Jump to content

Recommended Posts

Posted
13 часов назад, Xрюн222 сказал:
11 часов назад, Xрюн222 сказал:

Например, штампованный и потом проточенный диск РЕ для вертушек под маркировку Телефункен :good:

 

Редкое исключение, обоснованное экономичностью и не сложностью поставленной задачи.   

Ваше упорное нежелание признать, что применение в изделии штамповки в подавляющем большинстве случаев - снижение себестоимости изделия с некоторым допустимым снижением качества.  Вот несколько примеров ; литые корзины современных качественных громкоговорителей и применение штампованных в более простых и дешевых моделях,    штампованные диски колес бюджетных автомобилей и применение литых - в дорогих, престижных, так же элементы передней подвески, в небольших, дешевых авто, штамповка - в дорогих литье, шасси самолета, образец качества и надежности - литье,    LP проигрыватель AVID Acutus Dark Limited Edition , не самый дорогой представитель модельного ряда, имеет жесткое литое основание и диск там не штамповка...может хватит примеров...у меня складывается впечатление, что Вы не умеете мыслить конструктивно, не будем усугублять.

 

11 часов назад, Сергей А сказал:

Страшное не бывает хорошим.  
Посмотрел, не впечатлило . Зачем мне сорт знать ?

 Действительно, выглядит ужасно...

 

11 часов назад, Xрюн222 сказал:

Конкретно по пунктам поясните, чем плох "поворотный узел" или весь тонарм Ленко? Есть опыт? Или очередная теоретическая "диагностика инжектора по фотографии + заговОр от ГАИ"?.... 

Да, да не удивляйтесь, по внешнему виду уже можно определить качество исполнения и конструктивные достоинства и недостатки изделия. Для этого нужно понимать, чувствовать  конструкцию, обладать некоторыми техническими знаниями...если Вам этого не дано увы...

Мое личное мнение о представленном тонарме ; подвес антискейтинга выглядит как бутылочный штопор,          демпфер задней части просел и создается ощущение, что тонарм вот,вот переломиться,  размер кнопок / фиксаторов противовесов, великоват и слишком акцентирован. Все это можно, было бы выполнить конструктивно как то иначе...

Posted

Да это всё известно, Дискавери даже сюжеты о таком снимает, но индустрии нет, померла. Три стадии развития: Радио как искусство; Радио как индустрия; Радио как профанация. Мы в третьем периоде, дополнительного времени не будет. Отдельные достойные примеры только подтверждают общеизвестное: музыка не интересует производителя. Энтузиасты остались, робкий бизнес тоже слегка шевелится, не более. Но нам это всё равно.  

Posted
12 минут назад, Stan Marsh сказал:

но индустрии нет, померла

Индустрия и не нужна никому . Молодежь музыку слушает со всяких сервисов стриминга . Мало молодых людей хотят  иметь коллекцию музыки на физических носителях . Потому что не хотят вкладывать в это деньги , и тратить время на это собирательство ... Соответственно - промышленность подстраивается под другие ориентиры .... Пенсионеры , типа нас - уже почти всё купили , что хотели , да  и винтажной техники у них дома  навалом . И основной ориентир у современных  производителей - на более молодого покупателя . А у них - другие запросы .

Posted
7 минут назад, Фломастер сказал:

Очередная попытка ускользнуть от прямого ответа

Право, давайте лучше перейдём к обсуждению  - как можно улучшить или просто на что обратить внимание при восстановлении Б1-01, а со сравнениями закончим, пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении, иначе только перессоритесь, а к единому ответу не придёте.

  • Like (+1) 1
  • 2 months later...
Posted

Есть вопрос по Электронике Б1-01 с пассиком которая.
Привезли в ремонт такой аппарат.
При включении в сеть, двигатель начинает "дрожать". Обороты, при запуске,  держит и не слышно никакой детонации.

В чем может быть проблема? 
Все электролиты заменены и проверены. Напряжения - в норме.
 

