Jump to content

Конструкции выходного дня


Guest Zampotech

Recommended Posts

9 часов назад, Карта сказал:

Посмейтесь со мной.

Смысл? Цена газа на отопление квартиры в общем доме в течении одного календарного года выросла примерно со 100 до 370 евро в месяц.

  

9 часов назад, Карта сказал:

Такая вот загогулина. Собственно, если доступные лампы можно пересчитать по пальцам одной руки, то всё упрощается.

Мы говорим на разных языках. У меня и 6ж52п с 5ц4с уживаются с лампами, что на международных торгах по штуке в год пробегают и не брезгую.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кружка сказал:

Мы говорим на разных языках. У меня и 6ж52п с 5ц4с уживаются с лампами, что на международных торгах по штуке в год пробегают и не брезгую.

Это еще нормально. Был случай, пообщался с человеком, дамочкой, и сказал: Мы не говорим на разных языках, мы живем в разных мирах :)

52я немного интересна.

  

7 часов назад, Карта сказал:

Силовики - наш ответ лорду СиЦиПи. Всего желающих 6+3.

Сей, утром, мысль и видЕние: палатка "Сто лото" и очередь из шести человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 14.04.2023 в 06:30, Dalex сказал:

Корректор был изготовлен для моего знакомого, он далек от электроники, всю жизнь летал штурманом на ил-76, но любит работать с деревяшками, а еще большой почитатель винила.

Вот и получилась работа двух авторов, он выполнил все работы по корпусу а я у же, от формы к содержанию, собрал корректор.

Вчера аппарат был передан заказчику и отслушан, результатом  очень доволен.

На фото не показаны крышки, очень интересное решение. Фото выложу позже, когда корректор попадет на недолгое время ко мне в руки. Необходимо будет демонтировать передние и задние панели выполненные из дуба для дальнейшей отделки, короче надо полачить. 

Окончательный вариант.

IMG-20230515-WA0006.jpg

IMG-20230515-WA0007.jpg

IMG-20230515-WA0008.jpg

IMG-20230515-WA0009.jpg

  • Like (+1) 12
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 00:37, Юрий_Б сказал:

звук 21LR8 бесподобен

Прям за свербило вместо однокаскадника попробовать с теми же 4к ТВЗ. Хотя питание я бы пожалуй повыше задрал.

В 17.03.2023 в 21:30, Shef сказал:

В наших краях 6LU8, просто завались. А компактроновые панели сейчас кетайтцы делают оч.хорошие.

В ваших-то краях не найти оригинальных панелек, ну не знаю. Вчера купил парочку по 5$.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Dalex said:

Проект закончен. 

Можно было вентиоляторные решетки на лазер отдать. Скорее в цвет основного корпуса заанодировать.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, BAA сказал:

 Скорее в цвет основного корпуса заанодировать.

Согласен, интереснее бы получилось. Но пока так.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dalex сказал:

Согласен, интереснее бы получилось. Но пока так.

Респект .  Дизайнерски если , я бы вент. решетки покрасил в цвет ободка (темнокорич. ) , тогда был бы баланс 3-х цветов , больше уже гармония распадается. Об этом правиле мало кто знает , поэтому часто и 5 , и более цветов разных на усилах народных ...., но и это уже не дизайн , а попугай в клетке.    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Михаил SM сказал:

Респект .  Дизайнерски если , я бы вент. решетки покрасил в цвет ободка (темнокорич. ) , тогда был бы баланс 3-х цветов , больше уже гармония распадается. Об этом правиле мало кто знает , поэтому часто и 5 , и более цветов разных на усилах народных ...., но и это уже не дизайн , а попугай в клетке.    

Стараюсь использовать только два цвета. И то на контрасте. Больше цветов, это точно "попугай в клетке"

Link to comment
Share on other sites

Я исходил еще из того, что решетка установлена только на одном блоке, где лампы. Необходимо было обеспечить теплообмен. Вот и родилось такое решение. 

А по поводу покраски решетки изначально не думал. Использовал, как говориться, что было под руками.

Link to comment
Share on other sites

Да и блок МС трансформаторов немного не вписывается в общее решение, так как был изготовлен года полтора назад для другого корректора. Просто использовались для разных корпусов одни и те же материалы.  

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 30.01.2023 в 22:35, Юрий_Б сказал:

Схема приобрела следующий вид, послушать толком не удалось, но мощность заметно упала. Заболел!

Е81L.png

Прошу прощения, ошибочка закралась, нумерацию 2 и 3 сетки поменять местами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После приобретения вертушки Micro seiki-dd7, для нее были изготовлены межблочные кабели.

За основу были взяты провода, марку не знаю, знаю что применяются в авиации в частности в изделии 8ТК установленных на Мигах.

Двойная изоляция, витая жила диаметром 1 мм которая состоит из 7 отдельных витых жил,  в свою очередь свитых из 7 жилок. На вид похоже на серебро.

Может кто знает марку провода, интересно.

Коннекторы - Furutech, оригинальные.

Межблочник получился не экранированный (просто два провода в белом кембрике ПВХ) длиной 55 см. Емкость составила 27 пф.

Фона нет. Головка с низким выходом нагруженная на мс трансформатор установленный в корпусе корректора.

20231129_215448.jpg

20231129_215816.jpg

20231129_220139.jpg

20231129_220350.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dalex said:

витая жила диаметром 1 мм которая состоит из 7 отдельных витых жил,  в свою очередь свитых из 7 жилок.

Вот это настоящий правильный повив. Как в Литце. 7-49-343-2401. Вряд ли чисто серебряный.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2023 в 00:20, Dalex сказал:

После приобретения вертушки Micro seiki-dd7, для нее были изготовлены межблочные кабели.

