Jump to content

Recommended Posts

"Вы , Владимир , думаю слегка недопонимаете -с кем имеете дело . Меня тоже весь этот ""детский сад"" от ЮМ - худы кривые и прочее , мало радовали .., но я слушал сотни дорогих систем , где стояли усилители такие , как Грифоны , LAMM - моноблоки в классе А , топовый NAD , тоже 100вт в классе А до 20вт -без ООС -ый. Это не считая апгрейдов более бюджетной транзисторной ""аудиомафии "" - эти все Пионеры , Сансуи форварды и Люксманы, Деноны и Ямахи.   Поэтому выводы сделаны давно , выводы сделаны не только мною ."   

Вы их похоже только слушали, а я их изнутри разбирал, конкретно схемотехнику. Транзисторы у них классные. А схемотехника большей части убогая. А если что то более менее приличное обязательно какую нибудь гадость вставят чтобы схему испортить. У меня архив по схемотехнике несколько гигабайт. И в основном шлак, алмазов крайне мало.   Но зато этикетки красивые.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир Перепелкин сказал:

 

Вы их похоже только слушали, а я их изнутри разбирал, конкретно схемотехнику. Транзисторы у них классные. А схемотехника большей части убогая. А если что то более менее приличное обязательно какую нибудь гадость вставят чтобы схему испортить. У меня архив по схемотехнике несколько гигабайт. И в основном шлак, алмазов крайне мало.   Но зато этикетки красивые.

Если Вы читали ( не иначе ) такого гуру по транзисторам , как нашего россиянина А.А. Данилова -  его труд "" Прецизионные УСИЛИТЕЛИ низкой частоты "" , то фактически не могли не заметить , что в мире транзисторного усиления давно уже всё изучено вдоль и поперек , есть свои маргиналы и есть свои трезво слышащие. Объединяет таких как А.А. Данилов и вас откровенная неприязнь , категоричность к ламповому усилению , откровенная ваша гордыня -в проекции пафоса (якобы) преимущества -  у одного усилитель с параллельным каналом усиления и у вас - скорее уровня прокламаций -  90 дб -моё всё . Отдать должное , А.А. Данилов написал очень интересную книгу (2004 год) , которая есть в инете , где подробно разбирает многие нюансы и особенности транзисторной схемотехники .  Вы , интересно , что сделали , что написали , на чём тестируете , где аудиосистема контроля , где внятная ваша аудиоидеология - в контексте подтвержденного признанного уровня -  фирмы , отдельного дивайса . Или кроме аудиогордыни ( голые утверждения  ) предъявить нечего ?  

 https://vk.com/wall-99552097_97?ysclid=lun1y2isel866205462  

Link to comment
Share on other sites

Книга Данилова давно утратила актуальность. Существуют гораздо более эффективные методики набора усиления и коррекции. По нынешним временам это просто макулатура. 

Системы контроля C1-64А, Audio Precision System 1, Clio Pocket, Г3-118, технологический блок питания для оживления и отладки, намагничивающая установка (берет неодимовые магниты), небольшая звукомерная комната (подавление отраженки примерно на 20 дБ, достоверно в метре от 150 Гц, если нужно ниже, то в ближней зоне). А насчет достижений в студиях люди избавляются от различной фирменной акустики заменяя на мои мониторы и усилители.  К примеру избавились от Quested V3110, на усилители очередь, пока возможно делать только 4 шт. в месяц. В работе заказ на коаксиальный кабинет для бас гитары (избавились от какого то маркбаса). На ближайшие три месяца загрузка полная по оплаченным заказам. И еще очередь уже на полгода. При том не только для студий, есть заказы и на домашний звук. На большее пока не замахиваюсь. 

В усилителях, которые выложены здесь на форуме, как правило убогая коррекция и примитивная схемотехника. Т.е. фактически public adress. А когда предлагаю как поменять коррекцию или поправить схемотехнику для повышения линейности вы чего то возбуждаетесь. Или вас смущает эта противная ООС? Не понимаете просто как работает? Так могу объяснить. 

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кружка сказал:

ИМХО, классические транзисторные усилители доживают свой век.

Альтернатива аналогу и лампе - цифра и класс D. 

Со стремительной  духовной и культурной деградацией человечества и аудиосообщества вкупе , уйдёт последнее поколение , максимум два ещё слышащих и понимающих , что современное аудио - регресс , движение к мёртвой альтернативе -  цифре в записи , классу D и ещё наизобретают ... , но царствовать будет известное - ""оставьте глухим лукавым разводить своих глухих ..."" .  

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Владимир Перепелкин сказал:

Книга Данилова давно утратила актуальность. Существуют гораздо более эффективные методики набора усиления и коррекции. По нынешним временам это просто макулатура. 