  • Like (+1) 1
Posted
13 часов назад, RedStar сказал:

Привезли в ремонт такой аппарат.
При включении в сеть, двигатель начинает "дрожать". Обороты, при запуске,  держит и не слышно никакой детонации.

В чем может быть проблема? 

Ремонтнику все-таки необходимо  понимание что такое осциллограф и двигатель ТСК-1 (энтузиаст любитель узнает сам :smile-06:).

Смотреть нужно параметры подаваемых синусоидальных сигналов и их идентичность в каждую обмотку.

  • Like (+1) 2
  • 3 months later...
Posted

Всем привет!

Купив порядка 20-ти лет назад казанскую Электронику Б1-01 3-ей версии конца 1976г.в. (э/м микролифт, электрическая схема практически аналогична 1/2-сериям, без 16 скорости), еще тогда зачесалось пересобрать её в виде, максимально приближенному 1-ой серии, копии 125 Торенса.

По-итогу пазл сложился в конфиг:

Субшасси от 1,2 версии со схемным армбоардом и своими большим и малым диском, осью и шахтой.

Шасси/корпус от 3-ей версии с соответствующими доработками (установка стробоскопа, удаление "лишней" кнопки микролифта), корпус перешпонирован.

Армбоард №1 - оригинальный 2-ой версии Б1-01, дюралевый, нерегулируемая база. Тонарм штатный Электроника Б1-01. Без переделок, обслужен. Проводка заменена на литцендрат.

Армбоард №2 - самодельный, фанера, регулируемая база. Тонарм-франкенштейн: SME-3009 (весь поворотный узел с микролифтом, установочной базой, пастелью ножевого подшипника. Электроника Б1-01 (трубка, ножевой подшипник, все грузы). Геометрически получился тонарм SME-3010.

20220409_225530.jpg

1674735044699.jpg

1674735044724.jpg

1674735044708.jpg

  • Like (+1) 3
  • 3 years later...
Posted
В 31.07.2022 в 17:22, Фломастер сказал:

  Даже первого, беглого взгляда достаточно, что бы понять, как все пошло упростили. Я имею в виду тонарм (подвес на лезвиях), делать им (нашему производителю), как положено и в принципе необходимо - стало неохота, рационализировали.  Далее, лично мне, сразу стал понятен вектор "рационализаторских" доработок и улучшений.

  Непосредственно с этим аппаратом не знаком,

Ну, что незнаком и так очевидно, но хотелось бы всётаки узнать поточнее, что сделали не "как положено" в подвесе тонарма 12шки? Ножи не под тем углом заточены или что?

Posted
В 23.10.2022 в 09:41, SP057 сказал:

Ремонтнику все-таки необходимо  понимание что такое осциллограф и двигатель ТСК-1 (энтузиаст любитель узнает сам :smile-06:).

Смотреть нужно параметры подаваемых синусоидальных сигналов и их идентичность в каждую обмотку.

В том видимо и вопрос был, что не должно быть там никаких "синусоидальных сигналов" в режиме стоп, а они очевидно есть.

Posted
1 час назад, GeorgeM2 сказал:

Ну, что незнаком и так очевидно, но хотелось бы всётаки узнать поточнее, что сделали не "как положено" в подвесе тонарма 12шки? Ножи не под тем углом заточены или что?

 А как Вы себе представляете технологию изготовления ножевой/призматической опоры в тонарме SME 3009...?

 В нижней части разъемной опоры фрезеруется/шлифуется площадка контактирующая с призмой.

 В "улучшенной" конструкции в опору добавлена дополнительная деталь (контактная площадка), которая в любом случае ухудшит точность позиционирования и добавит лишние переходные резонансы. 

Просто удивляюсь, как это инженеры SME не догадались выточить на токарном эту железяку, а зачем то стали делать довольно сложную в изготовлении деталь...  :smile-03:

MyCollages.jpg

Posted
1 час назад, S.Laptev сказал:

Вот именно, разговор то шёл именно и исключительно про тонармы СМЕ, причём тут весы....

