Попробую в сторону не уводить... накал, конечно потребляет, а при прямом еще и имеет неравномерный потенциал, относительно сетки и анода. Отчего, как ни делай - будет фон.
Так как меняется эмиссия - меняются и другие характеристики - будет перемножение - интермодуляция. Можно сделать синус за звуковым диапазоном, но все одно, будет дополнительное переменное напряжение, ничем не убираемое. При повышенной частоте эмиссия вряд-ли будет меняться, но рабочая точка будет - результат примерно тот-же. Ставим счетчик моточасов и реверсируем постоянку. А с нынешним развитием ПП и аккумуляторов никаких шумов от коммутации чего-либо не будет.
Но звук точно изменится.
Я один помню большие воздушно-цинковые батареи?
Народ ваяет , если би или триамп аудиосистема , то предусилитель 2-х каскадный , поэтому не инверсный , с трансформаторным оконечным каскадом (выходной транс-р порядка 17.... 33 :1 , по мне лучше с меньшим К тр. ) , с возможной опцией отключаемого ТБ (темброблок ) . Предусилитель - главный , основной компонент в любой (в моём понимании ) мультиампинговой системы , т.к. позволяет реализовать все нужные регулировки и настройки внутри самой системы , сам регулируя основной уровень громкости . Потребуются , конечно, высококачественные лампы и комплектующие , на абы чём предусилители в моём понимании , не собирают . Будет всё печально.
Докладываю. Отсюда я конечно вряд ли что соберусь переносить, да и зачем? нам бы своё упереть. И то всё вряд ли получится из за чисто технических вопросов.
Насчёт ссылки вот, ежели интересно:
https://uberidee.getbb.ru
но без ВПН он не доступен, а без регистрации особо не почитать тоже.
не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания .
Такой эксперимент проводили .
Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения.
При пинания ас от акб звучание было лучше
Олег , тут проблема в том что наш сверхлинейный форум UBER IDEE попал под цифровые санкции из за доменного располажения как я это понимаю .Задача у Неуло сделать форум в белом списке и как он это будет делать мне неведомо но я верю что он справится с этой проблемой !
Да, по бэкхорну. Векторхорн, по мне, пожалуй самый совершенный из конструкций, оснащенных предрупорной камерой, и если мы хотим "монашества" в один динамик, то без ПК(предрупорной камеры) нам не обойтись. В данном случае присоединенная масса воздуха, а это объем самого рупора, плюс примерно столько же внешне, весь этот воздушный пузырь с неслабой массой присоединен НЕ к диффузору ГГ, а к щели предрупорной камеры, а это 1/3-1/5 от площади диффузора. При движении диффузора воздух в ПК вначале сжимается, а затем выталкивается(и втягивается) не в открытое пространство, а в очень вязкую инерционную среду. Это примерно, как если к ФИ крохотных полочников прикрутить двухметровую трубу. В этих условиях ПК работает, как закрытое оформление с очень высокодобротным резонансом на частоте 150Гц+ в зависимости от объема. Эта частота очень заметна, слышна и конечно же требует глубокого демпфирования. Именно по этой причине мы используем в подобных конструкциях ГГ с минимальной добротностью и мощным мотором. Об усилке завтра, печатать на планшете так себе удовольствие.
Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
Recommended Posts