Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Alex Torres сказал:

Если еще учесть. что оно было сделано, имея в тот момент из инструментов только электролобзик и дрель....

 я попер отсюда . только стекла еще не установил .  

picture.jpg

Edited by Ollleg
коррекция
  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Alex Torres сказал:

Если еще учесть. что оно было сделано, имея в тот момент из инструментов только электролобзик и дрель....

Весьма массивный деревянный брусок расположенный сверху, выполняет какую нибудь дополнительную функцию?  Просто удерживать небольшое зеркальце, на мой взгляд перебор...если мысленно развернуть конструкцию, фронт со стороны разъемов, смотреться будет лучше. Сейчас взгляд, как бы упирается в высокую деревянную стенку.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фломастер сказал:

Весьма массивный деревянный брусок расположенный сверху, выполняет какую нибудь дополнительную функцию? 

Это не брусок а крышка в виде коробочки из 3мм фанеры :) Прикрывает электролиты.

4 минуты назад, Фломастер сказал:

Просто удерживать небольшое зеркальце,

То "зеркальце" - отрезанный сегмент от CD-диска :)

 

6 минут назад, Фломастер сказал:

.если мысленно развернуть конструкцию, фронт со стороны разъемов, смотреться будет лучше.

Пофиг, конкретно того аппарата,  у меня еще с конца 00-х нет.

Link to comment
Share on other sites

В теме нашёл ссылку, где есть фото неплохое по внешнему монтажу корпус, скорей всего какая то фирмочка, усилитель на интегральной основе. По качеству звука конечно вопросы.  Если возьму за основу внешний вид корпуса, многое переделаю под свою конструкцию.  На многих форумах корпуса покупают в китае на алиэкспресс, вид у многих убогий.  Так что лучше своё.

4cede2335a016c7c2ce30e5da7799b7a.jpg

138429c76073ac07a46674bfcafff090.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/25/2022 at 6:52 PM, Anatolii said:

я попер отсюда . только стекла еще не установил .  

Наконец-то!
Ещё один непараллелепипед и неящик.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, matss сказал:

В теме нашёл ссылку, где есть фото неплохое по внешнему монтажу корпус, скорей всего какая то фирмочка, усилитель на интегральной основе. По качеству звука конечно вопросы.  Если возьму за основу внешний вид корпуса, многое переделаю под свою конструкцию.  На многих форумах корпуса покупают в китае на алиэкспресс, вид у многих убогий.  Так что лучше своё.

4cede2335a016c7c2ce30e5da7799b7a.jpg

138429c76073ac07a46674bfcafff090.jpg

дизайн не плохой . еще бы фото  с лучшим разрешением . одно но . это только мое мнение там электронное управление . и громкость , а это всегда ухудшение звучания ,если повторять 1:1 то я бы выполнил   хоть на 155 серии управление  цифрами  и всю коммутацию на реле и никаких процессоров туда не тащить . 

Link to comment
Share on other sites

Это смотря как оно, управление громкостью сделано. Если по нормальному, то лучше любой "крутилки".

А кто ничего не понимает в процессорах, может и на 155-й - на саму суть регулировки это не влияет.

 

1 час назад, matss сказал:

скорей всего какая то фирмочка,

Нихренассе "какая-то"...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alex Torres сказал:

 

А кто ничего не понимает в процессорах, может и на 155-й - на саму суть регулировки это не влияет.

 

 

Я как раз понимаю. и пользу и вред процессоров . Ну опять же на чем слушать и что . если на 3886 лучшей мс по звучанию . И акустике типа  "Сегунята " , то да, пофиг какая крутилка , какой проц . что в управлении . главное стильно , модно , молодежно . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anatolii сказал:

Я как раз понимаю. и пользу и вред процессоров .

Судя по всему - не очень.  Все понимаение закончилось на 580ИК80 или 1801.

Польза понятна - один чип вместо кучи, и ничтожное потребление.  Собственно, это потребление происходит только во время регулировки, в остальное время, ток потребляет только индикация и реле (если они есть и при этом не латч).

Вред тоже понятен - с процами надо учиться работать. Плюс нужен некоторый набор средств для работы с ними (программатор, отладчик и т.п.).

Но если так хочется на 155-й - никто не против, размерчики только будут, да печка. Ну и , возмоножноти конечо попрощше (например делать на 155-й ДУ  уже смысла нет).

2 часа назад, Anatolii сказал:

И акустике типа  "Сегунята " ,

Без понятия что это. Опять какое-то савдеповское широкоплосное в щыте?

2 часа назад, Anatolii сказал:

главное стильно , модно ,

Да ниче оно не "стильно" и не "можно" - снаружи не видно, проц там стоит, или кучка 155-й.

Вот тут проца нет, но есть энкодер (регулирующий два параметра, в том числе громкость, и переключение и  индикация входов и индикация положения РГ линекой светодиодов по дуге (слева от энкодера).

Серия правда не 155 а 74HC, но это почти тоже самое. Фотка увы, плохая (это вообще фотка пробной панели, что-то не найду "боевую") , так что придется пояснить:

- в центре энкодер, он крутится и нажимается.

- слева от него - по дуге светодиодная шкала, индикация положения РГ

- справа по радиусу на северо-восток - три светодиода индикации входа (зеленый, желтый, красный).

- белая кнопочка снизу - переключение регулировки громкости или  другого параметра, синий светодиод над ним - индицация чего сейчас регулируется.

Тож не треба нам тут байки втирати.

