Jump to content

Recommended Posts

Posted
3 часа назад, sound сказал:

Возмём доступный номинал воспроизводящий без потерь 30 Гц -  0,33 мкф,  емкость шунта для него 0,33*0,1=0,03 мкф. Никаким разрушением она не обладает, мало того ее можно уменьшить по вкусу ушей а также варьировать типом конденсатора слюда, фторопласт или полистирол, благо фольговое это всё наделано в СССР с лихвой. 

Михаил, я всё что хотел сказал. Кому нужно попробуют. (уже каюсь что вас пригласил на форум(щютка :smile-11:)). .thumb.PNG.8ace894f8be7f048d6375e3a2861b05f.PNG

Как видим не всем нравится глушнячок от к40У-9. А в нашем варианте будут и овцы сыты и волки целы. :preved:

Покаяние есть всегда изменение -  у кого что , но аудиосталкеров часто ( не про меня...) распинают на крестах понятий или чьих то верованИй.   

Предположим , что в практическом поле применения я об этих К40-У9 знаю не по наслышке , но для меня в приоритете не голые заявления или обмеры -сухие факты, а то, как реально конкретный тип конденсатора позиционируется в условно высокого уровня аудиодивайсе . На "высоком ""уровне , как в анектоде-  высоко сижу , далеко гляжу ; многое -из числа претендентов (конденсаторы) становится видно(слышно) как на ладони . Ну , к слову , в мировом контексте К40-У9 далеко не проходной вариант , мало того , именно в дивайсе и системе , где микс учитывает их (к40-у9) уникальные возможности (матовость тембров, к примеру) , в составе тантал. резисторов , винтажных выводов, Блек гейтов в катодах , минимизация антизвонов  (часто без них , что для новодела не факт ) , результат бывает безкопромиссный (даже) .  Раздевания к40-у9 не боятся , со временем не текут (почему-то) , без стального своего саркофага легко уходят в тонкий уровень ..., а а это уже ""игра"" посвященных ( скорее искушенных) , ""чё попало"" в дивайсы свои ставить остерегающиеся .

Поэтому , в дрянном (по списку) усилителе к40-у9 не работает ., для них есть к73, к17 , к71 (зелень неописуемая..) , но только не К40-У9 или КБГ-МН . Последние - в хорошем миксе усилителя -ничего не мылят , играют музыкально , тембры верные , с выводами иными -  не хуже многих именитых и дорогих своих импОртных собратьев.

Сравнивать конденсаторы Аудионот и СГМ -  В. Зимакова жаль , дядя не слышал.

В сравнении с большинством т.н. советского кондёрного наследия ....   , К40-У9 - без кожуха , действительно , лучший пожалуй советский конденсатор по совокупности качеств - как звуковых, так и технических.

  • Like (+1) 1
Posted

И всё же писать название конденсатора нужно правильно иначе вы не искупитель.:mosking: Кто же против этого конденсатора К40У-9? Я нет, а всего лишь дал совет "глухим".  

К40У-9 как и К72П-6 хоть и антиподы, но конденсаторы мирового уровня, наследие CCCР. Равных им как по количеству так и по качеству изготовления нет,  наша гордость.  Про последний есть хорошая статья в интернете, кто не читал рекомендую. 

https://ampnuts.ru/ultimate-caps/

  • Like (+1) 1
Posted
3 часа назад, sound сказал:

Два младенца, а по К72 куча ненужного и вредного для практиков информ мусора,  бесполезного для дела аудио применения :))

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

  • Smile 1
Posted

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов.

Posted
29 минут назад, sova сказал:

Два младенца

Это с кем же? А если я старше вас? Бум мерятся хвостиками? :smile-44:

30 минут назад, sova сказал:

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Ftoroplast

Уж чего а о звучании, характере и подобном нас хлебом не корми, все специалисты. 