За основу были взяты провода, марку не знаю, знаю что применяются в авиации в частности в изделии 8ТК установленных на Мигах.

Двойная изоляция, витая жила диаметром 1 мм которая состоит из 7 отдельных витых жил,  в свою очередь свитых из 7 жилок. На вид похоже на серебро.

Может кто знает марку провода, интересно.

Коннекторы - Furutech, оригинальные.

Межблочник получился не экранированный (просто два провода в белом кембрике ПВХ) длиной 55 см. Емкость составила 27 пф.

Фона нет. Головка с низким выходом нагруженная на мс трансформатор установленный в корпусе корректора.

20231129_215816.jpg

20231129_220139.jpg

Обычные советские серебряные провода, (которых нет!), которых не бывает, быть не может, потому что во всём летательном, стрелятельном, давительном, нужды в таких проводах не было никакой, поэтому их и не было, и быть не могло!

Серебряными проводами у нас называют посеребрённые, вот это факт! Называют везде, на всех форумах. 

Звук может оказаться не очень хорошим, зависит и от конструкции. Разный может получится, в зависимости от производителя, выпускались разными заводами для своих целей, Южмашем в частности.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2023 в 22:20, Dalex сказал:

За основу были взяты провода, марку не знаю

БПГРЛ 1,0 скорей всего по 400 руб за метр в специализированном киоске.

А как вы землю подключили от источника к унч неэкранированным кабелем?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Обычные советские серебряные провода, (которых нет!), которых не бывает, быть не может, потому что во всём летательном, стрелятельном, давительном, нужды в таких проводах не было никакой, поэтому их и не было, и быть не могло!

Это вы зря, просто не сталкивались. В том же меге 25 обмотки генератора всу намотаны серебряной шиной, в Буране использовалось три пипа проводов: чисто серебряные на питание, посеребряные и медные с палладиевым покрытием.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Обычные советские серебряные провода, (которых нет!), которых не бывает, быть не может, потому что во всём летательном, стрелятельном, давительном, нужды в таких проводах не было никакой, поэтому их и не было, и быть не могло!

 

Чего не было-того не было! А вот реле с контактами размером с советский пятак из серебра видел на авиаремонтном. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Васянин Сергей сказал:

Это вы зря, просто не сталкивались. В том же меге 25 обмотки генератора всу намотаны серебряной шиной, в Буране использовалось три пипа проводов: чисто серебряные на питание, посеребряные и медные с палладиевым покрытием.

Вы, ув. Сергей, невнимательно прочитали, я-то как раз сталкивался, зачищал, припаивал разъёмы, слушал, сравнивал с серебряным Дженсеном, делал выводы из услышанного, давненько, ещё в начале нулевых.

Мало того, выдержал серьёзную дискуссию на Сундуке, двухнедельную, с поливанием грязью, с фантазированием последними словами о моей личности и т.д, ув. Kroul участвовал в теме, на моей стороне.

Могу ссылку дать, дать?

24 минуты назад, Rezvoy сказал:

Чего не было-того не было! А вот реле с контактами размером с советский пятак из серебра видел на авиаремонтном. 

Вот видите, Александр, а Сергей говорит совсем другое, были!

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Карабасс сказал:

БПГРЛ 1,0 скорей всего по 400 руб за метр в специализированном киоске.

 

Да, похоже что Вы правы.

Спасибо за подсказку.

Провод БПГРЛ используется в основном в электрических сетях авиационной техники, рассчитан на напряжение 250 Вольт переменно тока или 350 постоянного. Токопроводящая жила сделана из сплетенных посеребренных медных проволок, изолятор выполнен из резины, внешняя оболочка из лавсановых нитей. Расшифровка провода БПГРЛ: БП - бортовой провод, Г - гибкий, Р - резиновая изоляция, Л - оплетка из лавсановых нитей. Нормальная рабочая температура от -60 до 125 ºС.

Сечение, мм² Количество и диаметр проволок Номинальный диаметр, мм Сопротивление, Ом Внешний диаметр, мм Масса 1 км, кг Токовая нагрузка, А
             
             
0,35 49х0.10 0,9 52,4 2,3 8,7 19
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.Laptev сказал:

Обычные советские серебряные провода, (которых нет!), которых не бывает, быть не может, потому что во всём летательном, стрелятельном, давительном, нужды в таких проводах не было никакой, поэтому их и не было, и быть не могло!

Серебряными проводами у нас называют посеребрённые, вот это факт! Называют везде, на всех форумах. 

Звук может оказаться не очень хорошим, зависит и от конструкции. Разный может получится, в зависимости от производителя, выпускались разными заводами для своих целей, Южмашем в частности.

Был такой, серебрянный. Коаксиал, черный ок. 3,5 мм диаметром. У меня даже усилитель был им спаян. Несколько бухт его еще осталось где-то. Диаметр ок. 0,25 мм, жесткий и ломкий. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Карабасс сказал:

 

А как вы землю подключили от источника к унч неэкранированным кабелем?

Обычная стандартная схема подключения.

От вертушки до корректора:

1. Два межблочника.

2. Отдельный корпусной провод от вертушки до корректора.

Два холодных конца каждого канала от головки и отдельный корпусной провод соединены в корректоре в одной точке. 

Задача стояла сделать межблочник без экрана, что бы уменьшить погонную емкость.

Получилось, наводки отсутствуют.

Link to comment
Share on other sites

 

Использование провода БПГРЛ 1,0

Провод БПГРЛ 1,0 используется при строительстве в авиационной технике. Он не подвержен воздействию авиационных жидкостей. Жила состоит из медных проволок покрытых серебром. Рабочая температура от - 60 до 125 градусов Цельсия, возможно кратковременно до 300 градусов. Срок службы 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...