Jump to content

Recommended Posts

Posted
3 часа назад, sound сказал:

Возмём доступный номинал воспроизводящий без потерь 30 Гц -  0,33 мкф,  емкость шунта для него 0,33*0,1=0,03 мкф. Никаким разрушением она не обладает, мало того ее можно уменьшить по вкусу ушей а также варьировать типом конденсатора слюда, фторопласт или полистирол, благо фольговое это всё наделано в СССР с лихвой. 

Михаил, я всё что хотел сказал. Кому нужно попробуют. (уже каюсь что вас пригласил на форум(щютка :smile-11:)). .thumb.PNG.8ace894f8be7f048d6375e3a2861b05f.PNG

Как видим не всем нравится глушнячок от к40У-9. А в нашем варианте будут и овцы сыты и волки целы. :preved:

Покаяние есть всегда изменение -  у кого что , но аудиосталкеров часто ( не про меня...) распинают на крестах понятий или чьих то верованИй.   

Предположим , что в практическом поле применения я об этих К40-У9 знаю не по наслышке , но для меня в приоритете не голые заявления или обмеры -сухие факты, а то, как реально конкретный тип конденсатора позиционируется в условно высокого уровня аудиодивайсе . На "высоком ""уровне , как в анектоде-  высоко сижу , далеко гляжу ; многое -из числа претендентов (конденсаторы) становится видно(слышно) как на ладони . Ну , к слову , в мировом контексте К40-У9 далеко не проходной вариант , мало того , именно в дивайсе и системе , где микс учитывает их (к40-у9) уникальные возможности (матовость тембров, к примеру) , в составе тантал. резисторов , винтажных выводов, Блек гейтов в катодах , минимизация антизвонов  (часто без них , что для новодела не факт ) , результат бывает безкопромиссный (даже) .  Раздевания к40-у9 не боятся , со временем не текут (почему-то) , без стального своего саркофага легко уходят в тонкий уровень ..., а а это уже ""игра"" посвященных ( скорее искушенных) , ""чё попало"" в дивайсы свои ставить остерегающиеся .

Поэтому , в дрянном (по списку) усилителе к40-у9 не работает ., для них есть к73, к17 , к71 (зелень неописуемая..) , но только не К40-У9 или КБГ-МН . Последние - в хорошем миксе усилителя -ничего не мылят , играют музыкально , тембры верные , с выводами иными -  не хуже многих именитых и дорогих своих импОртных собратьев.

Сравнивать конденсаторы Аудионот и СГМ -  В. Зимакова жаль , дядя не слышал.

В сравнении с большинством т.н. советского кондёрного наследия ....   , К40-У9 - без кожуха , действительно , лучший пожалуй советский конденсатор по совокупности качеств - как звуковых, так и технических.

  • Like (+1) 1
Posted

И всё же писать название конденсатора нужно правильно иначе вы не искупитель.:mosking: Кто же против этого конденсатора К40У-9? Я нет, а всего лишь дал совет "глухим".  

К40У-9 как и К72П-6 хоть и антиподы, но конденсаторы мирового уровня, наследие CCCР. Равных им как по количеству так и по качеству изготовления нет,  наша гордость.  Про последний есть хорошая статья в интернете, кто не читал рекомендую. 

https://ampnuts.ru/ultimate-caps/

  • Like (+1) 1
Posted
3 часа назад, sound сказал:

Два младенца, а по К72 куча ненужного и вредного для практиков информ мусора,  бесполезного для дела аудио применения :))

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

  • Smile 1
Posted

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов.

Posted
29 минут назад, sova сказал:

Два младенца

Это с кем же? А если я старше вас? Бум мерятся хвостиками? :smile-44:

30 минут назад, sova сказал:

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Ftoroplast

Уж чего а о звучании, характере и подобном нас хлебом не корми, все специалисты. 

