-
Posts
283 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by ТаргеТ
-
Со старого АП Цитата: Сообщение от Александр Бокарёв "Как в том старом анекдоте: Вы будете смеяться, но... Не было места тулить в плотный монтаж ещё и экранную ёмкость, поэтому замкнул провода катода и экрана как имеющие одинаковый потенциал. Потом прикинул, померил и увидел там ООС по переменке на нч, подобрал ёмкость электролита , послушал- нормально. Не думаю, что это я один такой вумный и придумал велосипед, наверняка эту фичу и до меня кто-то применял. Но я не кричу как та лягушка-путешественница: ЭТО Я-Я-Я!!! придумала!!!!.Просто предлагаю такое решение. Задача будет запитать экран отдельно- запитаем, каких проблем?". Вообщем решил, что городить лофтин не буду. Пока. Да и 10 Вт резюк и нехилый и недешевый электролит (а дешовый и не стоит ставить) в катод 5687 тулить тоже места нет. К тому-же коррекция и 100В на второй сетки EF86 меня полностью устраивает. Пожалуй начну демонтаж и слесарные работы.
-
Покурил тему корректор Пузанова на старом АП. Там в самом начале про Лофтин и трансформаторный выход. Станислав и А. Бокарев там топили за Лофтин, но в чем "лучшесть" не раскрыли. Вот схема Лофтин, только вместо анодного - трансформатор. Я убираю Мультикап RTX но ставлю электролит на 220 мкф (так пойди найди хороший - в наше время-то и будет ли он давать меньший "окрас" чем мультикап? ХЗ).
-
Подумаю. В чём преимущество непосредственной связи именно с тр-рным выхлопом? Если есть, то какую нибудь схемку или ссылку дайте пож. В стром АПе Вадим макетировал с непосредственной связью, надо поискать. У меня именно такая трудится. Менять не буду.
-
Мой старый, добрый, вылизанный и отлично звучащий корректор Пузанова. Именно так он назывался на старом АП. Было писано-переписано более 160 страниц. Вадим чуть ли ни каждый день писал о всех изменениях конструктива. Ну и я следом за ним - шишек набил. В прошлом году весной, что-то на меня нашло и решил сделать трансформаторный выхлоп. В АльтАудио куплена пара трансформаторов. Так как был занять другими проектами (РР и апгрейд SE) то только сейчас руки дошли. В общем на форумах есть сторонники выхода на трансформаторах, а есть и те, кто считает, что эта приблуда особо и не нужна, достаточно резистора. Поэтому, мне главное чтобы хуже не стало. Так как сам корректор в корпусе есть, то теперь мне предстоит слесарными работами втиснуть трансы внутрь. Вот фото трансов и схема. Правильно-ли выбраны режимы вых лампы? Может у кого есть пожелания?
-
lenivo, такие длинные посты до конца дочитать нет сил. 8 листов у темы, а по существу 0 результата. Я в своей теме за 8 листов обсуждения уже макет в готовый корпус засунул. Ну к чему это бесконечное словоблудие о том, что раньше водка была крепче и трава зеленее. Честно я не понимаю, зачем Вам при наличии хороших силовиков и выходников постоянно обсуждать то тр-ры из микроволновок, то ТАНы. Да ставьте в макет хороший транс и измеряйте сигнал, не пошло, следующий и ещё следующий. Делов-то, четыре самореза да 4 конца проводов припаять.
-
Ну вот и он... "больной зуб". Надо сказать что ещё неделю назад мой земляк Юрий (KUE) говорил мне, что надо перекинуть питание вых. ламп и посмотреть, ну и точно. Из-за неисправного кондера наверное создавался колебательный контур и резонанс на 27 Гц получался. Так что всем спасибо кто делился идеями здесь. Заодно 5 кГц. Ну и общее фото подвала. С заменой силовика, прям усь задышал.
-
Вчера звонил Роману в Альтаудио - тоже самое сказал. Планирую сегодня всё измерить и по питанию тоже.
-
Я попробую поменять местами анодное питание, оно у меня раздельное на 2 кан. вых. ламп. Гляну. нет.
