Jump to content

Recommended Posts

Posted
2 часа назад, ТимВал сказал:

Корзина литая, магнит феррит, подвес с пропиткой.

Поверьте и с другими магнитами и без пропитки картина та же.  Ну не может быть 12" ШП с нормальными данными. Это физически не возможно. Потолок это 10" 

Опять какие-то фантазийные вещи рассказываете, из инета видимо. Они все разные, как на слух, так и по измерениям, 40 лет назад реально проверено и на хорошем, как то можно терпеть пять минут ленкинап, на альнико, да. Все они кривые, с жуткой неравномерностью и у них нет ни верхов и не низов, тянут до 11 кгц, никакие вообще без переделки использовать нельзя. С ферритом снимали, когда бомбили наш любимый кинотеатр Октябрь, который примыкал (прям на територии назодился), к знаменитому "Огороду" парку культуры им. Горького, танцы под Гулливеров и Ровесников, драки.... отдавали дины по дешёвке совсем, страждущим и не понимающим вовсе.

Уникальные 4А32, сделанные специально для аудиофила Л.П.Берия, есть у нашего форумчанина Ю.М.Чатема, но он что-то перестал сюда заходить, режется и жжёт на том, как и другие товарищи отсюда.

Но лучше всех, конечно, про эти динамики, про их достоинства и недостатки может рассказать ув. М.Н.Ураков (Urakoff), общавшийся с разработчицой их.

Вы совсем не то пишите, на 12 инчей и есть и 35 - 17000гц и 20-20000 гц и больше при желании, ничего невозможного нет, физически, но в рамках разумного всё же.

Posted
2 часа назад, S.Laptev сказал:

Вы совсем не то пишите, на 12 инчей и есть и 35 - 17000гц и 20-20000 гц и больше при желании, ничего невозможного нет,

Бога ради просветите! Что это за динамики? Где можно сие помацать?   Надеюсь это не "китайские" частоты.....

Posted

Дело даже не в широте частотного диапазона, лет 10 назад на Triod Festival был конкурс на лучший широкополосник в Мире….

Выиграл WE755

АЧХ ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже 4а32☹️

47D6AE01-4580-4831-8E16-C8A0D7E066D2.jpeg

  • Like (+1) 5
Posted
В 13.03.2024 в 20:32, Urakoff сказал:

Шиндо и Сименс-Клангфильм! Это что-то, но не в  этой жизни....

21 минуту назад, ТимВал сказал:

Бога ради просветите! Что это за динамики? Где можно сие помацать?   Надеюсь это не "китайские" частоты.....

Их много довольно, частоты английские, назову, сразу все тут узнают, Гудманс.

Мацать уже нельзя, почти нельзя, или совсем нельзя:smile-54: Можно Филипс AD5100, оптимально на щите, за глаза и до старости, я бы взял опять, да денех нету:stink:

Posted
16 минут назад, S.Laptev сказал:

назову, сразу все тут узнают, Гудманс.

16 минут назад, S.Laptev сказал:

Можно Филипс AD5100,

А конкретно? Не надо растекаться мыслею по древу, модель, паспорт, реальные замеры. 

Кстати никаких AD 5100 "гугл" не обнаруживает....  :dntknw:   

 

Posted (edited)
1 час назад, Urakoff сказал:

был конкурс на лучший

1 час назад, Urakoff сказал:

Выиграл WE755

1 час назад, Urakoff сказал:

АЧХ ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже 4а32☹️

Ну это просто плохо, нет слов....

Продолжаем покупать за конские деньги  Клангфилмы, Таннои и т.п. :smile-36:

Edited by Ollleg
корректировка
Posted
1 час назад, ТимВал сказал:

А конкретно? Не надо растекаться мыслею по древу, модель, паспорт, реальные замеры. 

Кстати никаких AD 5100 "гугл" не обнаруживает....  :dntknw:   

 

А не надо как-то так, а надо как-то бы по другому, требуют где-то в других метсах, не находите ну и поучтивей надо бы. 

Значит не тот гугл, надо яндекс, или плохо искали.  f рез 35 вроде бы по верху 16-17 кгц, ровно, шикарно, за глаза, 8 ом.

Я сейчас руку протяну и найду, а ещё очень хорошие студийники Филипс 9710, но они меньше и под другую музыку.

А вообще и на самом деле сейчас всё плохо ищется.

Posted
2 часа назад, ТимВал сказал:

Ну это просто плохо, нет слов....

Продолжаем покупать за конские деньги  Клангфилмы, Таннои и т.п. 

Это ирония, вообще-то.

И списочек откуда не возьмись:smile-29:

Posted
1 час назад, S.Laptev сказал:

требуют где-то в других метсах, не находите ну и поучтивей надо бы. 

