Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 15.06.2022 в 16:51, Сергей Витальевич сказал:

 Теперь бы еще таких же спецов найти с оборудованием,чтобы смогли изготовить такие же корпусы!

Сергей , о чем речь. если нужно , за такие деньги сделаю.  даже в пол суммы 

Posted

Заказники ,блоки на 300В чуть не готовы . Ручки на "мордах" поставить осталось . Корпуса -массив амаранта .

IMG_20220622_134518.jpg

IMG_20220622_134531_1.jpg

IMG_20220622_134553.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Вот ещё один из долгостроев . У меня было горе в семье . Года 1.5 ни за что не брался . Хочу догнать.еще блоки на 4212 стоят ждут моего участия . Навалилось все времени совсем не хватает . На 4212 будут готовы , обязательно опубликую .

IMG_20211014_002620.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Мне главное, никаких ламп с пипкой, а с высоким, п-ец. Сейчас младьшекому три года, как приедут, а их трое, о ужас... Средний, было дело, залез в СД Филипс АК630, стоял разобранный, и замкнул все можно. Хорошо хоть защита от дурака у старых СД стояла.

Posted

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Posted
15 hours ago, Anatolii said:

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Круто (+1) 1
  • Hmm... (-1) 2
Posted
3 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- разъёмы сверху

- туча винтов на верхней панели - особенно под шестигранный сокет

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой

- использование кухонной утвари

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

Спойлер

0D8A1479.thumb.JPG.10ab644ec76cb260e8585d09668e66d7.JPG

 

 

  • Like (+1) 2
  • Круто (+1) 2
Posted
4 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

Это прямо про меня.:smile-59:

Только маразм здесь не при чём.

1.Мне удобнее всё коммутировать на передней панели, нежели постоянно вытягивать 40кг , что бы добраться до задней панели. 

2.Меня такой внешний вид вполне устраивает, дизайн, он разный бывает.:smile-59:

Posted
6 minutes ago, Кружка said:

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

На слонов данный список не распостраняется.. для ваших даже подсветка не кужна, отопление в квартире - тоже :gi:
Как говорится, "Opinions are like assholes: everybody has one". Мне милее всех такой дизайн (и пыль удобно вытирать), только при современных компонентах - банки электролитов заменить на плёночные, или убрать в подвал если кватратные:

Chrome Chassis_7.jpg

Posted
4 часа назад, Shef сказал:

РЦА разЬёмы на передней панели или сверху

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

Posted
4 часа назад, Shef сказал:

 

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

 

это в мой огород камень? просто у меня такой стиль уже лет 15 так делаю. да и не я один . 

Безымянный3333.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
19 минут назад, Alex Torres сказал:

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

RCA вот так вполне удобно размещаются. Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Screenshot_2022-06-23-09-22-45-657_com.android.chrome.jpg

Posted
8 минут назад, Xрюн222 сказал:

Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Это уже другой вопрос :)

XLR конечно лучше, тем не менее - большинство используют RCA.

 

Posted

Не особо важно, что и где, важна максимальная, исчерпывающая аккуратность. И цельность замысла. Комбинировать металл с деревяшкой, или, чур меня, с пластмассой - часто это сразу выдаёт наколенную самопальность конструкции. Мы тут как-то имели счастье тестировать РР на ГМ-70, продаётся вполне официально, но колхоз колхозом. Бесят чисто деревянные корпуса, декоративные накладки - ладно, но цельнодолблёный! Да ещё в стиле людовиков! О-о-о!!!

  • Like (+1) 1
Posted
Только что, Alex Torres сказал:

Это намек на мой старый Woodie? :)

Нет, конечно. Ты сделал один штук для себя любимого, а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

  • Круто (+1) 1
Posted
8 минут назад, Stan Marsh сказал:

а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

Это уж точно :)

То вообще была "проба пера" -  меня только-только раутер (фрезер-триммер) появился, хотелось его применить и научиться с ним работать.

Как когда-о на старом АП написали: "надоело паять, решил повозиться с деревом"

P.S. Если бы предлагал - я бы не делал его монолитным, по крайней мере, без ЧПУ-фрезера. С ручным там возни было выше крыши.

Posted
12 минут назад, Stan Marsh сказал:

Людовик - это вот:

1582937447_.jpg.80f8ea1142cb545f888f5e14567c75d0.jpg

а вот тут диссонанс налицо .деревянный людовик , а сверху форма для запекания . у меня кстати есть такая , я в ней курицу с картошкой и специями . и можно сыром сверху . и или майонезом .

Posted

Соглашусь с двумя высказавшимися.. на мой вкус копруса "Людовик" - это даже (не обижайтесь пжста, ну чтож поделать, такой у меня вкус) трэшОвее, чем кухОнные кожухА из нержавейки. Мне в целом нравится лаконичниость, можно урбанизм. Свершенно не заходят всякие вычурные пылесборники.

Что касается дерево + металл, всё же есть такие самородки, например (фото). Если бы не это бестолковое скопище сокетных винтов наверху (хорошо хоть не чёрных) - была бы заявка на победу. По идее, если постараться, все абсолютно винты можно убрать внутрь, особенно в случае с деревяхой.