-
Синусы с анодов вых. ламп измерял - всё идеально. Местами вых. лампы менял между собою и было без изменений, также на вых. тр-ра искажения.
-
Выше 40 Гц проверял, всё очень хорошо, никаких искажений нет. первичка секционирована, но имеет только два вывода (внутри соединения), вот вторичку я сам коммутировал на 4 Ома. Что в этом случае?
-
Да, на втором трансе всё отлично.
-
Модернизировал БП (замена силовика) SE на 6AC7 (6Ж4)+6П36С. Прогнал сигнал с выхода (экв. нагр. 5 Ом) через ослик и вот что увидел на выходе ОДНОГО трансформатора (второй всё нор.) На фото видно генератор и частоты, амплитуда сигнала резко падает на частоте 27 Гц, затем после 18 Гц опять вырастает. Но искажения уже начинаются после 40 Гц. Трансформаторы от альтаудио AOUT-3.2 на M4 SE106b ШЛ. Вопрос: что происходит и главное как с этим бороться?
-
-
От каких помех?
-
Конечно. Начните читать с четвертой страницы посты от 7 января и далее, как раз описываются характерные искажения ФиРН которые проявились у меня. Также там приводится "лекарство" от искажений. Это никак не связано с новыми-старыми ТВЗ.
-
А по конкретней можно? То что вы сейчас интерпретировали, не соответствует действительности. Вот вам мой ответ: "Мойша, во-первых, выиграл не в лото, а в преферанс, во-вторых, не Волгу, а три рубля и в-третьих, не выиграл, а проиграл". К шикарному результату и шёл.
-
Если не найду лампы 6MJ6/6LQ6, которые я тоже ищу, то рассмотрю к покупке EL500/502/504 новые - 2 шт. 6П36С у меня есть - не предлагать.
-
Да где же такое было написано?
-
Нифигасе себе сколотил.... Да это работа краснодеревщика!!! Супер. Блин, прям позавидовал по хорошему.
-
Вся информация здесь, читайте с самого начала, я не автор подшипника. https://dastereo.ru/t/proigryvateli-abv/139028 Аналогично, я привел цитату из суждений Сергея Зеленчукова. Евгений Комиссаров очень высоко отзывался об его изделиях, он сам такой имеет со своим тонармом. Подшипник - это их совместная разработка. Я могу сказать, что акрил очень мало резонансный материал, в сэндвиче с клееной фанерой (60мм) результат отличный.
-
Согласен. Тогда предлагаю попробовать сделать базу из цветного металла или из фанеры или натурального камня. Ждем от вас отчетов по экспериментам, мне интересно. PS. сами Вы пока ничего не сделали, но опыт десятков людей по использованию этого материала сходу под сомнения ставите. Впрочем хозяин-барин. Здесь прочтите ветку и посмотрите и послушайте без предубеждений. https://dastereo.ru/t/proigryvateli-abv/139028 Физически это выполнено в виде жесткой балки из искусственного камня, утопленной в плинт и жестко к нему привязанной, на которой болтами закреплены как центральный гидроподшипник, так и армборд.
-
Тогда Ваш вопрос в начале темы теряет смысл. Вы сами знаете ответ на свой вопрос. А практический СВОЙ опыт я озвучил.
-
Будем только смотреть или слушать тоже? Я же выше привел мнение по искусственному камню. Но у каждого свои грабли.
-
нет гемморой
-
Ни того и не другого. Сергей Зеленский рекомендует искусственный камень. Вот что он пишет: И однажды в мои руки попал кусок искусственного камня на акриловой основе с минеральными наполнителями. Очень тяжелый и инертный материал, не абсолютно глухой, но с низкодобротными резонансами. И при этом достаточно красивый внешне. Такие его свойства меня заинтересовали, и я решил попробовать использовать его при построении плинта сэнвичевой конструкции. Сделал начерно, и результат меня ОЧЕНЬ порадовал. Получалось нейтрально, но не мертво, благозвучно и музыкально. Степень демпфирования шасси, привязанного к такому плинту — то, что доктор прописал. Я также сам его использовал. Обрабатывается ручным фрезером, можете выбрать любой цвет, хорошо шлифуется и полируется, не требует дополнительного покрытия.