Posted
1 час назад, sova сказал:

Два младенца, а по К72 куча ненужного и вредного для практиков информ мусора,  бесполезного для дела аудио применения :))

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

Автор ( по ссылке) принадлежит к типичному сословию ""технодрочеров"" -по его же терминологии , тогда как аудиопрактики не только меряют , разбирают и изучают , но и внимательно слушают -  как ""диво дивное""  реально отрабатывает на музыке , ибо в аудио -  два подхода -объективный (обмеры) и субъективный ( прослушивание ) должны быть взаимодополняющими.

У  практиков всегда есть отлаженная годами аудиосистема , впаривать им красивые цифири контпродуктивно , они не против , но знание реальных звуковых сигнатур имеет приоритет -в силу истинного предназначения аудио .  Из советских конденсаторов поэтому требованиям музыки отвечают далеко не все типы , но достаточный перечень , чтобы применять приемлемое . Это те же К40У- 9 , КБГ -мн ( цвета темного хаки 50-х) , СМ-5 периода 50-х , МКВ периода 40-х и 50-х , МБГЧ с приемлемыми выводами .   С  этим перечнем ещё можно создать ""живой, музыкальный дивайс "" , несмотря на то, что по обмерам они и уступают синтетическому ""кондёрному мусору "" -в моем понимании . 

  • Like (+1) 1
Posted
1 hour ago, sova said:

О характере  звучания, сравнении с другими,  об звуковых  особенностях итп,  ни намека,  ни слова,  и в чем смысл всех этих таблиц и тп? 

В этом разделе - вы правы - никакого. Хотя Кондо сотоварищи любит полипропилен "инфидельский"
Печально другое - вы, судя по высказываниям, точно понимаете в чем смысл...
как монахи в средние века, но писали они таки не про знание, а про промысел... 
P.S. Чем дрочеры технические хуже винтажных? 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, BAA сказал:

В этом разделе - вы правы - никакого. Хотя Кондо сотоварищи любит полипропилен "инфидельский"
Печально другое - вы, судя по высказываниям, точно понимаете в чем смысл...
как монахи в средние века, но писали они таки не про знание, а про промысел... 
P.S. Чем дрочеры технические хуже винтажных? 

Действительно , в переходных конденсаторах Кондо диэлектрик не бумага , не промасленная , полипропилен .. . Но вот в чём отличие , одни видят цифры ТТХ , другие следуют ""аудиомонашеским "" догмам (типа, звучит только винтажный конденсатор ) , третьи -  системно , кто-то 3, 4 десятка лет собирает уникальную информацию -  ""что для музыки съедобно"", а что -  бизнес и ничего личного .  Полипропилен , как диэлектрик ( или излучатель в динамиках) , один из тех материалов , которые - при строгом прослушивании , тембры и музыку особо не ""хоронит""  , но чрезвычайно стабилен во временном контексте  , надежен , красиво  , субъективно выражаясь, подмыливает микродинамику .. , кто слышал в бытности ProAC -3,5 ( полипропилен в диффузорах) и 2,5 ( карбон) думаю поймёт , в чём кипиш .  В  не навязываемом никому понимании ( слушал Кондо не один раз) , полипропиленом гармонизируют тональную яркость серебра в обкладках конденсаторов ; красиво получается , в целом условно ""богемное "" звучание ( с алюминием (в обкладках с полипропиленом)уже красивость куда то улетучивается  )  , но не факт , что звучание в итоге тембрально идеально достоверное ; здесь скорее медный Дженсен или К40У-9 с выводками из серебр. литца дадут более , имхо, реальный результат ... . 

Posted
49 minutes ago, Михаил SM said:

полипропилен в диффузорах

49 minutes ago, Михаил SM said:

кто-то 3, 4 десятка лет собирает уникальную информацию -  ""что для музыки съедобно""

Чтоб заявить, что мехсвойства диффузора для изоляции хороши??? Ну вот зачем?
Одна беда - там стеклопластик. А полипропилен - вяжущее или клей по-простому.
P.S. Как бы самолеты из соломы не начать строить или монахов сурьмой кормить.

Posted
4 часа назад, Андрей63 сказал:

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов.

