Jump to content

Recommended Posts

 DIY конструкции собираются ради интереса, экономии, бизнеса, реализации собственного видения на конкретный вопрос, получение результата недоступного от брендовых изделий и т.д.
 Очень редко попадаются изделия перед внешним видом которых хотелось бы сделать ДВА раза КУ. Примером последнего для меня является представленный комплект.

rsz_26.jpg.4bff737dfd74ef28f9c28ced019915ed.jpgDSC_0179JPG.thumb.jpg.71c32b11a94ea8c5078d28c856ecd1d8.jpgDSC_0177JPG.thumb.jpg.9d1cd79c2e761ee8419f642d4cc9a9b9.jpgDSC_0167JPG.thumb.jpg.98219679b0f595ab734727903e39892e.jpg

 

Edited by Кружка
  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Кружка said:

 DIY конструкции собираются ради интереса, экономии, бизнеса, реализации собственного видения на конкретный вопрос, получение результата недоступного от брендовых изделий и т.д.
 Очень редко попадаются изделия перед внешним видом которых хотелось бы сделать ДВА раза КУ. Примером последнего для меня является представленный комплект.

 

 

Дораго багато...
напоминает сказку о золотой рыбке или бентли в стразах /майбах в позолоте
К качеству поверхностей претензий нет.
https://avto-forum.name/attachments/1122-jpg.9468/
Если честно,
ваш корпус с коммутацией поинтереснее будет.
Анодные веревки просто верх эстетики.
https://club443.ru/uploads/77/post-1206383012.jpg

Edited by BAA
Link to comment
Share on other sites

Вроде закрытый корпус, с другой стороны - открытый))

А как лаконично (на своем месте) сидят лампы..

Передняя панель не законченна (на мой взгляд)....

а это вообще дизайнерская терморезиновая накладка на усилитель )))

ezgif-2-d9636dbe6b18.png

  • Like (+1) 6
Link to comment
Share on other sites

Раньше предпочитал корпуса из дерева (благо недалеко жил мастер, Е.Бреденко, про него и Константин упоминал https://newaudioportal.com/topic/20-двухтактник-на-прямонакалах/)  

 

моноблоки _2.jpg

Edited by Сергей Ал.
  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Очень нра McIntosh, но с возрастом (зрением) все больше понимаю, что синий и голубой цвета плохо различимы человеческому глазу, но тонкая черная стрелка...!

Поэтому залюбил такой вариант (текст пропускаем 😆):

 

VU-meter.jpg

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Раньше предпочитал корпуса из дерева (благо недалеко жил мастер, Е.Бреденко.

Встречаю фотки уже не первый раз. Абсолютно НЕ нравится.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Любое оформление - дело личных предпочтений (как и выбор лампа/транзистор, винил/ЦАП, ШП/многополосная АС и т.д.), вряд ли здесь уместны категоричные оценки. 

Edited by Сергей Ал.
  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сергей Ал. сказал:

...вряд ли здесь уместны категоричные оценки. 

Почему же? Каждый имеет право на собственное мнение и  высказывает свою собственную точку зрения. Если я считаю такое оформление безвкусным, имею полное право так и сказать.😄 И без всяких устаревших экивоков типа IMHO.

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Холодильники а-ля сникерс автомат впечатляют, прямо как усилители от али с торчачими лампами.
Даже металлические корпуса транзисторов прятали, а там никель и нержавейка, между прочим,
а не стекло от жаростойкой посуды.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и стараюсь избегать уничижительных эпитетов из уважения к профессионализму изготовителя.  Хотя, конечно, каждый из нас "имеет право..." :classic_wacko:

 

Edited by Сергей Ал.
  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Это и понятно: полная безвкусица, даже китчем это не назовёшь. 

)

Не видел пока красивых для меня реализаций(не искал специально правда), но всегда приятно видеть аккуратно реализованную идею, пусть это будет кошмарная фиолетовая акустика, при этом везде все аккуратно окрашено, не торчат головки саморезов и сделано аккуратно.

Красивая для меня реализация, это концепт объединённый общей идеей, в которой каждый визуальный элемент(лампа, транс, корпус) представляет из себя часть общей композиции. 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот такие дизайн и эргономика очень понравились, прям хоть покупай... Похоже, от учителя Дитера Рамса, забыл как звали :( ... Еще, в принципе, Саба Телеватт на 6ф3п немножко погрубее (лицевая панель на саморезах 😱), но тож ничего. 

IMG_20220507_155808.jpg

IMG_20220507_155822.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, alss сказал:

Михаил Брон-Сокол?

Да, это Мишкино. Причем разных лет, на старых там еще какое-то ШП в шите.

Edited by Alex Torres
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сергей Ал. сказал:
  Показать контент

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и стараюсь избегать уничижительных эпитетов из уважения к профессионализму изготовителя.  Хотя, конечно, каждый из нас "имеет право..." :classic_wacko:

 

Это называется - тактичность.

Очень важное качество в общении.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и

Я тогда уже чисто на всякий случай, замечу, что в моем сообщении выше "не мое" имеет другой смысл - это не я делал.

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Ollleg сказал:

Это называется - тактичность.

Очень важное качество в общении.

То есть надо так: выставляем нечто на общее обозрение, с предупреждением: "Давайте без критики! Нравится -хвалите, не нравится - молчите." Да, это удачная идея.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stan Marsh сказал:

 

То есть надо так: выставляем нечто на общее обозрение, с предупреждением: "Давайте без критики! Нравится -хвалите, не нравится - молчите." Да, это удачная идея.

Нет, тактичность проявляется не в таких обсуждениях, а как пример - человек сделал усилитель, корректор и т.д. и заказал для него корпус на свой вкус,

рад этому и выставил в своём круге общения поделиться дизайном своего изделия.

Будет крайне нетактично назвать это безвкусицей, если на ваш личный взгляд оно таким выглядит.

 

Наверное лучше промолчать или смягчить свои выводы в комментарии с оценкой.

Разве не так?

"""Если бы люди умели читать мысли, они при встрече не пожимали бы руки друг друга, а разбегались в разные стороны....

Кто сказал, не помню, но хорошо запомнил, что сказал.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...