Предусилители звука ламповые.
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 17 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
В "трубе" один гг магнитом кверху. Отчего и спросил. "Редкий" материал есть. В нем пермаллой пришел ;-)
-
Они ( крышки) воздух пропускают , резьба широкая и клей сохнет.
-
By johnson1496 · Posted
Добрый день. Костя, заберу 2 пары одного производителя. надеюсь на этом успокоюсь. остальное в личку. Евгений -
Альтернатива была у Romy the Cat - зафильтрованое падение на последовательном резисторе...
-
К Mesh-анодам всегда относился с сомнением (на основе опыта винтажного). Себе точно такие не рискну купить... Сетчатые всегда звучали прозрачно, светло и жидко, без наполнения. А я люблю темноватое звучание, плотное.
-
Я уже понял, что в обилии китайских моделей не разберёшься, как и в их авто )))
-
Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........
-
Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку: PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
-
Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте. Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу. Можно еще использовать поролон , у которого поры продуваются , из него еще стеновые панели делают.
-
Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично. Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. ! В следующий раз можно просто обновить заглушку.
-
By Виталий1982 · Posted
Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон. -
Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо - воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслушать.... Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с. Лично мне понравились эти лампы...... Да они отличаются по звуку... Но поставил Райтионы , потом снова поставил Китайские лампы - какого резкого отторжения для китайских ламп не получил. Наоборот ....я люблю детальный звук и хорошую сцену - у данных ламп с этим всё хорошо. Эти лампы я купил уже по распродаже - сейчас они предлагают лампы уже следующего поколения .... чуть более лучшие с алюминиевыми колпачками на керамических "подстаканниках" с ножками. https://aliexpress.ru/item/1005010044412111.html Там в описании "PSVANE 2A3-PT это усовершенствованная версия PSVANE HIFE 2A3В(какие я купил) .В будущем PSVANE HIFE 2A3В больше не будет доступен на рынке. Вы можете просто приобрести эту новую модель."
-
В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем. Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.2k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.