Posted
1 час назад, sova сказал:

Два младенца, а по К72 куча ненужного и вредного для практиков информ мусора,  бесполезного для дела аудио применения :))

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

Автор ( по ссылке) принадлежит к типичному сословию ""технодрочеров"" -по его же терминологии , тогда как аудиопрактики не только меряют , разбирают и изучают , но и внимательно слушают -  как ""диво дивное""  реально отрабатывает на музыке , ибо в аудио -  два подхода -объективный (обмеры) и субъективный ( прослушивание ) должны быть взаимодополняющими.

У  практиков всегда есть отлаженная годами аудиосистема , впаривать им красивые цифири контпродуктивно , они не против , но знание реальных звуковых сигнатур имеет приоритет -в силу истинного предназначения аудио .  Из советских конденсаторов поэтому требованиям музыки отвечают далеко не все типы , но достаточный перечень , чтобы применять приемлемое . Это те же К40У- 9 , КБГ -мн ( цвета темного хаки 50-х) , СМ-5 периода 50-х , МКВ периода 40-х и 50-х , МБГЧ с приемлемыми выводами .   С  этим перечнем ещё можно создать ""живой, музыкальный дивайс "" , несмотря на то, что по обмерам они и уступают синтетическому ""кондёрному мусору "" -в моем понимании . 

  • Like (+1) 1
Posted
1 hour ago, sova said:

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

В этом разделе - вы правы - никакого. Хотя Кондо сотоварищи любит полипропилен "инфидельский"
Печально другое - вы, судя по высказываниям, точно понимаете в чем смысл...
как монахи в средние века, но писали они таки не про знание, а про промысел... 
P.S. Чем дрочеры технические хуже винтажных? 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, BAA сказал:

В этом разделе - вы правы - никакого. Хотя Кондо сотоварищи любит полипропилен "инфидельский"
Печально другое - вы, судя по высказываниям, точно понимаете в чем смысл...
как монахи в средние века, но писали они таки не про знание, а про промысел... 
P.S. Чем дрочеры технические хуже винтажных? 

Действительно , в переходных конденсаторах Кондо диэлектрик не бумага , не промасленная , полипропилен .. . Но вот в чём отличие , одни видят цифры ТТХ , другие следуют ""аудиомонашеским "" догмам (типа, звучит только винтажный конденсатор ) , третьи -  системно , кто-то 3, 4 десятка лет собирает уникальную информацию -  ""что для музыки съедобно"", а что -  бизнес и ничего личного .  Полипропилен , как диэлектрик ( или излучатель в динамиках) , один из тех материалов , которые - при строгом прослушивании , тембры и музыку особо не ""хоронит""  , но чрезвычайно стабилен во временном контексте  , надежен , красиво  , субъективно выражаясь, подмыливает микродинамику .. , кто слышал в бытности ProAC -3,5 ( полипропилен в диффузорах) и 2,5 ( карбон) думаю поймёт , в чём кипиш .  В  не навязываемом никому понимании ( слушал Кондо не один раз) , полипропиленом гармонизируют тональную яркость серебра в обкладках конденсаторов ; красиво получается , в целом условно ""богемное "" звучание ( с алюминием (в обкладках с полипропиленом)уже красивость куда то улетучивается  )  , но не факт , что звучание в итоге тембрально идеально достоверное ; здесь скорее медный Дженсен или К40У-9 с выводками из серебр. литца дадут более , имхо, реальный результат ... . 

Posted
49 minutes ago, Михаил SM said:

полипропилен в диффузорах

49 minutes ago, Михаил SM said:

кто-то 3, 4 десятка лет собирает уникальную информацию -  ""что для музыки съедобно""

Чтоб заявить, что мехсвойства диффузора для изоляции хороши??? Ну вот зачем?
Одна беда - там стеклопластик. А полипропилен - вяжущее или клей по-простому.
P.S. Как бы самолеты из соломы не начать строить или монахов сурьмой кормить.

Posted
4 часа назад, Андрей63 сказал:

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов.

Это вы о коэффициенте абсорбции что ли?.thumb.png.7aedbbb3bccf192ab2a4291729481ac1.png

Михаил SM, вам как набожному эзотерика не ссы. льёт в глаза? Грешно батюшка, грешно. Всё что вы стараетесь приподнести под завуалированными словами давно всем известно, АМЛ не так давно ушёл да и им признанные ученики его  Степичев и Зульфугаров еще живы, почитываем....