Системы контроля C1-64А, Audio Precision System 1, Clio Pocket, Г3-118, технологический блок питания для оживления и отладки, намагничивающая установка (берет неодимовые магниты), небольшая звукомерная комната (подавление отраженки примерно на 20 дБ, достоверно в метре от 150 Гц, если нужно ниже, то в ближней зоне). А насчет достижений в студиях люди избавляются от различной фирменной акустики заменяя на мои мониторы и усилители.  К примеру избавились от Quested V3110, на усилители очередь, пока возможно делать только 4 шт. в месяц. В работе заказ на коаксиальный кабинет для бас гитары (избавились от какого то маркбаса). На ближайшие три месяца загрузка полная по оплаченным заказам. И еще очередь уже на полгода. При том не только для студий, есть заказы и на домашний звук. На большее пока не замахиваюсь. 

В усилителях, которые выложены здесь на форуме, как правило убогая коррекция и примитивная схемотехника. Т.е. фактически public adress. А когда предлагаю как поменять коррекцию или поправить схемотехнику для повышения линейности вы чего то возбуждаетесь. Или вас смущает эта противная ООС? Не понимаете просто как работает? Так могу объяснить. 

Мне и большинству , поверьте , не обязательно даже знать , как она работает ...  (фиолетово по большому счёту, хотя я прекрасно знаю о ней всё!)) ; достаточно слышать в сравнении и иметь опыт реакции на прослушивание -  достаточно большую выборку имеющих слух .  Но и я вас не сужу -  вы дитя своего аудиовека и дела ваши соответствующие .  Успехов . 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Владимир Перепелкин сказал:

Т.е. мир, дружба, жвачка. Но "jedem das seine".

Да , мир в аудиоотношениях -  редкое явление , но он важен для всех .

Интересен уровень  усилителей Александра Трусова.  https://stereo.ru/p/onwkw-usilitel-moschnosti-aleksandra-trusova?ysclid=luo2orw68l784641866

Знаю моего хорошего товарища -  ещё по саундапу , который заменил однотакт на гм70 Стародубцева на усиление от А. Трусова и оказался в своей оценке в выигрыше . Правда и АС тоже заменил -  JBL на акутоновскую керамику.    Прикол весь в том , что работает всё это технократическое великолепие через архаичный пред Маранц7 .  

Дивны дела в подлунном мире...    Единственно о чём не любят говорить транзисторщики ..., это о натуральности тембров , но проверку на ритмику обычно устраивают проффи или опытные слушатели .   В  противном случае все бы давно получили абсолютный и нокаутирующий лампы аргумент , что и попытался предъявить товарищ Трусов.   Но это оконечное усиление . В предварительном усилении как ни странно , лампы реально недосягаемы и поэтому их многие вынужденны ставить впереди системы всей...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2024 в 13:49, Stan Marsh сказал:

Для этого достаточно что-нибудь недорогое купить в Эльдорадо. 

Не могу согласиться с тобой ))).

Лично у меня довольно много старого рока на виниле в первопрессах и других прессах ), и осмелюсь утверждать, что эти пластинки могут !!!охренительно!!! звучать на достойном сетапе. Мне свою предыдущую систему пришлось настраивать примерно 6 лет, прежде чем я смог оценить в полной красе Хендрикса, ДП, Кинг Кримсон, Юрай Хип, Гранд Фанк, ЛЗ и прочее, прочее, прочее, должное стоять на полочках у любого уважающего себя любителя музыки. 

До сих пор многое для себя открываю в ранее недооцененном.

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Кружка сказал:

ИМХО, классические транзисторные усилители доживают свой век.

Альтернатива аналогу и лампе - цифра и класс D. 

Туда им и дорога, в озвучку и на стадионы ))) Мы уж как-нибудь по-старинке доживём ). Хотя мой сын тоже везде лампу имеет, от гитарных комбиков, то музсистемы. Разницу слышит и чувствует музыку. Меня это очень радует! 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Михаил SM said:

Интересен уровень  усилителей Александра Трусова.

Усилитель с выходом по току ничем не отличается от такового по напряжению при некоторм понимании т.н. ТАУ
Таковые выпускались и выпускаются многия года, еще со времен лампов, но как сказано ниже
....пробовалось 15 лет назад и "безуспешно"...
Говорить о лютой ... - нет. А так -  "беспощадный маркетинг" чудны дела твои, Господи!

Из описания:

Не секрет, что схемотехника усилителя Александра Трусова взяла свое начало от классической топологии УМ с токовой обратной связью, которую многие пробовали применять в своих конструкциях. Лет 15 назад и я за нее брался, но безуспешно - не хватило терпения довести до ума, да и опыта было еще маловато. Как показывает практика, классическая схема достаточно капризна, неустойчива и, по моему глубокому убеждению, ничего особо выдающегося собой не представляет.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...