Таких нет на 3В, как мне кажется? Два батарейки последовательно объединять мне не понравилось, пробовал. Кроме того замечал, что чем тоньше батарейка, тем более нейтрально звучит! Проверял на однотипных. Плацебо или объяснимо тех.языком?
Ранее часто применял 1,5В батарейки , напрмер LR44 или аналогичные, но потом перешёл на литиевые.
Может быть именно эта ёмкость и определяет различие в звучании однотипных батареек 2023 против 2430, например? Явно замечаю, что батарейки большего диаметра звучат субъективно лучше. Потому использую 2430 и 2450.
Разумное замечание.
Любая минвата так делает. Не думаю, что лавсан лучше или трухлявый пенополиуретан именуемый "поролон". Берем нетканый материал типа ветрозащитного и запаиваем.
Звук при такой толщине проходит, остальное - нет.
1. Оформление закрытый ящик: 10 винтов и резиновая прокладка.
2. Всё перегородки проклеены по типу сварки (клей из растворенного ПВХ который растворяет ПВХ)
3. Греться, в отличии от, например, индукционника точно не будет. Равно как и ковыряться "рукожопами" с заготовками под нагрев. Получается мешок из материала выше, который подвешивается к горизонтальной перегородке. Есть еще вспученный перлит и вермикулит. Вот с этими точно натрахаться можно. Особенно с первым, как пенопласт летает.
Самодельный вариант винтовых свай с заливкой. Я начала хотел сваи вкрутить, но почва состоит из глины с огромными валунами, потому проблематично. Обратился к историческим строениям вековой давности. В нашей местности все строения ставились на камнях без загубления. Стоит это веками и не критично смещается по сезонным колебаниям грунта. Современные строители чаще всего заливаю плоскую плиту. Это самый лучший вариант по моему мнению. Сам я не стал заморачиваться с бетоном, так как строение лёгкое и бюджетное. Поставил на уложенные бетонные шпалы. Предварительно они отлежались больше года. Я решил, что этого должно хватить на мой оставшийся век. Если и будут проседания с годами, то не составит труда поддомкратить угол/стену и подложить по высоте. Место сухое и бесснежное...
У нас сложная земля для строительства (глина, плывун, водоем в одном метре от участка ...) поэтому если не углубиться на 1,5 метра в землю, постройку крутит, вертит, подымает, опускает. Из старой мощной советской дрели и рыбацкого ледореза сделал бур. По типу винтовой сваи, только прежде бурим отверстие и устанавливаем трубу с наваренной опорной площадкой заливаем бетоном и доверху песком с гравием.
Чуть подкорректирую, чтобы не было неверного понимания... Никто не смещает 2А3 и подобное батарейками. Применяем батарейки для смещения входных триодов/пентодов исключительно. А у них иной порядок входной ёмкости. Выше написал.
2A3 дин емкость 230 pF @ 1kHz, 250 V, 60 mA, 5.25 mA/V дает +/- 11.4 V и 16 мкА. Гридлик дает 23 мкА. Итого 40 мкА. Согласно литературе Фарадеева емкость двойного слоя составляет примерно 10...40 мкФ на см кв видимой поверхности таблеточных, что для стандартных 2032 будет 30...120 мкФ емкости по типу электролита. А есть и для фотоаппаратов, которые на порядок больше. Надо примерно 10 шт. Если не уходить к "ультра-", то нормально.
Микроток перезаряда конечно же есть. Гридлик стоит до батарейки, потому через неё текут только токи перезаряда аходной ёмкости и больше ничего. Имея ёмкость порядка 5-7пФ и типовой гридлик 100-500К можете прикинуть величину этих токов. Батарейки хватает на многие годы, если не иметь сеточных токов. Но при их наличии батарейка и смысла не имеет.
Я не могу понять, Вы что-то пытаетесь доказать или сами уточняяете? По-моему всё очевидно, если не заострять внимание на фразах. Тем более, что ВАА лучше нас с Вами понимает суть процессов. )))
Recommended Posts