Это Вы о чём простите?  Готов сделать три раза ку, только покажите мне этот "священный грааль" ШП. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Я сейчас руку протяну и найду,

Жду с нескрываемым нетерпением....

1 час назад, S.Laptev сказал:

f рез 35 вроде бы по верху 16-17 кгц, ровно, шикарно, за глаза, 8 ом.

Этот нашелся легко.

http://www.troelsgravesen.dk/vintage9710/9710_FR-in-room_philips.GIF

Смело даю ему 70....15000Гц. Кто больше?  :smile-59:

Практически вровень с 4А-32.

Posted

Может кто другой представит 12" ШП с полосой 35....17000?  Сразу уточню что резонанс в 35 Гц вовсе не означает что динамик играет от 35 Гц. не обольщайтесь. Собственный резонанс делают и ниже, 20 Гц и даже 10Гц., это не трудно. Трудно играть ровно с такой частоты.

  • Like (+1) 1
Posted
38 минут назад, ТимВал сказал:

Может кто другой представит 12" ШП с полосой 35....17000?  Сразу уточню что резонанс в 35 Гц вовсе не означает что динамик играет от 35 Гц. не обольщайтесь. Собственный резонанс делают и ниже, 20 Гц и даже 10Гц., это не трудно. Трудно играть ровно с такой частоты.

Изофон оркестр 12", не помню только в зя это еще было или когда уже фи переделал, правда не совсем ШП, коаксиал, если вч не включать то до 10 кажись точно тянул, может и выше, забыл уже. Ну само собой измерения в квартире делались. 

IMG_20231215_232103.jpg

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Posted
13 часов назад, ТимВал сказал:

А конкретно? Не надо растекаться мыслею по древу, модель, паспорт, реальные замеры. 

Кстати никаких AD 5100 "гугл" не обнаруживает....  :dntknw:   

Гугл не обнаруживает, а у Михаила Николаевича обнаруживает:

11 часов назад, Urakoff сказал:

Почему у него обнаруживает, интересно?

10 часов назад, ТимВал сказал:

Это Вы о чём простите?  Готов сделать три раза ку, только покажите мне этот "священный грааль" ШП. 

Жду с нескрываемым нетерпением....

Этот нашелся легко.

http://www.troelsgravesen.dk/vintage9710/9710_FR-in-room_philips.GIF

Смело даю ему 70....15000Гц. Кто больше?  :smile-59:

Практически вровень с 4А-32.

Точно готовы? А как вы намерены делать три раза ку? Вы сначала объясните, как будете делать, под музыку, т.е. мы увидим, вы ролик запишете? Нам сейчас тоже придётся ждать... как долго?

Конечно же нашли не то.

Зря даёте, ошиблись как всегда.

Больше никто не даст, потому что не знают, а кто знает ничего давать не будет, а посмеётся только в очередной раз:smile-03:

Надо сделать подпись, хорошо смеётся тот, кто хорошо смеётся!

Практически и рядом не лежали! С картонкой вместо диффузора большой, а второй, маленький настоящее произведение инженерной мысли, хотя простенькое и недорогое, почему так получилось?

А самое невероятное, почему:

лучший широкополосник в Мире….  Выиграл WE755

Как так, чем хуже, тем лучше, чем уже, тем шире, как у винила, это же взрыв мозга!

10 часов назад, ТимВал сказал:

Сразу уточню что резонанс в 35 Гц вовсе не означает что динамик играет от 35 Гц. не обольщайтесь. Собственный резонанс делают и ниже, 20 Гц и даже 10Гц., это не трудно. Трудно играть ровно с такой частоты.

А почему, интересно, а другие люди другое говорят, обьясните нам?

Делают ниже зачем, там же и близко ничего нет! Давайте объясняйте, народ непонимает, почему так?

И сами пишите, что трудно, если трудно, то зачем мучиться так? 

9 часов назад, Илья Александрович сказал:

 не помю правда не совсем ШП, коаксиал

А тут про широкополосники:smile-41:

Posted
21 минуту назад, S.Laptev сказал:

Гугл не обнаруживает, а у Михаила Николаевича обнаруживает:

 

21 минуту назад, S.Laptev сказал:

Почему у него обнаруживает, интересно?

Так ведь опять же не обнаруживает AD5100, даже у Михаила Николаевича. Видимо нету такого динамика в природе. :smile-59:

Хотя я нашел AD1265,  он как бы укладывается в нужные параметры, правда очень "кривой".

В каком оформлении снята АЧХ неизвестно, так что информация так себе. 

Philips ad1265 12

На три раза не тянет, а один раз ку должен признать. :smile-06:

Posted
24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Делают ниже зачем, там же и близко ничего нет!