  Опора коромысла весов, тонарма SME - на призмах (лезвиях) при высокой точности исполнения обеспечивают отсутствие трения в узле и бес зазорный, по сути точечный контакт. В конструкции тонарма Электроники Б1 012, нижнее фото, обеспечить точное позиционирование полукруглого сегмента (опора лезвий), его надежное и устойчивое крепление внутри цилиндрической поверхности практически не возможна. Даже прецизионное исполнение такого варианта ножевой опоры будет хуже оригинала.

Posted
4 часа назад, Фломастер сказал:

 В конструкции тонарма Электроники Б1 012, нижнее фото, обеспечить точное позиционирование полукруглого сегмента (опора лезвий), его надежное и устойчивое крепление внутри цилиндрической поверхности практически не возможна. 

На самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.

Опора лезвий наворачивается по резьбе на шток тонарма, и фиксируется стопорным винтом.

Не внешнее кольцо, которое здесь выполняет роль верхней половины этого узла в б1-01 (оно же по сути крышка что б всякий мусор в ножи не попадал + крепёж для лески антискейтинга, и всё) а именно полукруглая деталь, опора лезвий, подушка. То есть это видоизменённая нижняя часть того же узла в б1-01, и крепится и позиционируется, и функционирует она точно так же как в б1-01. ни больше ни меньше...

Позиционирование чёрного внешнего кольца обеспечивается прижимом между полукруглой деталью (опорой ножей) и крышкой верхнего подшипника (она же юбка, она же ограничитель поворота). И оно достаточно точное, хотя какраз ему точность нафиг не нужна ни в котором месте.

То есть модернизация этого узла была совершенно оправдана и успешна. Вместо сложной формы детали (верхней) для которой требовалось точное литьё и последующая мехобработка, внедрили простое кольцо, изготавливаемое на токарном станке за 5 операций + 2 сверловки. Заодно нижнюю деталь упростили, исключив шлифовку посадочных и 2 резьбы для крепежа верхней части. Не потеряв при этом в функциональности.

 

Для справки: б1-01 у меня в своё время была пара штук, да и в ремонт иногда приносят. 12шка на столе прямо сейчас, в ремонте. Если сильно надо могу её сфоткать, но вроде и так максимально понятно объяснил.

 

2 врождённые проблемы с тонармом у 12шки на самом деле есть, но они совсем в других местах зарыты. ;-)

В длине самой трубки тонарма, и в узле крепления вертикальной трубки тонарма в треногу.

 

Posted
2 часа назад, GeorgeM2 сказал:

На самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.

Опора лезвий наворачивается по резьбе на шток тонарма, и фиксируется стопорным винтом.

 

 

Для справки: б1-01 у меня в своё время была пара штук, да и в ремонт иногда приносят. 12шка на столе прямо сейчас, в ремонте. Если сильно надо могу её сфоткать, но вроде и так максимально понятно объяснил.

 

2 врождённые проблемы с тонармом у 12шки на самом деле есть, но они совсем в других местах зарыты. ;-)

В длине самой трубки тонарма, и в узле крепления вертикальной трубки тонарма в треногу.

 

  Если возможно выложите для сравнения конструктивных различий, фото деталей этих тонармов, для более ясного представления. 

 Я разборкой и ремонтом их не занимался, однако замечу, точность нужна везде, резьба служит для лишь для соединения и не является основой для позиционирования деталей. Есть и другие критерии оценки конструкции, например удобство обслуживания и настройки... 

Posted
8 часов назад, Фломастер сказал:

 Я разборкой и ремонтом их не занимался, однако замечу, точность нужна везде, резьба служит для лишь для соединения и не является основой для позиционирования деталей. Есть и другие критерии оценки конструкции, например удобство обслуживания и настройки... 

Ага? То есть тот факт что у сме и б1-01 нижняя часть шарнира\опора ножей на резьбе штока, и фиксация ей же подшипниковой крышки это нормально, а у 012\030 то же самое - это уже не является? То что у сме\б1-01 этот узел в принципе не требует обслуживания\настройки - это нормально, а у 012\030 его прям зачем то необходимо обслуживать и настраивать? Или может проблема в том что у сме\б1-01 цвет серебристый, а у 012\030 чёрный и это всё кардинально меняет?