.thumb.gif.0d3ee2ba1af17294c278da0fd8eeb50b.gif

Это еще отсутствуют в таблице величайшие фольговые полистирольные К70 и фторопластовые К72 и т.д. и т.п.

  • Thanks (+1) 1
Posted

Для понимания зотерика - оккультный термин , притянутый за уши А. Лихницким (главный идеолог) -  как ""браузер"" для своего аудиосектанства -  смеси аудиоправды и лжи , как , собственно и , многое  , что выходило на авансцену  после распада страны аудиотехнократов , усиленно читавших любимый свой журнал ""Радио"" ... . К  счастью, российскому аудиосообществу хватило сил и ума , касаемо аудиоэзотеризма, отделить ""овец от козлищ""  , здоровые понятия в аудио (в аудиомире известные) от ""аудиобесовщины"" .

По к40у-9  ...   "" может проявляться .... "" .  Дипломатично прям ; резюме же по всему этому списку в табличке однозначное -  к40у-9 -  АБСОЛЮТНЫЙ лидер в мире советских конденсаторов , годный( ещё) для высоких целей аудио .., не пущенный в СССР в аудиоизделия для народа ..., ни в одном изделии не встречался (мне по крайненй мере)  , ставили К73-17 в лучшем случае - в единственный в своём роде Прибой ....

 

Posted
1 час назад, sound сказал:

Это вы о коэффициенте абсорбции что ли?

Нет, о способности фторопласта становится электретом при  повышенных напряжениях и температуре.

Posted

Я выкладывал таблицу допустимого рабочего напряжения от частоты, К72-11 лидер. Или я опять не догоняю? Про температуру, про тефлоновые сковородки слышали? :smile-20:

Posted
В 20.07.2024 в 19:39, sova сказал:

Любой конденсатор , причем  с запасом,   частотную характеристику в слышимом диапазоне покроет

Любой - да не любой. 

esr.thumb.jpg.987b0d35ab74db34b327eaee78c53322.jpg

123.thumb.jpg.7c70d48ddcae397e3ebff59c55474461.jpg

2076887833_.jpg.21d13a7273f67db7c9880c3ae23685b3.jpg

И кто по прежнему будет утверждать что параметры конденсатора ни о чем не говорят а только уши критерий выбора, отсылаю в последнюю картинку в которой мы видем разнцу Бумаго-фольговых и Металло-бумажных, уж эту разницу мы и ушками слышем не так ли?

Кстати МБГЧ не такие уж и красавцы (только расшифровка красивая) частотные.

U_F.png.4bf61068bb8a1805f1d52b35eb0fc760.png

 

  • Thanks (+1) 1
Posted

Помню в школе на уроке физики проводили такой опыт, между двумя пластинами заряженными большим потенциалом ( каким не помню ) помещали диэлектрик, фторопластовую пластину ( или  другой полимер ), затем переносили на другие такие же, но  не заряженные пластины , и на них появлялся потенциал. Есть три материала , которые вообще не переносят заряд и их очень любят аудиофилы, это бумага, хлопок и лён ( может и ещё какие ). А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить . Просто с повышением температуры , процесс накопления заряда идёт быстрее.

  • Like (+1) 1
Posted
12 минут назад, Андрей63 сказал:

А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить .

Пусть и год, сейчас совсем запретили.

Цитата

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов

Вы приведите параметры статики и все вытекающие всех конденсаторов на какие вы и возлагаете и не возлагаете большие свои надежды. Вместе возложим :smile-03:

Posted
4 часа назад, sound сказал:

Это еще отсутствуют в таблице величайшие фольговые полистирольные К70 и фторопластовые К72 и т.д. и т.п.

