Jump to content

Монтаж


sova

Recommended Posts

А если выносить выходной трансформатор не в АС(или рядом с ней), а за корпус усилителя, но рядом с корпусом усилителя, вплотную к корпусу, такой вариант возможен?

1 час назад, Кружка сказал:

Существуют и брендовые изделия с такой конфигурацией.

Не видел. Буду знать.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, BAA сказал:

По моему есть сабы, в которые между стенками надо песок добавлять, а иначе нетранспотрабельно.

С сабами подобными не сталкивался, а дробь в ноги для полочников засыпал :smile-28: - нормальная практика.

ТВЗ одно время тоже просто стояли рядом с моноблоками. Проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Меня всю жизнь удивляет... Зачем практически все производители аудио компонентов, ставят в свои усилители дикое количество входных разъемов и кучу всевозможных переключателей для доп функций. Это началось в 60-х и продолжается до сих пор. Посмотрите на заднюю панель любого современного ресивера/усилителя. Это же кошмар! Посмотрите на любой пульт с его кнопками. Это кошмар в квадрате! 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Кружка сказал:

ТВЗ одно время тоже просто стояли рядом с моноблоками. Проблем не было.

У меня также было в прошлой системе

Link to comment
Share on other sites

Оптимальный монтаж этажерка, красиво и занимает мало места, делал по такому принципу корректор лет десять назад. Панельки закреплял на стойках напротив друг-друга, все детали паял в зоне диаметра панелек, потом все это вставлялось в медную трубку, с одной стороны раз"ем вход, с другой выход. Жаль фото не сохранились.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Stan Marsh сказал:

Коллеги, вынужден напомнить, тема открыта в "Винтаже". Новодельное и самодельное тут не к месту.

Стас, хотелось бы какие то аналогии приводить, сравнивать старый монтаж с новоделом (под старину и современный), для обсуждения и наглядного примера было бы совсем хорошо.

Речь о навесном, вот от этого и отталкиваться.

Можно же и в винтаже такое обсуждать.

Или может перенести тему в более подходящее место.

Я не знаю, как лучше, но примеры и сравнения явно только на пользу.

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2023 в 13:53, Anatolii сказал:

тут как то для ремонта  влез в пульт студийный , проф , дорогой . фамилию не вспомню. печатный монтаж .  так на выводах всех элементов  было колечко  диаметром 3мм . в один оборот . думал ,думал зачем ? паразиты какие нибудь давить или так понты . ?

Это своеобразная пружина при падении, в СССР часто так делали, были спецстанки для формовки выводов.

954126_2.png

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vitavoice сказал:

Ребята ! Теперь просьба. У кого есть фотки или кто считает что есть правильный и не правильный монтаж. Конечно навесной.

Например, у "Малого & Шмелёва" (С) точно монтаж правильнее некуда. Ибо ну не могли же "самогО" Ноймана Г.В. делать неправильно? Но удифилам  обычно не нравится по виду. Начинают всякий бред про красивый самолёт и т.п. рассказывать... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Например, у "Малого & Шмелёва" (С) точно монтаж правильнее некуда. Ибо ну не могли же "самогО" Ноймана Г.В. делать неправильно? Но удифилам  обычно не нравится по виду. Начинают всякий бред про красивый самолёт и т.п. рассказывать... 

А фотки можете показать?

Link to comment
Share on other sites

Вроде коллега Немой достаточно фоток прекрасных выложил? Неск.сообщениями выше

У меня есть такой же, но другой Телеватт,  но не под рукой, и я так хорошо вряд ли сниму... 

Link to comment
Share on other sites

Подвал "K+H Telewatt VS 55". При надобности хрен что заменишь не распаяв кучу соседних элементов.

МНе больше нравятся , монтаж со свободно доступными и немногочисленными элемнтами  в аппаратах более ранего периода

VS55-06.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Xрюн222 сказал:

Телеватт ваще безобразие полное!!! :smile-57:

 

28 минут назад, Vitavoice сказал:

А фотки можете показать?

 

26 минут назад, Xрюн222 сказал:

Вроде коллега Немой достаточно фоток прекрасных выложил? Неск.сообщениями выше

У меня есть такой же, но другой Телеватт,  но не под рукой, и я так хорошо вряд ли сниму... 

Что то я запутался....

Так это прекрасно или полное безобразие?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ollleg сказал:

 

 

Что то я запутался....

Так это прекрасно или полное безобразие?

Два кинооператора в курилке:

"Говорят, ты женился? Жена красивая? "

"Ну ты же  понимаешь - смотря как свет поставить"

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, sova сказал:

Подвал "K+H Telewatt VS 55". При надобности хрен что заменишь не распаяв кучу соседних элементов.

МНе больше нравятся , монтаж со свободно доступными и немногочисленными элемнтами  в аппаратах более ранего периода

VS55-06.jpg

Самая "прикольная" наклонная лампочка... пятая есс-шка. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...