Jump to content

Конструкции выходного дня


Guest Zampotech

Recommended Posts

8 минут назад, Shef сказал:

Вы прямо по моим стопам :smile-09: 3,5 года назад:

Симпатичная лампадка, я не знаю чего боятся не стандартного накала, я прошлую субботу на барахолке транс японский купил (не левый) у нас их море, там как раз две по 22 и одна 27 вольт,  как раз под две 21 и кен 25Z5

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Юрий_Б said:

Симпатичная лампадка, я не знаю чего боятся.  .  .

В наших краях оно 6LU8, просто завались. А компактроновые панели сейчас кетайтцы делают оч.хорошие.

Не надо 5K3, ей 4K - самая крейсерская нагрузка. Ставьте 3K5 с лёгкой душой.

Где вы взял эту схЭму? никакой ОС ей не требуется, и номиналы странные.. так уж и 23K5 :smile-03: 

Сделайте: драйверу в анод 30К, в катод светодиод на 1.6V. В выхкаскад при анодном 280-285V маловато будет 365 Ом (так уж и 365 :smile-03: ) - по канонам д.б. стандартные 430, не мудрИте.  Гридлик на 200 КОм. Катодный электролит ставить придётся, на тышщу, но хватит и на 470, сюда бы БГ.

Не надо никаких 800 мкф в питание, даже с дросселем 2 Гн (на канал) достаточно 120-150 мкФ (на канал).

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Мне при 5,3К звук больше понравился.
Я не копирую чужие схемы. R точные с медоборудования.
Мне не нужно большое усиление. Светодиоды не приемлю.
Я Rg везде ставлю 100-120 можно  фиксу и автомат.
В катоде отказался от литов , только МП гидра или сименс+К31-11-3
Э-литы такие ставлю из за экономии места-овальные
Вот такие будут стоять, место у меня ограничено. Есть доступ к импортному  списанному медоборудованию, все можно найти, там качество  элементной базы на высоте. P/S для дросселей места тю-тю.

files.jpg.9b91403be37f1fcae2e3eb23c487ee52.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юрий_Б said:

.  .  . Я не копирую чужие схемы.  .  .

Ну-да, кому и кобыла невеста! (ц) вы и на свои жигули колёса тОчите на токарном станке нестандартные?
Банальное ползание с линейкой по вахам при 365 Ом даёт превышение макс.рассеиваемой на аноде на пару ватт, если только лампа не заюзанная в дугу (и ей нужно наподдать).

Хоть "копируйте" вы схемы, хоть "не копируйте", но при таком режиме придётся $$$ лампы менять чаще.
Из практики, при 430 Ом и 280 анодного у меня на аноде получается на 0,3-0,5 W меньше максималки.
Я экспериментировал со схемой во все стОроны - и точно знаю, что ваши номиналы и "без-катодно-конденсаторный подход" этот отличный и тысячами повторённый усилитель фактически пере/косо/ж0/пили.

А я вот фиксу люблю меньше чем автомат. При автомате имеем то самое вкусное на УхЪ округлое ограничение на пиках.

По светодиоду в первом каскаде я долго отслушивал, всё же склонился к Да. Усиление со светодиодом как раз в тюлю для линейного выхода. Если вы предполагаете компенсировать меньшее усиление повышенным входным сигналом - гхе-м.. вопросов больше не имею. Гуд лак.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, юрий робертович сказал:

Хоть ширики, хоть 3-х полоска, без разницы. Делали, делаем на 6ф5п, мы таких не знали, и не узнаем, один фиг. Но делали правильно, а не кабы как

Пронин 6f5p.jpg

Пронин Влад схема 6ф5п.JPG

Сергеев Сергей.gif

На первой схеме антизвонник в цепи сетки выходного каскада 1,5ком стоит неверно... Образует делитель... Его нужно перенести ближе к сетке вправо после резистора 820к

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, volli said:

Просто "что бы было"?

Оно типа и так и так работает, исполняя свою цель увеличения импеданса/снижения добротности в цепи электрода.

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2023 в 09:53, Сергей Б сказал:

Вот не знаю, не могу собирать макет на куске железа или фанеры, мне не звучит, совсем никак, и оптику режет.

Хотя бы на лотке от бумаги А4, его потом и продать можно.

Я этот обменял на хороший ноутбук. И лампы послушал, и польза случилась.

У меня 6LR8.

DSCF5190.JPG

Очень интересная заливка трансформаторов! Если не секрет, поделитесь технологией.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, Юрий_Б сказал:

...., морду лица в черный, крутилки вот только не гармонируют, надо менять.

Дать детЯм смайлик дорисовать, или весь в раскрас - будет хенд-мейд. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, юрий робертович сказал:

Старшая внучка пока маленькая была, деда, Битлов хочу на СД, ну поставь. А сейчас, другие интересы, все прошло. И пацаны не хотят...

Нас воспитала улица, их воспитал интернет, чума 21 века.

Link to comment
Share on other sites

Корректор был изготовлен для моего знакомого, он далек от электроники, всю жизнь летал штурманом на ил-76, но любит работать с деревяшками, а еще большой почитатель винила.

Вот и получилась работа двух авторов, он выполнил все работы по корпусу а я у же, от формы к содержанию, собрал корректор.

Вчера аппарат был передан заказчику и отслушан, результатом  очень доволен.

На фото не показаны крышки, очень интересное решение. Фото выложу позже, когда корректор попадет на недолгое время ко мне в руки. Необходимо будет демонтировать передние и задние панели выполненные из дуба для дальнейшей отделки, короче надо полачить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юрий_Б сказал:

Зря, меня подвело раз такое соединение, лучше замок или крючок в крайнем случае.

Согласен. Не самое лучшее соединение для этого типа резисторов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...