Это вы о коэффициенте абсорбции что ли?.thumb.png.7aedbbb3bccf192ab2a4291729481ac1.png

Михаил SM, вам как набожному эзотерика не ссы. льёт в глаза? Грешно батюшка, грешно. Всё что вы стараетесь приподнести под завуалированными словами давно всем известно, АМЛ не так давно ушёл да и им признанные ученики его  Степичев и Зульфугаров еще живы, почитываем....

.thumb.gif.0d3ee2ba1af17294c278da0fd8eeb50b.gif

Это еще отсутствуют в таблице величайшие фольговые полистирольные К70 и фторопластовые К72 и т.д. и т.п.

  • Thanks (+1) 1
Posted

Для понимания зотерика - оккультный термин , притянутый за уши А. Лихницким (главный идеолог) -  как ""браузер"" для своего аудиосектанства -  смеси аудиоправды и лжи , как , собственно и , многое  , что выходило на авансцену  после распада страны аудиотехнократов , усиленно читавших любимый свой журнал ""Радио"" ... . К  счастью, российскому аудиосообществу хватило сил и ума , касаемо аудиоэзотеризма, отделить ""овец от козлищ""  , здоровые понятия в аудио (в аудиомире известные) от ""аудиобесовщины"" .

По к40у-9  ...   "" может проявляться .... "" .  Дипломатично прям ; резюме же по всему этому списку в табличке однозначное -  к40у-9 -  АБСОЛЮТНЫЙ лидер в мире советских конденсаторов , годный( ещё) для высоких целей аудио .., не пущенный в СССР в аудиоизделия для народа ..., ни в одном изделии не встречался (мне по крайненй мере)  , ставили К73-17 в лучшем случае - в единственный в своём роде Прибой ....

 

Posted
1 час назад, sound сказал:

Это вы о коэффициенте абсорбции что ли?

Нет, о способности фторопласта становится электретом при  повышенных напряжениях и температуре.

Posted

Я выкладывал таблицу допустимого рабочего напряжения от частоты, К72-11 лидер. Или я опять не догоняю? Про температуру, про тефлоновые сковородки слышали? :smile-20:

Posted
В 20.07.2024 в 19:39, sova сказал:

Любой конденсатор , причем  с запасом,   частотную характеристику в слышимом диапазоне покроет

Любой - да не любой. 

esr.thumb.jpg.987b0d35ab74db34b327eaee78c53322.jpg

123.thumb.jpg.7c70d48ddcae397e3ebff59c55474461.jpg

2076887833_.jpg.21d13a7273f67db7c9880c3ae23685b3.jpg

И кто по прежнему будет утверждать что параметры конденсатора ни о чем не говорят а только уши критерий выбора, отсылаю в последнюю картинку в которой мы видем разнцу Бумаго-фольговых и Металло-бумажных, уж эту разницу мы и ушками слышем не так ли?

Кстати МБГЧ не такие уж и красавцы (только расшифровка красивая) частотные.

U_F.png.4bf61068bb8a1805f1d52b35eb0fc760.png

 

  • Thanks (+1) 1
Posted

Помню в школе на уроке физики проводили такой опыт, между двумя пластинами заряженными большим потенциалом ( каким не помню ) помещали диэлектрик, фторопластовую пластину ( или  другой полимер ), затем переносили на другие такие же, но  не заряженные пластины , и на них появлялся потенциал. Есть три материала , которые вообще не переносят заряд и их очень любят аудиофилы, это бумага, хлопок и лён ( может и ещё какие ). А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить . Просто с повышением температуры , процесс накопления заряда идёт быстрее.

  • Like (+1) 1
Posted
12 минут назад, Андрей63 сказал:

А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить .

Пусть и год, сейчас совсем запретили.

Цитата

Не возлагал бы больших надежд на второпластовые  диэлектрики, они имеют такое нехорошее свойство - накапливать статический заряд,  со всеми вытекающими последствиями, не смотря на прекрасные параметры и замеры тангенсов

Вы приведите параметры статики и все вытекающие всех конденсаторов на какие вы и возлагаете и не возлагаете большие свои надежды. Вместе возложим :smile-03:

Posted
4 часа назад, sound сказал:

Это еще отсутствуют в таблице величайшие фольговые полистирольные К70 и фторопластовые К72 и т.д. и т.п.