 

SE KT88 build_4.jpg

Posted

Я также предпочитаю металл, хотя бы даже из тех соображений, что изделие сильно-греющееся, не ровён час что-нить оплавится, перемкнёт.. так что лучше пусть всё происходит унутри заземлённого шасси.

Приведу пример ещё одной заявки на победу, с таки круглыми кожухАми. Этот Якин прекрасен, если убрать пластиковый мусор с верхней панели, ну и поскромнее сделать переднюю.. а так оочень достойный дизайн:

 

YAQIN MC-13S_o.jpg

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Спать пора...не удержался, погремел в шкафу Были в замызганных коробках из картона черного цвета с логотипами производителя, выкинул...  
    • Так там тока совсем не останется. Если Ra поднимать. Он и так около 1мА. Как это скажется? Даже если смещение уменьшить. Или нормально? 
    • Выше написал.    Ri у 6Н9С в районе 50к, Ra в 68к даже без ООСт маловат, а с ООСт и вовсе неприличен. Вас же интересуют "улучшения", вот вам совет.
    • А что можете сказать о различии в звучании в зависимости от местоположения батарейки (в цепи гридлика или в сетку)? Я в землю батарейку обычно ставил в более токовых каскадах, в драйверах. В тех каскадах, где размах сигнала больше. Во входных же - всегда в сетку. Это было предпочтительнее. Может что-то недослушал/не расслышал? 
    • А к чему это приводит? Как бы усиления то хватает, удивительно. А внутреннее сопротивление - на входе же пентод, или всё равно? 
    • Я на берегу озера. Влажно. Лишнее проветривание полезно в любой сезон.
    • Так сказал мне человек, который продал 😁 но лампы точно из страны восходящего солнца и явно древние, завтра найду в коробках, сфоткаю
    • Суть катодного - в низком выходном сопротивлении. Если есть выходники разные, то можешь просто поставить его в катод и смещение обеспечить активным первички. Например, для 6V6 в триоде (смещение 12,5В при 250В/50мА) активное около 250 ом. Очень просто получится... Так можно и сабик напрямую качнуть изящно при подходящем драйвере с нужной амплитудой (пентод типа 6SJ7 или триод в высоким усилением типа 6SL7, или аналогичное. Тебе ведь много мощности не нужно для 18", если эффективным будет. Хотя, ты не любишь трансы на выходе... Тогда просто резюк и конденсатор разделительный. Мысли вслух...
    • На зиму подполье закрываю досками, как только снег - присыпаю. Очень ощутимо. Отапливается мастерская двухкиловатным конвекторным обогревателем, использую положение только на 1 квт, от пола прямая зависимость - по ручке регулятора температуры очень хорошо видно. 
    • ООС по току, ведь катодный резистор не шунтирован конденсатором. Но если довеском в 100 Ом можно пренебречь, то вот 1к2 прилично увеличивает внутреннее сопротивление и уменьшает усиление. С анодным резистором 68к и так с усилением не густо, а с такой ООСт оно и вовсе будет в районе двадцатки. 
    • Не особо причудливо:  многозвенный RC-фильтр.   Не особо грамотное, эффективность 100 Ом * 100 мкФ не ах, да и конденсатор минусом надо бы на катод.   Обычная. Стандартная. Но 1к2 хорошо бы шунтировать конденсатором, иначе ООСт.
    • Да, конечно. Тем более, что подполье вентилируемое.
    • Интересует, возможно ли как-то доработать, с целью улучшения звучания, данный усилитель? (продаётся везде, 15тысяч, это "младший брат" Oldchen BL-02 El34, хотя разница в цене всего 2-3тысячи). Но чтобы доработка не предполагала прямо полную фактически переделку, без ухода в такое. Плюс тут плата, сложновато будет.  Мои мысли. Много интересных моментов, конечно. Дросселя нет, фильтр питания сделан крайне причудливо. Хотя питание сетки экранной неожиданно грамотное. Они по прежнему не хотят ставить конденсатор параллельно катодному резистору в драйвере, из-за чего образуется достаточно причудливая оос, да и общая оос со вторички слаба выходит. Но это во всех усилителях так, нельзя объяснить жалкой экономией двух конденсаторов. Эти усилители последних разработок, сборка 2025 года. Может в этом какой-то есть сакральный смысл, не знаю. Тем не менее для простого усилителя выглядит достойно, каких-то ошибок не вижу.  Что можно сделать по улучшениям, как считаете? Думаю, надо определённо поменять лампы на 6п6с (или ещё более лучшую 6ф6с, тише, но лучше звучат) в выходе, а кенотрон заменить на 5ц4М. Напряжение поднимется, а это всегда хорошо. 
    • Достаточно выход твз нагрузить резистором, кто же с колонками замеряет??? Вот и посмотреть, (можно и 30 гц), на какой мощности мнгновенно войдёт транс в насыщение. У меня казусы были с "дохляками" - смотрю, круто! 20гц чистенькие, минут 10 и всё, "скукужились", хотя если в насыщение транс входит, то для этого много времени не нужно. По теории. На моей практике было нен так, причём раз за разом повторялось на разных твз .... Эффект - включил, слушаешь музыку с бархатными низами на нормальной мощности, проходит минут 20-30 и звук "сворачивается" , остаётся крикливая середина одна.......
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...