 

a33_3_control.jpg.7eb715bdfd898eb567d6c1cc4a1a0137.jpg

 

P.S. А Вам чё, опять на гегенопортале скушно стало, что сюда пришли? Там с Лаптевым пообщаться можно (правда я слышал, что его оттуда уже почти поперли).

Edited by Ollleg
коррекция
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex Torres сказал:

.

 

 

 

Без понятия что это. Опять какое-то савдеповское широкоплосное в щыте?

Да ниче оно не "стильно" и не "можно" - снаружи не видно, проц там стоит, или кучка 155-й.

 

 

 

та ни . колонки " сегунята " родом как раз из израиля . выкрашенные черной нитрой из балончика ,от муз центра вашим приятелем ..вы тогда восхищались ими .на первом ап .   я подумал и вас такое же .  . а про ап другой , вы что там следите за мной 

Edited by Ollleg
коррекция
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Anatolii сказал:

а ни . колонки " сегунята " родом как раз из израиля . выкрашенные черной нитрой из балончика ,от муз центра вашим приятелем ..вы тогда восхищались ими .на первом ап . 

Чет я такого слова "сегунята" не помню, как и чтобы кто-то из моих знакомых красили "черной нитрой из баллончика", а тем более "колонки от музцентра".

По моему Вы ошибаетесь.

Из моих знакомых, колонки делали Марк Фельдшер, но он корпуса заказывал, и Володя Мовчан, который был главным "радистом" у Алибасова, на аппаратуре сделанной Владимиром проводился первый в СССР рок-фестиваль "Тбилисси-80": http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Friend_s_Projects/V_Movchan/v_movchan.html

Может во времена Алибасова он и красил "черной нитрой", сценической аппаратуре большего и не надо, но для домашки уж коненчо красил он не "из баллончика", а краскопультом. (кстати, профессиональный краскопульт, и не один, и компрессор, у меня тоже есть), и не "черной нитрой" а  2-х компонетным полиуретановым или акриловым лаками, с грунтом и изолятором под ним. И он больше всего любит красно-короичневые отттенки с разводами и высветлениями. Мы с ним еще статью вместе писали , и про шпонирование, и про отделку.

Вот например (это не с нуля - реставрация с апгрейдом):

P1010050.thumb.JPG.ad06a7a2046d0ed3492cdbe97e5a3010.JPG

 

  

8 часов назад, Anatolii сказал:

а про ап другой , вы что там следите за мной ?

Да я туда и не захожу, просто знакомые рассказывают.

 

 

 

Edited by Ollleg
коррекция
Link to comment
Share on other sites

Anatolii, вы опять забыли про существование прописных(заглавных) букв, это как-то неуважительно к собеседникам, да и нашими правилами не допускается.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.07.2022 в 16:21, matss сказал:

В теме нашёл ссылку, где есть фото неплохое по внешнему монтажу корпус, скорей всего какая то фирмочка, усилитель на интегральной основе. По качеству звука конечно вопросы.  Если возьму за основу внешний вид корпуса, многое переделаю под свою конструкцию.  На многих форумах корпуса покупают в китае на алиэкспресс, вид у многих убогий.  Так что лучше своё.

4cede2335a016c7c2ce30e5da7799b7a.jpg

138429c76073ac07a46674bfcafff090.jpg

"Слоновые" ноги весь вид пахабят....:smile-61:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Кружка сказал:

ИМХО, прямые деревянные углы совсем не вяжутся с закруглёнными у металлических панелей.

 Закругления металлических панелей, следствие технологии изготовления деревянного корпуса. Радиус здесь определен диаметром фрезы, которой производилась выборка четверти. Фрезу следовало было бы, использовать меньшего диаметра, лучше с радиусом скругления как у трансформатора, либо подрезать углы  четверти вручную.

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2022 в 19:45, Сергей Витальевич сказал:

Сколько в Европе это"плинт-дереха" для того же Ромы  будет стоить:??????? Много раз он их заказывал для себя????

как и везде в мире такой корпус будет стоить, находишь столяра и договариваешься...получаешь кривую ..., ищешь нового столяра... перебрав пару столяров получишь такой корпус. Аналогично везде так

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Разговор вообще не о стоимости, а о дизайне - что смотрится и как, причём тут вообще цена?

Выставил в теме дизайна свой корпус, будь добр выслушать любые мнения, и похвалы и замечания, а потом сделай для себя выводы из подсказок и замечаний, вместо совсем неуместного : " А ты сам сделай и покажи, что у тебя лучше, а знаешь сколько это лучше стоит?"

Зачем ? Они оценили дизайн выставленного и высказали своё мнение, именно это в их задачу и входило, а не тут же бежать в мастерскую и колотить феррари, в доказательство того, что они могут (или не могут) лучше, да ещё себестоимость сравнивать :smile-03:

Тема о дизайне! 

 

Ребята, есть настолько изысканные стильные корпуса и прочее, что дух захватывает от одного взгляда, но тем не менее даже они не могут произвести 100% эффект на всех, обязательно найдётся тот, кому не понравится.

А тут мы на свой вкус создаём изделие и выставляя его на всеобщее обозрение в теме о дизайне и уверены, что оно должно обязательно всем понравится, потому что сделано "с любовью" из того, что было мне доступно.

Не готовы выслушивать любые мнения, не выставляйте, оставьте для других тем. 

Выставили, подумайте о замечаниях, может и правда, если немного изменить, оно будет только лучше? Не личными амбициями живёт человек, а благоразумием.

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...