Timbuktu
Local-
Posts
392 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Timbuktu
-
А где почитать про этот ФНЧ? И что за джампер 12 вольт и 3,3в?
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" — Шекспир На самом деле когда речь заходит об индивидуальных предпочтениях, о субективной оценке, о различных комнатах, девайсах, часовых поясах, солнечном излучении, окружающей среде, плотности воздуха, наличие шума вокруг, внутреннего состояния, личного опыта...можно ещё столько же добавить, мне непонятно почему нужно высказывать своё имхо так однозначно? Вообще это противопоставление уже начинает забавлять, и если раньше утомляло, то теперь вызывает лишь снисходительную улыбку . Коллеги, нет эталона, нету, и нет возможности прослушивать пару аудиосистем одновременно, например как смотреть и сравнивать пару телевизоров. Соответственно Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... и аудиосистему
-
"Не читал, но осуждаю" . Забавно читать "гуру" антиконднсаторного. У меня был экспериментальный усилитель, который играл 20 минут на конденсаторах. Мне понравилось, но затратно и очень габаритно . P.S. А ещё ездил на самокате с дополнением к батарее, для драйва и ускорения, блоком на конденсаторах. Подхват такой, что причёску сдувает ))
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Да, тоже тормознул проект, пока только покраска шасси и сбор деталей, основная работа по проекту преносится на долгие зимние вечера, когда за окном темно, снег и ветер. И тогда хобби превращается в домашний уютный процесс с перерывами на чай с лимоном -
А где такие края находятся? Страна большая ))
-
Да, точно. я их накупил в своё время и даже лишние, на будущее, до сих пор в восторге . Всё равно для воспроизведения музыки в цифре нет ничего лучшего чем CD плеер, особенно если он играет с флешки
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
Ну с компа у меня звуковух юсбишных несколько специализированных, и Торреса и ещё на AK4493S, и на 1794 и на есс есть. Весь кайф подобных обсуждаемому плееров, чтоб от компа отвязаться. У меня все плеера Сергея ВКС, полная копия CD плеера, только работает от дисков USB и флэшек обычных, читает флаки и вавки, понимает CUE, пишет текст, имеет дерево каталог, лежишь на диване с пультом и ходишь по папкам на расстоянии, рок, прог, классика и тд, выбираешь на экране жки что нужно, нажимаешь плей и поехали, есть перемотка, есть ходить по папкам. По квадратке цепляешь нужный цап и вперёд. У меня в основном три цапа на трёх разных плеерах. На рсм63, на ад1865 и читающий Хай Рез на ад1853, и никаких компов нафиг, ноутбук как включаешь, так начинаешь залипать на всякую фигню, скачивать, перекачивать, ютуп смотреть и прочее.
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
Не, так то можно, вопрос зачем? Компик только как сервер?
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
Непонятно зачем к нему комп цеплять? Вся суть в работе устройства в автономности, в отдельности от компа
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Климентий, спасибо! Получил! В машине остались, завтра занесу домой и вскрою, будут фото. -
Был там, у Сергея, действительно страна ОЗ , думаю делиться в ветке можно своими мыслями о магнитофонах, ну и быть добрым
-
Согласен, можно прям с некоторых микросхем цапа. А как громкость будем регулировать? Счетверённым?
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
За комплект перевод отправил -
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Я б комплект взял -
У меня давно пылится 7 дюймовый монитор Rasbberry PI 3 и цап, стояло volumio но постоянно теряло локалку. Хочу попробовать MoodeAudio, где можно почитать как её поставить на rasberry 3?
- 304 replies
-
- kcx tft2.8 player02_v2.3
- pcm5102
- (and 2 more)
-
Это другой уровень взаимодействия с материальным миром. Потому как мир постепенно перекочёвывает из материального в виртуальный и в скором будущем поколенья детей, только что родившихся и начинающих свою жизнь в попытке ощупать, осязать, потрогать, покрутить пальцами, понажимать кнопки, повертеть в руках, пораскрывать и позакрывать конверты, книги, девайсы, будут начисто лишены этой привелегии живых и разумных существ. У них будут только экраны с картинками, где существует лишь одна возможность - смахнуть пальцем очередную картинку нарисованного регулятора громкости и коснуться нарисованной кнопки, или в худшем варианте, голосом сказать "Алиса, включи моргенштерна и добавь громкости" ... Думаю похвально оставить после себя не горы мусора, после нас хоть потоп, а в сохранности девайсы, пластинки и прочие артефакты нашей деятельности в идеальном состоянии, как останки некой бывшей цивилизации, ещё обладавшей способностью преобразовывать этот мир и создавать реальную красоту.
-
Наверное желание иметь нечто записывающее на магнитную ленту, ну типа внутреннее успокоение что тоже вроде как магнитофон, притом что сам носительь можно купить по бросовой цене, в отличие от катушечной ленты
-
Таргетинг подкинул. Как раз в тему и появилось, на удивление, сегодня
-
Был такой период, брал пром Панасоники. Но когда накатал пару десятков видеокассет и поставил их на полку, подумал, а всё ли в порядке с моим восприятием? Накупил у у SergVKS транспортов i2s и стал цеплять в разные кассетники, геттобластеры и прочее, и просто с цапами. До сих пор по углам коробочки с ними. Это суперудобно, цап какой хочешь, на флэшку или usb диски музука, а удобство cd плеера, никаких компьютеров, операционок и прочего/ В корпусе от DVD, в корпусе от кассетника АЙВА и даже вместо миливольтметра В3-38, в катушечник ещё не удосужился, но есть остатки от Юпитер 203, можно попробовать PS/ Ну это так, оживить ветку, надеюсь Сергей не будет против... Видик брал такой и ещё были Здоровенные тоже панасоник прошные
-
А какой смысл перепахивать Ростово-Илети под 27 катушки, если есть Олимпо-Электроники? Ну только если по самурайски, главное не цель а путь?
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Климентий, передняя панель имеет возможность змены? Ну и что выйдет по деньгам? -
Илеть 110 и подобные мне не нравятся конструктивом, исполнением и качеством.Хотя если быть точным, этим грешать все советские изделия, даже если издали аппарат и кажется симпатичным, при более внимательном рассмотрении видно, что изготовлен он как бы на коленке. Пытался коллекционировать и Илети, и Ростовы и Юпитеры, и прочее, пока остались лишь Маяки 001 и Олимпо-Электроники из последних, из-за мыслей о возможном использовании механики для плеерства.
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Климентий, а можно попробовать расположить все нужные схемы в одном файле, чтоб скачать и распечатать? -
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
Timbuktu replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Посылку получил, Климентию респект и уважуха! Упаковка явно от радиолюбителя Качество плат на высоте, супер, 2026 год начинается с новых проектов!
