Jump to content

matss

Local
  • Posts

    705
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by matss

  1. Купил для этой АС ВЧ динамики, в даташит характеристики немного отличаются от тех что на самих динамиках, больше схожие с Т290.8.
  2. Поставил эту головку с новым держателем картриджа, также поставил провода Audiocore ALP01 - разъёмы тугие, изоляция жёсткая, боялся что при надевании разъёмов сломаю выводы на головке. Настроил. По звучанию не плохая, есть конечно и получше, на что наскрёб, то и купил, AT-VM520xEB конечно намного лучше чем АТ 3600.
  3. При разборе Б.У. аппаратуры подобные комплектующие не выбрасываю, оставляю.
  4. Недавно купил в Аудиомании провода Audiocore ALP 01 для соединения с головкой картриджа. Написал им отзыв что я лично их не рекомендую. Изоляция жёсткая и сами разъёмы очень туго надеваются на выводы контактов, боялся что сломаю выводы на головке картриджа.
  5. Заодно купил там-же весы и уровни.
  6. Приобрёл в OZONе шаблон, с одной стороны медки стробоскопа, с другой для настройки тонарма. Для чего шкала с делениями Overhang (Свес) ?
  7. Напечатали мне их в 3D. Для себя я решил ещё раз собрать, больно мне их звук нравится. Вместо динамиков ВЧ думаю применить Visaton DTW72, правда почитал отзывы, они разные, или Т290 1.1.8. В СЧ станутся 5ГДШ-5-4. Начал не спеша собирать для корпуса детали, динамиков ещё нет.
  8. Для защиты иглы с торца головки есть прозрачная П образная скобка, при проигрывании её можно снять или пусть так и останется ?
  9. Получил в OZONe головку АТ-VM520 x EB, в упаковке комплект 4 болтика крепления. Жду держатель картриджа.
  10. Насколько известно Russ3000 приобрёл такую головку, на форуме он писал про неё.
  11. Присматривался к таким, хорошо что написали о них.
  12. Сам такие-же купил, на корпусе паяются не очень хорошо, пришлось немного зачистить место пайки. Написано брэнд Dibra, медные с родиевым покрытием, хотя на самом деле цвет зачищенного покрытия, металл чуток бледно - розовый. Которые позолоченные Audiocore AC202 покупал в Аудиомании. Паяются хорошо, не магнитятся.
  13. Здравствуйте ! На OZONe купил картридж AT-VM520 x EB - его вес 7,2 г, 2 мая привезут. Хочу ещё купить держатель картриджа Audiocore ALP02 - вес его 13,75 г, сделан из латуни. У меня такой вопрос, какой должен быть общий вес головки картриджа + держатель головки картриджа ? Рекомендуемая прижимная сила головки 1,8...2,2 г. На OZONe продают ещё точно такие держатели картриджа корпус которого сделан из сплава алюминия, который по весу легче. На каком-то форуме читал что головка картриджа + держатель картриджа + проводки должны быть общим весом 17,5 г. Что посоветуете ?
  14. Это лучше чем прожигать свою жизнь по кабакам и наркоманить. У человека есть стремление к творчеству.
  15. Платы или КИТ можно ли где купить ?
  16. Не разберусь какая заточка иглы в головке звукоснимателя АТ3600, информацию смотрел - не понял, с эллиптической заточкой ? Что купить АТ-VM520xEB, AT-VM520EB ? Пластинки 80-х и 90-х сделанные Мелодией и некоторых уже других Российских фирм грамзаписи, не запиленные, есть также и зарубежные тех-же годов. Проигрыватель с прямым привoдом Lenco L3810.
  17. Ollleg - Спасибо Вам за ссылки, я не знал что их можно на Озоне заказать, действительно дешевле стоят. Конечно мнение тех кто тестировал эти головки тоже важное.
  18. Здравствуйте ! В теме раньше задавал вопрос по замене головки АТ3600 на другую. В Аудиомании есть головки AT-VM510CB, AT-VM520xEV (AT520EB). Бюджет мой скудный, что можете посоветовать из этих головок ?
  19. Колонки переехали к своему хозяину на ПМЖ, так как они и делались для него. Он подключил усилитель ZD-50 и колонки от своего ноутбука, Яндекс музыка - послушали несколько жанров исполнения в музыке, вроде всё отлично.
  20. Для меня пенсионера, я конечно ещё и работаю - заказывать дорого, ещё смотря где закажешь, а то останется заказанное выбросить. Делаю сам что могу, и на работе в мастерской если есть свободное время.
  21. В 2009 когда их покупал, они стоили дороже.
  22. Конденсаторы К50-68 неплохие по качеству.
  23. Вчера мой зять послушал это творение, ему понравилось звучание с усилителем ZD-50. По поводу накладок на ВЧ динамики сказал что пусть лучше так будут. Для меня главное что мой труд проделан на пользу и другому человеку понравилось.
×
×
  • Create New...