Jump to content

Резисторы и звук


Recommended Posts

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 hours ago, бух-игорь said:

подробнее узнать о танталовых резисторах

Вы же понимаете, что дело не собственно в тантале, а его нитриде и технологии изготовления. Более того, они разработаны для определенных условий, а именно:
Tantalum nitride is a self-passivating film with superior moisture resistance characteristics, even under extremely humid operating conditions
По русски говоря влагостойкие. Всё остальное существует только в нейронных связях.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Михаил SM сказал:

По танталовым резисторам, он все музыкальные и ясные . Лучшие по мне -  бежевые , немагнитные -высокий уровень , типа  Финской водяры...

Еще раз спасибо Вам Михаил, за то, что делитесь своим опытом. Я до сих пор не могу поверить в то , что всего один резистор смог так глобально все изменить. Но тем не менее, это очевидное не вероятное. Теперь только нужно послушать танталовые резисторы и наши старые ВС. Сейчас конечно из англии ничего не пришлют, но чего нибудь придумаем.

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, юрий робертович said:

Дааа, ВСЕГО один резистор  смог так глобально все изменить. К психиатру не пробовали... 

Отпустите и вам тоже полегчает. Вы ведь не врач или таки да?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BAA сказал:

Отпустите и вам тоже полегчает. Вы ведь не врач или таки да?

Постсоветская аудиошизофрения -это когда ты мозгами здесь ( в нашей соврем. аудиопарадигме) , а сознанием , менталом -  там -в советском журнале Радио .  Сознание и вера определяет в итоге аудиобытие индивидума. 

Реально же , если человек не застрял в страницах советского аудиобытия или схемах и динамиках от известного рэйха , имеет аудиосистему , способную выявлять реальное качество комплектующих (и резисторов в особенности) , то он свободен в своём выборе -в едином цельном выборе , а не только в узком видении влагостойкости ...:smile-03:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, бух-игорь сказал:

 Сейчас конечно из англии ничего не пришлют, но чего нибудь придумаем.

Как раз из Англии пришлют. Вот из Германии более проблемно

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Мне пофиг ваши  Англия, Германия, люблю МЛТ, МТ, ВС,  УЛИ, БЛП, С5-5. Я технарь, специальность 0701 с 1979г, могу сделать много, НО что мне интересно "Мне хоть че! — хоть черта в ступе — привези", как и всегда Владимир Семенович

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, юрий робертович сказал:

Мне пофиг ваши  Англия, Германия, люблю МЛТ, МТ, ВС,  УЛИ, БЛП, С5-5. Я технарь, специальность 0701 с 1979г, могу сделать много, НО что мне интересно "Мне хоть че! — хоть черта в ступе — привези", как и всегда Владимир Семенович

Короче , проходной двор. :smile-71:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Хайфайколлектив работает для России .

  В том году мне присылали уведомление, что ничего отправлять не будут. Уже изменили своё мнение?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, RSD сказал:

  В том году мне присылали уведомление, что ничего отправлять не будут. Уже изменили своё мнение?

На днях станет ясно , сможет ли мой заказчик заказать на хайфайколлективе порцию танталов для своего Рафаэлита. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, юрий робертович сказал:

Мне пофиг ваши  Англия, Германия, люблю МЛТ, МТ, ВС,  УЛИ, БЛП, С5-5. Я технарь, специальность 0701 с 1979г, могу сделать много, НО что мне интересно "Мне хоть че! — хоть черта в ступе — привези", как и всегда Владимир Семенович

В  зависимости от УРОВНЯ  запрошенного совершенства -  создаваемого кастомного дивайса или апгрейдируемого , зависит и уровень применяемых  комплектующих , в т.ч. и резисторов . Тем более , что в хорошей бочке с мёдом , ложка дёгтя -приговор ; мёд в рот не полезет . 

Пофиг многим , дорого во- первых , сознание протестует , хотчется недорогой альтернативы , и это нормальное явление : просто надо понимать , что в суп с белыми , сыроежки как-то не принято добавлять.   

Из  списка если , ВС , УЛИ , бороуглерод (ценю не ниже танталов ) , ранние красные МЛТ .   Что не прошло тендор , как умалители музыкального разрешения , это поздние МЛТ , поздние с круглыми шляпами ВС (мутные ) , проволочные ПЭТМн , про с 5-5 ничего не скажу . Это из доступных , но есть, конечно, экзотика . Её только после прослушивания.  

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, юрий робертович сказал:

Михаил SM, я всегда готов и в отвлеченные темы поговорить, только без бух-игоря

Интересно ,чем это я  Вам так не угодил.Если МЛТ так хороши, зачем тогда  есть другие резисторы, ставили бы их везде, а то напридумывали всяких других. Сам факт , что есть много разных типов резисторов , говорит о том , что один тип резистора не может работать правильно в любом месте. Просто в нашей стране специально для звуковоспроизводящей аппаратуры ничего не делается, у на все только для военки.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бух-игорь сказал:

Просто в нашей стране специально для звуковоспроизводящей аппаратуры ничего не делается...

Открою вам страшную тайну: во всём мире специально для звука ничего не делается. Датские бабушки не в счёт.

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Открою вам страшную тайну: во всём мире специально для звука ничего не делается. Датские бабушки не в счёт.

Только почему то ничего отечественного хорошо играющего музыку нет.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, бух-игорь сказал:

Можете рассказать , как это сделать.

зарегиться у посредника и  заказать выкупить самому посреднику. Я пользовался правда посл время  ебей,    Alfaparcel

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, BAA сказал:

Вы же понимаете, что дело не собственно в тантале, а его нитриде и технологии изготовления. Более того, они разработаны для определенных условий, а именно:
Tantalum nitride is a self-passivating film with superior moisture resistance characteristics, even under extremely humid operating conditions
По русски говоря влагостойкие. Всё остальное существует только в нейронных связях.

Я извиняюсь , что не правильно задал вопрос , так глубоко вникать в суть вопроса , у меня к сожалению ума не хватит.но то , что я узнал секрет о резисторах меня очень радует, так как отпало много проблем.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, бух-игорь сказал:

Только почему то ничего отечественного хорошо играющего музыку нет.

Есть,  но ввиду малого рынка страны и уклона в впк, очень редкие образцы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бух-игорь сказал:

Я извиняюсь , что не правильно задал вопрос , так глубоко вникать в суть вопроса , у меня к сожалению ума не хватит.но то , что я узнал секрет о резисторах меня очень радует, так как отпало много проблем.

Кроме секретных резисторов есть секретные конденсаторы,  также секретные  провода, железо для трансов,   лампы итп :))

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...