Ставил полистирол как межкаскадный, именно из-за схожести по диэлектрикам с Мультикап. Про цифры из таблиц, говорить не буду. К70 -7 отодвинул среднечастотный диапазон в глубь сцены, - на задний план, не весь, только вокал. Было подозрение что небольшая ёмкость (согласно схемы 0,1мкФ в связке резистором ??... не помню) имела ослабление на этой частоте порядка -2,-3 Дб. Но это не точно (мысли). Слушать было очень скучно.

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Андрей63 сказал:

Помню в школе на уроке физики проводили такой опыт, между двумя пластинами заряженными большим потенциалом ( каким не помню ) помещали диэлектрик, фторопластовую пластину ( или  другой полимер ), затем переносили на другие такие же, но  не заряженные пластины , и на них появлялся потенциал. Есть три материала , которые вообще не переносят заряд и их очень любят аудиофилы, это бумага, хлопок и лён ( может и ещё какие ). А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить . Просто с повышением температуры , процесс накопления заряда идёт быстрее.

Я тоже еще в школе из "спортивного интереса" мучал какой-то бумажный конденсатор размером со спичечный коробок, заряжая его от самодельного вы соковольтного источника в виде преобразтвателя. Хотелось мне что то вроде самодельного электрошокера сделать. Так вот, этот конденсатор бумажный прекрасно поляризовался и держал заряд с неделю, постепенно уровень его падал... 

Posted
27 минут назад, Meshochnik сказал:

Слушать было очень скучно.

В каком усилителе в ламповом? К70-7 низковольные для лампового. А вообще о них разговор как фольговых но не обязательно в межкаскаде. В транзисторных УНЧ, корректоре, шунтами. да мало ли еще как можно применить фольгу в стироле. 

Цитата

К70 -7 отодвинул среднечастотный диапазон в глубь сцены, - на задний план, не весь, только вокал.

Скорее не средние ушли в глубь а ВЧ выперла. Емкость 0,1 сама по себе мала для НЧ а еще про какую-то связку с резистором пишите. А без низов звук деградирован.

Posted
21 час назад, sound сказал:

Любой - да не любой. 

esr.thumb.jpg.987b0d35ab74db34b327eaee78c53322.jpg

 

 

И кто по прежнему будет утверждать что параметры конденсатора ни о чем не говорят а только уши критерий выбора, отсылаю в последнюю картинку в которой мы видем разнцу Бумаго-фольговых и Металло-бумажных, уж эту разницу мы и ушками слышем не так ли?

Кстати МБГЧ не такие уж и красавцы (только расшифровка красивая) частотные.

 

 

ЧТО дает снижение емкости даже на 20% для эл литов на 10 кгц по сравнению с 100 Гц ? :)) Напмню что емкостное  сопротивление на 10кГц меньше чем на 100 Гц в сто раз :)) Это 10000 %. 20 от  10000. ВЫ заметите разницу сопротивлений 10000 и 9980 ? Думаю вряд ли. Тем более на 10кГц где часто уже граница воспризводимых в аудио звуков , или снижение их мощности на много. 

  • Like (+1) 1
Posted
В 21.07.2024 в 12:20, sound сказал:

Это с кем же? А если я старше вас? Бум мерятся хвостиками? :smile-44:

http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Ftoroplast

Уж чего а о звучании, характере и подобном нас хлебом не корми, все специалисты. 

Заходишь на сайт а там один младенец у другого  соску отбирает :)) 

О звучаниии и характере звучания это основное и по мне,  так  другое для аудио и лишнее, и ни к чему,  так как  аудио нужно,  чтобы слушать :)) 

Даже авто-  железяки зачем то дают на тест драйв , почитали бы тех параметры и брали бы не глядя , Вы так и делаете ? Ну и жену выбирать -почитал ее параметры рост вес, ширина,  да и женился  бы не знакомясь :)) 

Posted
Just now, sova said:

почитал ее параметры рост вес, ширина,  да и женился  бы не знакомясь

Или так: прочитал, перекрестился и помолился что отвёл.
Ну и в авто всё какие-то разгоны и предельные скоростя сравнивают, объёмы багажников и цены запчастей.
Вот спрос на последние и цены изучал. И купил. И не прогадал. Как-то так.
А мазда прикольнее, в разы, но и запчасти лобовуха от 30 (было) фара туды-же и так далее.
А на настоящих авто - ездить не выйдет - как на телеге без сена. А покататься - одно удовольствие...
Это к чему - не стоит со всеми спать - ЗППП получить можно, а не спутника жизни.
И слушать только то что по формальным параметрам неплохое. Если дано.
И как к винтажу сие прилагать - непонятно - там часто "по понятиям".

