Jump to content

Recommended Posts

Posted

Расскажите о своей АС ее положительные стороны (что бы было к чему стремиться), ее недостатки (что бы не вляпаться).

 Что то загляделся я на китайский клон Наутилуса 802, понятно что это другая история но и деньги другие. Вроде отзывы хорошие, не кто случайно не сталкивался, поделитесь своими впечатлениями. Здесь описание https://aliexpress.ru/item/1005006939222725.html?sku_id=12000038793058849

S6dbeca56547a4f4294fb5464a3888024R.webp

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Так и "исходный оригинал" как бы это сказать - не очень :smile-56: - "гостил" у меня в свое время, сейчас трудится у одного местного аудиофила. А уж так называемый "клон" имеет лишь некое отдаленное внешнее сходство, не более того. 

  • Like (+1) 3
Posted

Из Бивней мне наиболее всего запомнился Матрикс 801, ещё тот самый, древний, конца 90-х! Правда обвязки требовали определённой. Играли в моём случае хорошо с усилением от Брайстон и старшими кабелями МИТ. А всё более позднее на мой вкус значительно менее музыкально и механистично, погоня за параметрами....

  • Like (+1) 2
Posted

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з. Не так давно мой хороший знакомый приобрёл на инджапане в оч. хор. состоянии, прямо таки чуть не новые. Я приехал к нему домой, послушал... и таки мнение не изменилось - отличные АС!  :smile-59:

А вот такое китайское чудо не советую. 

  • Like (+1) 2
Posted
21 час назад, RSD сказал:

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з.

Если не путаю, вы их и на РосХаенд привозили, вот было время...

Posted

""Китайский клон ..."".    Скупые цифры ТХ компрессионной АС , где нет , кроме внешнего вида , более ничего . Ни АЧХ , ни прочих нужных графиков , ни вида кроссовера, ни вида самих дынамиков , ни что за динамики , ни их параметров . Типовая китайская , имхо, подстава -за небольшие условно деньги , где типовой китайский мотиватор (многие ведутся) -  привязка к действительно выдающимся брендам и цена ... , когда народ начинает играть в известную китайскую аудиорулетку -  ""повезёт , не повезёт"" .

Posted

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Urakoff сказал:

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

Копия ...   , вероятность , что лучше , то же относительна . По объективным измерениям может быть лучше , а по субъективному восприятию -  иногда несравнимо с оригиналом .    Но если серьёзно , имхо по мне , имеет значение -кто воссоздаёт копию -  не сотвори себе кумира , но если выбирать - китайский клон или ураковский (сорри ) , я выберу последний.   Если у человека высочайший уровень музыкальной культуры и восприятия , то у него и есть шанс, возможность  ""воскрешать аудио..мертвых... "" ( ""живые"" копии для непонятливых ). 

Posted

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Posted
3 минуты назад, germes сказал:

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Posted

Из трёх систем,где стоят 803d и 802d,относительный успех достигнут в одной. Её владелец доверился своему знакомому,который и смог заставить их сносно звучать. Антимузыкальность - вот их  "конёк". Занятно,но центральный канал вполне себе звучит.

 

  • Like (+1) 1
Posted
19 часов назад, Михаил SM сказал:

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Posted
25 minutes ago, Russ3000 said:

Ходили в салон,

Не все то золото... Опять же бук-китайский... (шутка)
Некоторые вот хотят все перепробовать - иначе никак...

Posted
52 минуты назад, Russ3000 сказал:

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Сетевой за 173000р! Интересно кто на нем повесился, что за такую цену продают. 

Posted

Напоминает промдизайн 80-х/90-х. От Хьюлетта и Паккарда с квадратными кнопочками и не только.
Подставки под кабель из махагона?

Posted

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

Posted
43 минуты назад, Urakoff сказал:

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

И  бог хайенда - мамона.

Posted

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

  • Like (+1) 2
Posted

Высокая чувствительность как бы напротив , снижает требования к мощности усилителя. Где то в другом месте блекнет , надо определиться поточнее , зачем гадать. НЧ на малой громкости меньше воспринимаются , коррекцию нужно вводить обычно. LOUD . 