Ставил полистирол как межкаскадный, именно из-за схожести по диэлектрикам с Мультикап. Про цифры из таблиц, говорить не буду. К70 -7 отодвинул среднечастотный диапазон в глубь сцены, - на задний план, не весь, только вокал. Было подозрение что небольшая ёмкость (согласно схемы 0,1мкФ в связке резистором ??... не помню) имела ослабление на этой частоте порядка -2,-3 Дб. Но это не точно (мысли). Слушать было очень скучно.

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Андрей63 сказал:

Помню в школе на уроке физики проводили такой опыт, между двумя пластинами заряженными большим потенциалом ( каким не помню ) помещали диэлектрик, фторопластовую пластину ( или  другой полимер ), затем переносили на другие такие же, но  не заряженные пластины , и на них появлялся потенциал. Есть три материала , которые вообще не переносят заряд и их очень любят аудиофилы, это бумага, хлопок и лён ( может и ещё какие ). А тефлоновая сковородка служит год , может полтора, а можно и сразу хорошо  пожарить . Просто с повышением температуры , процесс накопления заряда идёт быстрее.

Я тоже еще в школе из "спортивного интереса" мучал какой-то бумажный конденсатор размером со спичечный коробок, заряжая его от самодельного вы соковольтного источника в виде преобразтвателя. Хотелось мне что то вроде самодельного электрошокера сделать. Так вот, этот конденсатор бумажный прекрасно поляризовался и держал заряд с неделю, постепенно уровень его падал... 

Posted
27 минут назад, Meshochnik сказал:

Слушать было очень скучно.

В каком усилителе в ламповом? К70-7 низковольные для лампового. А вообще о них разговор как фольговых но не обязательно в межкаскаде. В транзисторных УНЧ, корректоре, шунтами. да мало ли еще как можно применить фольгу в стироле. 

Цитата

К70 -7 отодвинул среднечастотный диапазон в глубь сцены, - на задний план, не весь, только вокал.

Скорее не средние ушли в глубь а ВЧ выперла. Емкость 0,1 сама по себе мала для НЧ а еще про какую-то связку с резистором пишите. А без низов звук деградирован.

Posted
21 час назад, sound сказал:

Любой - да не любой. 

esr.thumb.jpg.987b0d35ab74db34b327eaee78c53322.jpg

 

 

И кто по прежнему будет утверждать что параметры конденсатора ни о чем не говорят а только уши критерий выбора, отсылаю в последнюю картинку в которой мы видем разнцу Бумаго-фольговых и Металло-бумажных, уж эту разницу мы и ушками слышем не так ли?

Кстати МБГЧ не такие уж и красавцы (только расшифровка красивая) частотные.

 

 

ЧТО дает снижение емкости даже на 20% для эл литов на 10 кгц по сравнению с 100 Гц ? :)) Напмню что емкостное  сопротивление на 10кГц меньше чем на 100 Гц в сто раз :)) Это 10000 %. 20 от  10000. ВЫ заметите разницу сопротивлений 10000 и 9980 ? Думаю вряд ли. Тем более на 10кГц где часто уже граница воспризводимых в аудио звуков , или снижение их мощности на много. 

  • Like (+1) 1
Posted
В 21.07.2024 в 12:20, sound сказал:

Это с кем же? А если я старше вас? Бум мерятся хвостиками? :smile-44:

http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Ftoroplast

Уж чего а о звучании, характере и подобном нас хлебом не корми, все специалисты. 

