезло - был украден.

Наверно сейчас главный гопарь района сидя на кортах вслушивается в фуги Баха и думает о брености  бытия и греховности жизни

image.thumb.jpeg.df3d3ee8184957d68f67b65e3815e60e.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2022 в 09:54, Anatolii сказал:

Заказники ,блоки на 300В чуть не готовы . Ручки на "мордах" поставить осталось . Корпуса -массив амаранта .

IMG_20220622_134518.jpg

IMG_20220622_134531_1.jpg

IMG_20220622_134553.jpg

Не могли бы поделиться - откуда взяты (или как реализованы) стрелочные индикаторы ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
4 часа назад, Anatolii сказал:

это пром индикаторы М2000  шкала поменяна 

ee410df576567ee94e7e47166c5906be.jpg

Красиво, но бесполезно. У таких микроамперметров стоит демпфер, который придает стрелке очень большую задумчивость и в результате индикатор показывает крайне усередненный уровень сигнала на полторы секунды назад. . На ленивой музыке это как-то смотрится, на более-менее динамичной усилитель приобретает поведение солевого наркомана в заторможеном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Zampotech сказал:

Красиво, но бесполезно. У таких микроамперметров стоит демпфер, который придает стрелке очень большую задумчивость и в результате индикатор показывает крайне усередненный уровень сигнала на полторы секунды назад. . На ленивой музыке это как-то смотрится, на более-менее динамичной усилитель приобретает поведение солевого наркомана в заторможеном состоянии.

Нету там демпфера (кмк) , там сама длинная стрелка и слабая пружинп не даст ему быстро двигаться. Но это дело вкуса, кому может и нравится мельтешение стрелок, а мне так нет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
29 минут назад, AlexKorotov сказал:

Нету там демпфера (кмк) , там сама длинная стрелка и слабая пружинп не даст ему быстро двигаться. Но это дело вкуса, кому может и нравится мельтешение стрелок, а мне так нет. 

У меня есть примерно подобный индикатор, тип не знаю, т.к. на шкала не типовая и проградуирована в микрофарадах. Так там стоит воздушный демпфер. Хотя этот индикатор для полевого прибора и возможно демфер туда вставлен по этой причине. Но в любом случае доступных индикаторов такого размера, с зеркальной шкалой и не ленивых я не встречал, все они очень заторможенные

Длиная стрелка сама по себе конечно придает инерцию всей подвижной системе индикатора, но мне попадался экземпляр индикатора уровня встроенного в усилитель, так там длинная стрелка двигалась на удивление шустро. Но она была заметно толще толщины стрелок обычных индикаторов и возможно подвижная система имела другую конструкциию, предполагаю другой, больший  размер рамки

Link to comment
Share on other sites

демпферов там нет . они довольно быстрые . наоборот на обратный ход емкость ставлю. все красиво и  плавно . залетает быстро , назад плавно . если вы именно такой не юзали . то про наркоманов не нужно  ассоциировать .  . эти показометры просто для    антуража .                

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
51 минуту назад, Anatolii сказал:

демпферов там нет . они довольно быстрые . наоборот на обратный ход емкость ставлю. все красиво и  плавно . залетает быстро , назад плавно . если вы именно такой не юзали . то про наркоманов не нужно  ассоциировать .  . эти показометры просто для    антуража .                

Ну почему-же для антуража. Если драйвер имеет логарифмическую х-ку, то индикатор покажет вполне себе точный уровень мощности, и стрелка будет скакать в соответсвии с громкостью

Link to comment
Share on other sites

если усилитель не имеет индикаторов . а таких большинство тут , то это не умаляет его достоинств . такой скорее для понтов . у меня когда то был техникс  900 или 9000 с индикатором на всю морду . заметной нужности его я не оценил. . но внешний вид был богатый . этот вариант для продажи . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anatolii сказал:

если усилитель не имеет индикаторов . а таких большинство тут , то это не умаляет его достоинств . такой скорее для понтов . у меня когда то был техникс  900 или 9000 с индикатором на всю морду . заметной нужности его я не оценил. . но внешний вид был богатый . этот вариант для продажи . 

И стрелки в этом техниксе тоже были вялые. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...