Jump to content

Двухтактный пентодный усилитель


alexbeatle59

Recommended Posts

Ничего, этим и развиваемся.

Не про Олега, а вообще:

"засунуть руку себе в зад, вывести изо рта, стать на нее и идти".

-----------------

Этот динамик меняет вообще ВСЁ (в "пионерском" направлении, конечно). Но сразу сообразил всего один человек из Канады... Ростовчанин. И спрашивал мну, почему никто не понимает. А что ответить? А нечего.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Карта сказал:

Нашли спеца, который ничего не слышит, ни фильтры, ни усилки.

Пардон за всплеск, достала аборигенская действительность.

Василий, как писал Алекс, "хочешь сделать открытие, почитай-посмотри в учебник". Лежат у меня такие динамики, остатки исследований акустических, 3гд-32 называются. Наслушались. И Альфарды, и фостексы, и аудионирваны. и бг-20, и б-200 и таннои и тд и тп. Столько денег ушло, проще было сразу купить хорошие колонки, 20 лет назад они стоили в 20 раз дешевле, и 20 лет слушать музыку, и ещё б на полдома хватило, столько денег ушло на поиски замечательного занедорого :smile-17:.

Оно есть конечно, но выходит всегда дороже :smile-03:

Так что извини, не верю (Станиславский :smile-03:)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Карта сказал:

...ничего и не пишу.

Зря. Читающих гораздо больше, чем пишущих, как знать - возможно, кто-то ищет именно такую информацию. Кстати, пары 6п41с все распродались или что-то осталось?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Карта сказал:

Вот поэтому я ничего и не пишу. Некому. Просто до озверения некому.

Василий, эмоции в нашем возрасте не лучший способ пытаться понять реальность. Писать всегда есть кому. Просто интернет полон голословных заявлений и уже никому не веришь на слово, так как этих слов ежесекундно произносится в интернете миллиарды. Постят, перепасчивают и плодят мусорную не соответствующую реальности или субъективную информацию сотнями страниц. Поэтому есть определённая методология работы со словом.

Делюсь как правильно подавать информацию чтоб её услышали те , кому она нужна, и чтобы самому оценивать чью-то информацию.

Первое-откуда информация? Откуда я её получил? Прочитал? Рассказал сосед, увидел в телевизоре и тд...

Второе-обоснование информации. На основании чего мы это знаем, вывели, поняли? Можем ли мы свои убеждения, открытия, установки обосновать? Есть ли у меня аргументы, доводы? Основываюсь ли я на фактах, исследованиях, стандартах, на объективном или это моё субъективное мнение, которое я не могу обосновать?

Третье- в отличие от чего? Для этого нужно понимать сильные аргументы другой точки зрения, точки зрения оппонентов.

Я тоже пишу эти простые истины, которые позволяют разобраться прежде всего в себе, без надежды что кто-то вникнет и поймёт. Но даже если в ком-то просто читающем форум, возникнет новая мысль, понимание, значит я не напрасно жму клавиши ноутбука :smile-33:

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2023 в 15:11, SP057 сказал:

Нет в концертном зале "того самого воздуха" который "шипит" в акустических системах, якобы "высокой верности"

Нет конечно. Но с ним вкуснее. :smile-47:

Link to comment
Share on other sites

Не совсем пентодный, но такой работал у МАИ дома, попалось сейчас:

 

МАИ: Сделать PP можно.
Вых каскад - 2шт 6П18П при Еа-220В, Ri~1k, фиксированном смещении, токе покоя порядка 42-44мА, 
Ra для одного плеча 1к, 
Рвых~4,5W без учёта КПД вых тр-тра,  ориентировочно напряжение смещения  и амплитуда раскачки вых каскада 16-18В.  
[В качестве драйверной можно применить 6Н23П, режимы в аттаче,  Ra-22k, Rk-0,24k]

 

Похоже? 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...