Jump to content

Recommended Posts

В 15.06.2022 в 16:51, Сергей Витальевич сказал:

 Теперь бы еще таких же спецов найти с оборудованием,чтобы смогли изготовить такие же корпусы!

Сергей , о чем речь. если нужно , за такие деньги сделаю.  даже в пол суммы 

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё один из долгостроев . У меня было горе в семье . Года 1.5 ни за что не брался . Хочу догнать.еще блоки на 4212 стоят ждут моего участия . Навалилось все времени совсем не хватает . На 4212 будут готовы , обязательно опубликую .

IMG_20211014_002620.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Мне главное, никаких ламп с пипкой, а с высоким, п-ец. Сейчас младьшекому три года, как приедут, а их трое, о ужас... Средний, было дело, залез в СД Филипс АК630, стоял разобранный, и замкнул все можно. Хорошо хоть защита от дурака у старых СД стояла.

Link to comment
Share on other sites

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Anatolii said:

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Hmm... (-1) 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- разъёмы сверху

- туча винтов на верхней панели - особенно под шестигранный сокет

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой

- использование кухонной утвари

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

Спойлер

0D8A1479.thumb.JPG.10ab644ec76cb260e8585d09668e66d7.JPG

 

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

Это прямо про меня.:smile-59:

Только маразм здесь не при чём.

1.Мне удобнее всё коммутировать на передней панели, нежели постоянно вытягивать 40кг , что бы добраться до задней панели. 

2.Меня такой внешний вид вполне устраивает, дизайн, он разный бывает.:smile-59:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Кружка said:

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

На слонов данный список не распостраняется.. для ваших даже подсветка не кужна, отопление в квартире - тоже :gi:
Как говорится, "Opinions are like assholes: everybody has one". Мне милее всех такой дизайн (и пыль удобно вытирать), только при современных компонентах - банки электролитов заменить на плёночные, или убрать в подвал если кватратные:

Chrome Chassis_7.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shef сказал:

РЦА разЬёмы на передней панели или сверху

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shef сказал:

 

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

 

это в мой огород камень? просто у меня такой стиль уже лет 15 так делаю. да и не я один . 

Безымянный3333.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alex Torres сказал:

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

RCA вот так вполне удобно размещаются. Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Screenshot_2022-06-23-09-22-45-657_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Xрюн222 сказал:

Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Это уже другой вопрос :)

XLR конечно лучше, тем не менее - большинство используют RCA.

 

Link to comment
Share on other sites

Не особо важно, что и где, важна максимальная, исчерпывающая аккуратность. И цельность замысла. Комбинировать металл с деревяшкой, или, чур меня, с пластмассой - часто это сразу выдаёт наколенную самопальность конструкции. Мы тут как-то имели счастье тестировать РР на ГМ-70, продаётся вполне официально, но колхоз колхозом. Бесят чисто деревянные корпуса, декоративные накладки - ладно, но цельнодолблёный! Да ещё в стиле людовиков! О-о-о!!!

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Torres сказал:

Это намек на мой старый Woodie? :)

Нет, конечно. Ты сделал один штук для себя любимого, а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Stan Marsh сказал:

а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

Это уж точно :)

То вообще была "проба пера" -  меня только-только раутер (фрезер-триммер) появился, хотелось его применить и научиться с ним работать.

Как когда-о на старом АП написали: "надоело паять, решил повозиться с деревом"

P.S. Если бы предлагал - я бы не делал его монолитным, по крайней мере, без ЧПУ-фрезера. С ручным там возни было выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Stan Marsh сказал:

Людовик - это вот:

1582937447_.jpg.80f8ea1142cb545f888f5e14567c75d0.jpg

а вот тут диссонанс налицо .деревянный людовик , а сверху форма для запекания . у меня кстати есть такая , я в ней курицу с картошкой и специями . и можно сыром сверху . и или майонезом .

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с двумя высказавшимися.. на мой вкус копруса "Людовик" - это даже (не обижайтесь пжста, ну чтож поделать, такой у меня вкус) трэшОвее, чем кухОнные кожухА из нержавейки. Мне в целом нравится лаконичниость, можно урбанизм. Свершенно не заходят всякие вычурные пылесборники.

Что касается дерево + металл, всё же есть такие самородки, например (фото). Если бы не это бестолковое скопище сокетных винтов наверху (хорошо хоть не чёрных) - была бы заявка на победу. По идее, если постараться, все абсолютно винты можно убрать внутрь, особенно в случае с деревяхой.

 

SE KT88 build_4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я также предпочитаю металл, хотя бы даже из тех соображений, что изделие сильно-греющееся, не ровён час что-нить оплавится, перемкнёт.. так что лучше пусть всё происходит унутри заземлённого шасси.

Приведу пример ещё одной заявки на победу, с таки круглыми кожухАми. Этот Якин прекрасен, если убрать пластиковый мусор с верхней панели, ну и поскромнее сделать переднюю.. а так оочень достойный дизайн:

 

YAQIN MC-13S_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...