Posted
16 минут назад, BAA сказал:

Или так: прочитал, перекрестился и помолился что отвёл.
Ну и в авто всё какие-то разгоны и предельные скоростя сравнивают, объёмы багажников и цены запчастей.
 

Значит,  тест драйв -не нужен? 

И жениться можно,  не глядя, не встречаясь ? 

Posted
1 минуту назад, sova сказал:

жениться можно,  не глядя, не встречаясь

Так ведь сколько веков так и было? Родители выбирали... .

Posted
17 minutes ago, sova said:

Значит,  тест драйв -не нужен? 

И жениться можно,  не глядя, не встречаясь ? 

Нет, не нужен.
Да, можно.
До 20-го века так и было. Примерно от 100.000 до 1.000.000 лет подряд... Так называемые родители решали.
Теперь что делать?
Вам говорят, что если выглядит как г и пахнет как г - то пробовать не надо. Почему вы считаете, что наоборот?
Пойду-ка я отсюда...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Они ( крышки) воздух пропускают , резьба широкая и клей сохнет. 
    • Добрый день. Костя, заберу 2 пары одного производителя. надеюсь на этом успокоюсь. остальное в личку. Евгений
    • Альтернатива была у Romy the Cat - зафильтрованое падение на последовательном резисторе...
    • Есть лишняя крышка 
    • К Mesh-анодам всегда относился с сомнением (на основе опыта винтажного). Себе точно такие не рискну купить... Сетчатые всегда звучали прозрачно, светло и жидко, без наполнения. А я люблю темноватое звучание, плотное.
    • Я уже понял, что в обилии китайских моделей не разберёшься, как и в их авто )))
    • Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html   Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........  
    • Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку:  PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
    • Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте.   Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу.  Можно еще использовать поролон , у которого поры продуваются , из него еще стеновые панели делают. 
    • Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично.  Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. !  В следующий раз можно просто обновить заглушку. 
    • Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон.   
    • Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные  , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо -  воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслушать....  Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с.   Лично мне понравились эти лампы...... Да они отличаются по звуку... Но поставил Райтионы , потом снова поставил Китайские лампы - какого резкого отторжения для китайских ламп не получил. Наоборот ....я люблю детальный звук и хорошую сцену - у данных ламп с этим всё хорошо. Эти лампы я купил уже по распродаже - сейчас они предлагают лампы уже следующего поколения .... чуть более лучшие с алюминиевыми колпачками на керамических "подстаканниках" с ножками.  https://aliexpress.ru/item/1005010044412111.html     Там в описании "PSVANE 2A3-PT это усовершенствованная версия PSVANE HIFE 2A3В(какие я купил) .В будущем PSVANE HIFE 2A3В больше не будет доступен на рынке. Вы можете просто приобрести эту новую модель."
    • В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем.  Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
    • Я не большой спец в оценке качества звучания по роликам, потому как слушаю исключительно аналог дома и преференции находятся в другой плоскости, недоступной для сжатой цифры. Дв и в городе не на чем слушать, кроме наушников. Лучше просто словами описать различия, если не трудно и очевидно. Так, по-старинке понятнее будет ))) Просто тоже подумываю неспешно купить пару самых лучших китайских 2А3. Так, на "чёрный день". Пусть лежат. Вот и хочется понять какие китайские достойные и явно лучше Совтеков и Хармониксов. Например уровня 2С4С ранних годов. Пока из двуханодных тембрально больше всего нравились Кенрад дымчатые начала 50-х и РСА/Канинхем 40-х, которые сейчас и слушаю. У них есть субъективные отличия, но уровень звучания примерно одинаков.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...