Может хватит уже упорствовать в своих заблуждениях? Реальность немножко им противоречит.

 

Тут достаточно хорошо видно крепление опоры ножей и крышки подшипников б1-01. Точно так же сделано в 012\030 только между ними ещё кольцо.

https://forumimage.ru/uploads/20160211/1455174389785016100.jpg

 

...а вот фото раннего сме. И чойта тут такое знакомое между опорой ножей и крышкой подшипников? Ах да, то самое вредительское кольцо, которое необратимо портит весь тонарм. упс.

https://forumimage.ru/uploads/20181207/154415875377658383.jpg

Posted
1 час назад, GeorgeM2 сказал:

 

Может хватит уже упорствовать в своих заблуждениях? Реальность немножко им противоречит.

 

Тут достаточно хорошо видно крепление опоры ножей и крышки подшипников б1-01. Точно так же сделано в 012\030 только между ними ещё кольцо.

https://forumimage.ru/uploads/20160211/1455174389785016100.jpg

 

 

  Жду от Вас столь же подробное фото составляющих тонарма Б1-012, для продолжения дискуссии.

Posted
49 минут назад, S.Laptev сказал:
17 часов назад, GeorgeM2 сказал:

 

 

То есть модернизация этого узла была совершенно оправдана и успешна. Вместо сложной формы детали (верхней) для которой требовалось точное литьё и последующая мехобработка, внедрили простое кольцо, изготавливаемое на токарном станке за 5 операций + 2 сверловки. Заодно нижнюю деталь упростили, исключив шлифовку посадочных и 2 резьбы для крепежа верхней части. Не потеряв при этом в функциональности.

  

 

 

 

Я целую страницу читаю и ничего понять не могу, о чём люди пишут, ни одного знакомого слова, и вы мне какую-то растресканную деталь показываете, зачем, я не понял, от чего она и какое имеет к теме отношение, непонятно, извините.

  Человек хочет доказать, что инженеры SME "дураки" и на протяжении нескольких десятилетий выпускают несколько разновидностей этого тонарма. Причем опора ножей и верхняя ее часть по конструкции не изменяется. Что дескать есть "чудо решение" этого узла, улучшающие (как вариант, не хуже) его технические и эстетические характеристики. При этом затраты на его изготовление существенно ниже, как впрочем и цена/спрос на него,... в сравнении продаваемом оригинальным SME.

  По прежнему жду Ваших детальных фото этого "новаторского решения".

Posted

Нет чтобы просто и доходчиво рассказать.В ЧЁМ ПРЕИМУЩЕСТВО применения микрометрического винта и как там устроен узел .Чего там  нового придумали. Ну ось в часовых опорах или ещё чего??? С весами более менее ясно, что -то вроде личной неприязни только к буквосочетанию.

Posted

Сорян жентельмены, был немного занят. Исправлял настоящую а не выдуманную проблему 012го тонарма.

 

Вот фото страждущим, думаю тут всё очевидно. 

photo_1_2026-04-23_20-48-34.jpg

photo_2_2026-04-23_20-48-34.jpg

photo_4_2026-04-23_20-48-34.jpg

photo_3_2026-04-23_20-48-34.jpg

  • Thanks (+1) 1
Posted

А вот это пришлось исправлять: втулка в которую тонарм устанавливается в треногу - капроновая, фиксируется тонарм только одним винтом и тот не по центру вертикали, втулку выгнуло от старости, и вертикальная ось тонарма при затягивании винта становилась не вертикальной градусов до двух. Эдакий косплей "арии 102" с её косым тонармом. %-))

Проблема решена сверлом 2,5мм, метчиком М3, и двумя безголовыми винтами под шестигранник.