Потому и делают что там ничего нет.  На резонансе самые большие искажения потому его убирают из слышимого диапазона. Искажения слушать не очень приятно согласитесь. :smile-59:  И при акустическом оформлении стараются по возможности избежать работы динамика на частоте собственного резонанса.

Posted
16 минут назад, ТимВал сказал:

Так ведь опять же не обнаруживает AD5100, даже у Михаила Николаевича. Видимо нету такого динамика в природе. :smile-59:

Хотя я нашел AD1265,  он как бы укладывается в нужные параметры, правда очень "кривой".

В каком оформлении снята АЧХ неизвестно, так что информация так себе. 

Philips ad1265 12

На три раза не тянет, а один раз ку должен признать. :smile-06:

Вы не признать должны, а сначала те три исполнить, а остальные шесть или восемь потом!

Так я вам не говорил про этот динамик и АЧХу не давал же? А как вы решили, что кривой? В параметры укладывается, но кривой, оформления нет, поэтому так себе:smile-63:

Posted
12 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы не признать должны, а сначала те три исполнить,

Дык как только так сразу. AD 5100 нет, 12" 35...17000Гц. нету. :dntknw:

Один жалкий axiom 80 на 9,5", даже до 10 не дотянул, так и тот с липовыми данными 20..20000.  Судя по АЧХ у него те же 80...15000 как и у всех. :smile-03:

Posted
25 минут назад, Илья Александрович сказал:

Вам лишь бы побазарить уважаемый. 

14 минут назад, ТимВал сказал:

Дык как только так сразу. AD 5100 нет, 12" 35...17000Гц. нету. :dntknw:

Один жалкий axiom 80 на 9,5", даже до 10 не дотянул, так и тот с липовыми данными 20..20000.  Судя по АЧХ у него те же 80...15000 как и у всех. :smile-03:

У вас нету, а нас дома стояли. У Филипса просто невероятное количество динов наделано.

И вы бы не смеялись постоянно так, у вас всё плохо, плохой источник, нехороший корректор, наверное плохой усилитель и вы собрались делать рупор, а вам его точно не нужно делать.

И это полезная для вас информация. А хорошего у вас почти ничего нет, только измирительные пластинки, которые, на самом деле и не нужны, или нужны раз в пять лет и то одна. А вы время теряете своё и отнимаете его у других, выбирая динамики, которые и искать не будете.

"Жалкий динамик" это лучший в мире динамик, так пишут почти везде и самый дорогой, тоже пишут. И это один и тот же динамик и параметры у него правильные! Что это всё значит? Книжки читать, вероятно, а не время отнимать у других, так получается, уважаемый, согласитесь уж с этим.

 

Posted
1 час назад, S.Laptev сказал:

У Филипса просто невероятное количество динов наделано

Бесспорно. Philips - Speakers (1970_1980).pdf

Однако даже среди них нету AD5100.  Вы его выдумали сознайтесь. 

К тому же в соответствии с маркировкой филипса это был бы 5"(если бы был) динамик, а речь шла о 12" 

И среди всех ШП  Philips нет ни одного с резонансной частотой ниже 45Гц. Про 35Гц. даже речи не идёт, так что и тут Вы приврали.

Я показываю реальные измерения, реальных динамиков, а Вы только потчуете выдумками и непроверенной мягко говоря информацией. Напрасно отнимаете время, это в точку.

Широкополосный динамик это очень сложное изделие, при всей его внешней простоте. Он имеет очень большое количество компромиссов и один из них это размер. 8" это предел для высококачественного ШП.  

Ещё один большой компромисс это полоса частот. Очень большая удача если удаётся достичь 50Гц. по нижней границе и хотя бы 16кГц реальных, а не по -10дб. без больших искажений. 

И всякие сказки про 12" ШП с полосой 35...17000Гц. это только сказки не более того.

  • Hmm... (-1) 1
Posted

Ну не зря я упоминал про "китайские" частоты. Названия филипсов "китайские" видимо тоже бывают. :smile-59:

По внешнему виду больше похоже на AD-12100 M8  да и то сомнения берут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Виталий, а как подключен ТОР, к мостику, или со средней точкой. Я перестраховываюсь и ТОРы подключаю только к мостику.
    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Михаил, скорее я констатировал факты, нежели "раздавал добрые слова". Ваш вклад в темы НАПа очень полезен , можно сравнить их с консультациями специалиста (эксперта) по важным вопросам аудио построения, при этом в мягкой и доброжелательной форме, на которую мало кто на сегодня способен. Такой стиль общения действительно напоминает посты Александра Леонидовича, к сожалению его с нами больше нет.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
    • А как это посмотреть "простенький осциллоскопом"? 
    • Отличные лампы!  500 руб\шт. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...