Заходишь на сайт а там один младенец у другого  соску отбирает :)) 

О звучаниии и характере звучания это основное и по мне,  так  другое для аудио и лишнее, и ни к чему,  так как  аудио нужно,  чтобы слушать :)) 

Даже авто-  железяки зачем то дают на тест драйв , почитали бы тех параметры и брали бы не глядя , Вы так и делаете ? Ну и жену выбирать -почитал ее параметры рост вес, ширина,  да и женился  бы не знакомясь :)) 

Posted
Just now, sova said:

почитал ее параметры рост вес, ширина,  да и женился  бы не знакомясь

Или так: прочитал, перекрестился и помолился что отвёл.
Ну и в авто всё какие-то разгоны и предельные скоростя сравнивают, объёмы багажников и цены запчастей.
Вот спрос на последние и цены изучал. И купил. И не прогадал. Как-то так.
А мазда прикольнее, в разы, но и запчасти лобовуха от 30 (было) фара туды-же и так далее.
А на настоящих авто - ездить не выйдет - как на телеге без сена. А покататься - одно удовольствие...
Это к чему - не стоит со всеми спать - ЗППП получить можно, а не спутника жизни.
И слушать только то что по формальным параметрам неплохое. Если дано.
И как к винтажу сие прилагать - непонятно - там часто "по понятиям".

Posted
16 минут назад, BAA сказал:

Или так: прочитал, перекрестился и помолился что отвёл.
Ну и в авто всё какие-то разгоны и предельные скоростя сравнивают, объёмы багажников и цены запчастей.
 

Значит,  тест драйв -не нужен? 

И жениться можно,  не глядя, не встречаясь ? 

Posted
1 минуту назад, sova сказал:

жениться можно,  не глядя, не встречаясь

Так ведь сколько веков так и было? Родители выбирали... .

Posted
17 minutes ago, sova said:

Значит,  тест драйв -не нужен? 

И жениться можно,  не глядя, не встречаясь ? 