photo_5_2026-04-23_20-48-34.thumb.jpg.0e1dc689f2af134ffe57e198b9a5c801.jpgphoto_7_2026-04-23_20-48-34.thumb.jpg.fb92156f98906bcb7d90567c3dc28e1a.jpg

photo_6_2026-04-23_20-48-34.jpg

  • Like (+1) 1
Posted

Чтобы следы от винтиков не оставлять на корпусе ,в отверстие перед винтом маленький кусочек твёрдого пластика или латуньки,обрезок медного провода по диаметру отверстия и тд закинуть

  • Like (+1) 1
Posted
25 минут назад, Gyuri сказал:

Чтобы следы от винтиков не оставлять на корпусе ,в отверстие перед винтом маленький кусочек твёрдого пластика или латуньки,обрезок медного провода по диаметру отверстия и тд закинуть

корпус коцаный до меня с одной стороны, с другой - пластиковая втулка хилая и лишний даже миллиметр отобраный у резьбы может аукнуться. Лучше уж так оставить, имхо.

Posted
22 минуты назад, GeorgeM2 сказал:

пластиковая втулка хилая

Новая там явно просится. Минут на 40 работы максимум для нормального токаря.

Posted
1 час назад, Gyuri сказал:

Новая там явно просится. Минут на 40 работы максимум для нормального токаря.

кто б спорил, просится, и работы там минут на 20 с перекуром. но нет у меня дома станка. равно как и болванки в 45мм дюраля. соседи не поймут. %-)

Posted
В 22.10.2022 в 20:36, RedStar сказал:

Есть вопрос по Электронике Б1-01 с пассиком которая.
Привезли в ремонт такой аппарат.
При включении в сеть, двигатель начинает "дрожать". Обороты, при запуске,  держит и не слышно никакой детонации.

В чем может быть проблема? 
Все электролиты заменены и проверены. Напряжения - в норме.
 

Да, что касается "дрожания" двигателя в стопе - с одной стороны оно вообще некритично, наблюдается практически у всех аппаратов и незаметно пока вал руками не держишь. С другой, при наличии перфекционизма, успешно лечится удвоением-утроением электролитов С1,С2.  Причём на самом деле достаточно было удвоить ёмкость электролита по плюсовой ветке, а в минусовой оставить штатные 2200мкф. Так же помогла бы стабилизация питания любым подходящим интегральным стабом, но лень городить.

Причина: минусовая ветка питает только генератор и усилитель двигателя. Плюсовая - ещё автостоп и релюхи. Больше потребление, требуется лучшая фильтрация, при штатном значении ёмкости на плюсовой шине имеется синус порядка пары-тройки сотен мВ, который успешно усиливается штатным усилителем привода, и прилетает на движок в любом режиме работы.

  • Like (+1) 1
Posted
В 08.08.2022 в 09:43, Фломастер сказал:

Вы не умеете мыслить конструктивно, не будем усугублять.

 

 Действительно, выглядит ужасно...

 

Да, да не удивляйтесь, по внешнему виду уже можно определить качество исполнения и конструктивные достоинства и недостатки изделия. Для этого нужно понимать, чувствовать  конструкцию, обладать некоторыми техническими знаниями...если Вам этого не дано увы...

Мое личное мнение о представленном тонарме ; подвес антискейтинга выглядит как бутылочный штопор,          демпфер задней части просел и создается ощущение, что тонарм вот,вот переломиться,  размер кнопок / фиксаторов противовесов, великоват и слишком акцентирован. Все это можно, было бы выполнить конструктивно как то иначе...

Это всё о визуальном вы говорите...а технически - музыкально чем плох тонарм ленки, всё ни как не могу услышать ни от кого. И конструктивно все так же как и в сме или есть разница техническая в штопоре?...только ножи как понял уприаются в разный материал. Но этотна любителя и нет единого мнения