Posted

Вы имеете в виду тонкомпенсацию, сама система задумана как многополосная, в области СЧ и ВЧ однотактный усилитель, в области НЧ, XLR входной фильтр двухтактный усилитель. Но здесь при малых громкостях на больших динамиках страдает яркость и детальность в области СЧ. Здесь как то Михаил SW писал о пагубном влиянии ступенчатого регулятора громкости, мало вероятно т.к громкость регулируется ЦАПом. Думаю динамики 12 ... 15 дюймовые ЛОМО создавались не совсем для домашнего интимного прослушивания. 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, VinVal сказал:

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

На малой громкости адекватно играют только однотакты , особенно пентодные , типа OTTO от Аудионот ( сдвоенные EL84 - 10вт в классеА ) . Остальные , двухтактники ламповые или транзисторные -скучная тягомотина на небольшой громкости .    15""  советский 2А12 ломо на тихой громкости с однотактом -  проблем не выявлено .

  • Like (+1) 1
Posted

Возможно Вы правы, сейчас слушаю на XLR двухтактниках (решил начать с более сложных схем), да скучновато на малой громкости.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
    • Части корпуса покрашены, поэтому можно продолжить сборку блока управления. Проводов конечно получается тьма тьмущая))
    • Тогда надо просить Знающих пояснить ситуацию , почему на торе звук хуже стал .
    • А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
    • Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания . Такой эксперимент проводили . Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения. При пинания ас от акб звучание было лучше 
    • Олег , тут проблема в том что наш сверхлинейный форум UBER IDEE  попал под цифровые санкции из за доменного располажения как я это понимаю .Задача у  Неуло  сделать форум  в белом списке и как он это будет делать мне неведомо  но я верю что он справится с этой проблемой !
    • Он не может не модулировать  Любой тон сигнал промодулирует полезный сигнал . Странно что приходится об этом спорить 
    • Да, по бэкхорну. Векторхорн, по мне, пожалуй самый совершенный из конструкций, оснащенных предрупорной камерой, и если мы хотим "монашества" в один динамик, то без ПК(предрупорной камеры) нам не обойтись. В данном случае присоединенная масса воздуха, а это объем самого рупора, плюс примерно столько же внешне, весь этот воздушный пузырь с неслабой массой присоединен НЕ к диффузору ГГ, а к щели предрупорной камеры, а это 1/3-1/5 от площади диффузора. При движении диффузора воздух в ПК вначале сжимается, а затем выталкивается(и втягивается) не в открытое пространство, а в очень вязкую инерционную среду. Это примерно, как если к ФИ крохотных полочников прикрутить двухметровую трубу. В этих условиях ПК работает, как закрытое оформление с очень высокодобротным резонансом на частоте 150Гц+ в зависимости от объема. Эта частота очень заметна, слышна и конечно же требует глубокого демпфирования. Именно по этой причине мы используем в подобных конструкциях ГГ с минимальной добротностью и мощным мотором. Об усилке завтра, печатать на планшете так себе удовольствие.
    • Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
    • Я на бумажных динамиках не делал бы такое, мне кажется это в основном в автомобиль, да  с резиновым подвесом
    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
    • Выражаясь проще, по мне Н-фрейм призван отрабатывать создание НЧ -основания звука  аудиосистемы , работает от своего канала усиления , допустим ГМ70 или сдвоенные P.S.E. 300в (6с4с) , который (усилитель на НЧ for Н-фрейм ) имеет свой пассивный ФВЧ фильтр -  LC  или RС , и подключен к низкому (Rout менее 10 ом ) трансформаторному выходу предусилителя или буфера .  Мидбас и нижнюю середину уже отрабатывают 15-ки в ОЯ .
    • Тогжа уж 4 штуки сразу в ашфрейм один ;)
    • От вестерн электрик, впереди сзади по ОЯ, посреди динамик...это как бы супер компактный щит
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...