Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

9 часов назад, Кружка сказал:

  

Зачем было такую широкую морду делать при не больших размерах динамиков? :smile-55:

Широкая морда сделана по двум причинам.

1. Это двухполоска,  нч-сч соединены последовательно имеют общее сопротивление по постоянному току 8 ом и общую чувствительность 95 дб, что полностью позволяет состыковать с вч.

Нч-сч работают без фильтров во всю полосу, имеют плавный спад с 3500 Гц - это частота раздела, далее вч с фильтром первого порядка. 

2. Ленточный вч надо расположить на равном удалении от центров нч-сч и совместить в одной плоскости излучающую ленту вч с началом катушек нч-сч.

Можно было расположить динамики и по вертикали, но это очень бы усложнило корпус. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Aloizio сказал:

За одно желание напилить фанеру нужно давать орден

Орден надо дать распиловщику фанеры. Все распилил, как говориться, миллиметр в миллиметр.

Ушло два листа фанеры 1500х1500. Один лист 18 мм (сам корпус), 15 мм (задняя панель, передняя панель склеена из двух заготовок по 15 мм).  

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Dalex сказал:

 

2. Ленточный вч надо расположить на равном удалении от центров нч-сч и совместить в одной плоскости излучающую ленту вч с началом катушек нч-сч.

Можно было расположить динамики и по вертикали, но это очень бы усложнило корпус. 

  По  моему более правильное расположение - вертикальное. Существуют АС с разнесенными по глубине динамиками, если такую колонку расположить горизонтально,  ее баланс нарушится.

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Фломастер сказал:

  Существуют АС с разнесенными по глубине динамиками, если такую колонку расположить горизонтально,  ее баланс нарушится.

С балансом все ОК.

Link to comment
Share on other sites

Принципиально иная по идеологии и конструкции ас чем у меня.

Если ее расположить горизонтально, то ни чего хорошего не получиться. 

Расстояние между центрами крайних динамиков почти полтора метра, а у меня 22 см.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dalex сказал:

, а у меня 22 см.  

  При расположении головок вертикально (линия), мы получаем как бы точечный источник излучения в горизонтальной плоскости (стерео панорама), тем самым повышаем разрешение в пространстве. Аналогично плохое разделение стерео каналов, дает размывания сцены.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Фломастер сказал:

вертикально (линия),

Если не подводит зрение, то здесь не "вертикаль", а "внутренний радиус", что, на мой взгляд в данном случае хорошо, а вот для "горизонтали" лучше бы подошёл "наружный радиус".(имхо)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Кружка сказал:

Один из наглядных примеров подобной реализации - Focal mini Utopia. Об’ьем можно по вкусу.

image.jpeg.a5882d6cab51c3ccdaf0d5e22ba6e566.jpeg
Из той же фанеры 1500мм во весь лист, вполне. И табуретки не понадобились бы.

Согласен. Такой вариант рассматривал. Но отклонил из за сложности изготовления корпуса.

А табуретки это явление временное. Подставил то что было под руками. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Сергей А сказал:

Небольшой диск из ваты ( AR3) на куполе СЧ неплохая идея , вместо пули. :) 

Или пулю из нее же. 

Я вообще то не понял о чем Ваши два поста.

А под пулей у меня войлочный пятак.

А на фланце, который по верх магнитов, медная шайба. Да еще куча всяких прибамбасов.

Динамики то полностью ручной работы, не считая корзин и центрирующих шайб.

Так что, почитав про Фокал, пришел к выводу, что он за свои килобаксы остался далеко позади.

Но это не относиться к дизайну и самому оформлению.

Мне так не сделать на полупроизводственной базе.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, если смотреть на Фокал, то они очень далеко разнесли два "нч-сч" динамика и это очень плохо.

Подумайте.

У меня динамики "нч-сч" расположены как можно ближе друг к другу и это не влияет на, как писали выше товарищ Фломастер, "дает размывания сцены".

А вот Фокал как раз ее и размоет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...