Нет, не нужен.
Да, можно.
До 20-го века так и было. Примерно от 100.000 до 1.000.000 лет подряд... Так называемые родители решали.
Теперь что делать?
Вам говорят, что если выглядит как г и пахнет как г - то пробовать не надо. Почему вы считаете, что наоборот?
Пойду-ка я отсюда...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну как бы да 
    • Значит 8 и 7 мы не трогаем вообще. Играемся с девяткой? Это 1 кгц 0,7 В
    • Анодное преда/выходного каскадов достаточно подобрать до +7,5в на сетках 6н7с.  В основном все зависит от эмиссионной способности 6н8с. 
    • Да..987.  А Семерочка да.. чуть покраснела
    • Я понял что речь вме таки о первой 9ке , или о выходной 7ке ?
    • Понимаю, что лампа копеечная, но уже на каждой половинке примерно по 8 Ватт рассеивается при +250 питания!  Увлеклись входным каскадом. 
    • Так о питании первой лампы уже страница исписанна . Дайте ей вольт 400 хотя бы ,  и увеличьте анодные резисторы у 9ки 
    • Сообщение от antonluba  А петлевое усиление здесь не при чем. а так не может быть, потому что сигнал полосовой, и вот при прочих равных, то есть при той же линейности УН и ВК линейнее тот усилитель, у которого петлевое усиление на каждой частоте этой полосы выше а если так называемые интеграторы работают куда-то в область, стремящуюся рьяно к 0 Гц, а в интересующем диапазоне они усиление внутри петли гробят, и мы имеем ровно те же 80 дБ на 20000... а ведь в основном все жалобы на т.н. "транзисторный звук" исторически как раз и были вызваны тем, что в усилителях с общей ООС этой самой общей ООС по глубине не хватало именно на ВЧ, чтобы снижать продукты искажений там, а на частоты ниже никогда никто не жаловался, хотя... иногда рассказывают такое впечатление, как будто бы сигнал претерпел сложную нейрообработку- ну 80 дБ на 20 кГц или сколько там - я бы сказал, что наверное ок, просто увеличение глубины ниже по частоте, скорее всего, сомнительно, как и стремление на IMD графиках разностный тон 1 кГц сделать -200 дБ, это не нужно особо, тем более этот самый разностный тон на акустике услышать можно только ценой немедленного ритуального сожжения пищалок смесью 19 и 20 кГц.  
    • Безупречная оригинальная симуляция. Насколько она хороша? На дие правильно осветили вопрос, зачем достигать высокого усиления на 20к и низкого Кг первой гармоники 20к. Можно лишь немного уточнить. Получаем мы такой спектр: И там нас интересует юбка 16; 17; 18 и 21; 22; 23 кГц. Откуда она взялась? Именно она отвечает за шепелявый, шерстяной звук высоких частот.  80 кГц - 57 кГц = 23 кГц  То есть, это разностная частота 4-й гармоники 20к и третьей - 19к. 60к - 38к = 22к, разностная третьей гармоники 20к и второй - 19к.  40к - 19к = 21к. Ясно, откуда.   76к - 60к = 16к Это разностная интермода 4-й гармоники 19к и 3-й - 20к. То есть, нижняя часть юбки образована "обратными" верхним интермодами.  57к - 40к = 17к  38к - 20к = 18к.  Конечно, таких гармоник на высоких частотах не может быть в винил-корректоре ))).   Тест ССИФ 19+20к - это искусственно созданная ситуация, с наивысшими частотами, на которых глубина ООС минимальна в звуковом диапазоне. Но реальное положение дел ещё хуже. На ВЧ существуют и непрестанно меняются десятки частот, образуя десятки тысяч интермод. Конечно, эти интермоды валятся сверху в звуковой диапазон, добавляя теплоты и душевности.  Против этого адского танца у нас есть только глубина ООС. Но есть и хорошие новости. В ООС мы умеем хорошо.  *** Теперь поговорим про патентованных изобретателей линейных выхлопных каскадов из усилителей Ямаха 80-х годов: ЭФ2/ЭФ3 - это 2кВК и 3кВК, в переводе на русский. Остальное просто: если усложнением ВК получен выигрыш 20 раз = 26 дБ, то для того же выигрыша достаточно повышения петлевого усиления на 26 дБ. И всё.  По счастью, мы умеем набирать гораздо больше усиления. Нам такие ВК без надобности.  Люди пишут жалобы. Люди недовольны. Люди не могут померить искажений.   
    • Такс. Питание 250, на 9-ке анод 130, катод 1 В. Резисторы как по схеме в шапке. На сетках семерки +8,2 В Вход 1кгц -0,7 в на нагрузке 2 вольта, при входном 1.2 вольта на нагрузке 4,2 вольта ровного синуса. Переменка при входном 0,7 - на сетке восьмерки 6,5, на сетках семерки 4,3 В. При 10 процентах искажений получилось 3.2 ватта на 8 ом. Как мне думается -надо загнать девятку в оптимальный режим и собиратьуже два канала. У кого какие мысли по этому поводу? Может питание довести до 300 В?
    • Проблема у 7-ки только одна, и существенная - высокое Ri, потому применение ограничено, особенно с дросселем/трансом в аноде как драйвер. Половинки в параллель несколько решают эту задачу, но индуктивность всё равно требуется не шуточная, потому моточные дешёвыми не будут. Соответственно этот вариант не для бюджетного усилителя.
    • Дополнительных пару диодов и один конденсатор в питании усилителя, не сильно усложнят схему и место внутри корпуса
    • Константин, 23в от нее не во всех случаях требуется.  1. ООС заводится в катод выходного каскада. Тут да, надо расчитывать на эти 23-25-30в амплитуды.  2. ООС заводится в первый каскад. Тут уже на выходе этого каскада достаточно 15в амплитуды. А вычитание происходит из входного сигнала. 
    • Голодный или сытный паек зависит от ситуации. В данном случае предкаскад нагружен на КП, это самая лайтовая нагрузка из всех возможных, свои 23В она обеспечивает, запас по амплитуде в данном случае не нужен. Другое дело, 6н9с не всем нравится по звуку, так есть всякие SL, AQ и т.д. При всей любви к 6н7с, я не вижу смысла лепить доппитание и усложнять схему. Здесь фишка в том, чтобы получить достойный звук из недорогих и доступных компонентов.
    • Эт я очень грубо прикинул . А так да , все в руках человека 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...