ПС вы путаете просто литье и ковка, на выходе тот же материал но с разными параметрами. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • отдам остатки  конденсаторов 5шт. 20мкф одним лотом  - 2000р.    
    • Есть ФОТОН ...и с робами ВП тоже ... Лампы пооверю на своих лампамерах ...
    • Проделал эксперимент по увеличению величины тока при не изменном напряжении 3 вольта, увеличивалась динамика, энергетика звукового сигнала при увеличении до 1 А, далее я изменения не заметил. По поводу включения батареи, по Вашему не включал из соображения, коснуться звукового тракта или пропустить через себя, думаю есть разница. Конденсатор не ставил.
    • да блин , ну что ж вы за люди то такие ? ну написано же - одним лотом , значит одним лотом !!! здесь цена вложена не от количества вовсе , хоть половина -2т , хоть все 2 т.  , попробую по короче оповестить суть дела . 1. я себя совсем уважать перестану , если буду метаться как юная разведчица туда-сюда , что бы копеечные лампы по1-2 шт. продавать (((( вы меня совсем под плинтус задвинуть хочете хех . 2. и как вы себе представляете покупать лампы по 50р. и платить за пересыл 500р. ( я сдеком шлю обычно , да и почта не отстала в этом вопросе нынче )ю ну и еще один аргумент  3. чужой труд как то уважать все же  тоже надо , потрачено пол дня на все эти тесты , а на улице жара за 30ть , включил кондиционер  . включить прибор на на прогрев , и этим временем сгонял за холодным пивняком в лавку , далее пошел сам процесс , двойной прогон ламп , и кстати более десятка отправились прямиком в стоящее рядом мусорное ведро , с нелестными высказываниями ((( дело в том , что турецкий ятаган много ровнее этих 6н3п , одна из самых нелюбимых мной ламп , да и есс85 туда же можно приплюсовать , не знаю что там со звуковыми свойствами у них ( не отслушивал ) но разбег половинок в пол галактики , это показатель конечно хех . и при чем независимо с военными печатями лампы или с обычным отк , мне кажется , человечество не много потеряло бы , если таковых и вовсе не существовало бы в природе ((( . ну так как в приборе л1-3 применены именно 6н3п , при чем с оговоркой что бы с ровными триодами в баллоне ( иначе не настроить прибор как надо ) сталкивались уже с этой проблемой , вот и отложено около полудесятка таких ламп , на всякий пожарный случай , и как не будет смешно , лампы конца 80ых годов завода винница ( украина ) они оказались самыми ровными по триодам почти совсем без отклонений . я немного увлекся не совсем тем , и сделал развернутое пояснение ,  и так , потом все тесты нанести на бирки и наклеить их на лампы , ну вот вроде и все , дело сделано !!! .................................................................... ДАВАЙТЕ ТАК , ПЕРЕВОДИТЕ 2Т.Р. И Я ОТПРАВЛЯЮ СДЕКОМ И САМ ОПЛАЧИВАЮ ВАМ ДОСТАВКУ !!! и я больше не грею голову , что вы с ними будете делать , можете хранить , можете выкинуть   лично я хочу забыть как страшный сон эти все 6н3п (((( причинно следственную связь , я описал несколько выше !!!    
    • О да, эксперименты это моё, и да, соскучился ;) , у меня 50гц по нулям вектор дает с 10кой сонидо как и писал выше, измерял, ниже шел резкий спад. Октава ниже это 25-50 гц. Я не хочу сабвуфер долбящий горбом на какой то одной частоте. Соответсвенно и биамп и хочу хотя бы 30гц (наверно хочу), и отрегулировать по своему ощуления именно воспроизведения музыкальных инструментов, что они там играют а не бьют по мозгам. ОЯ в 600л 2а11ый играл 40гц по нулям и 30 дай бог памяти по -5дб. Уровень снижал отдельным усилителем
    • Лучше всё-таки писать мкФ, хотя можно и μF. 
    • привет. Тема живааа ! Нашел мгтф  тонкий ... 0.5  мм . И з него и сделал проводку . Витой парой.  Два канала . плюс земля. Пробовал пэлшо.. 0.3 мм  в такомже ключе .  Получилось  жеще. И вариант  отломить что то  возрос. Купил все комплектующие для   сменного шелла .Но решил  что головок  не много.. а потери в разьеме  точно есть ! Запаял   посеребреные  МАМЫ  к мгтф. Так надежней.
    • Только ФИ литров на 400-500, да и то, при подходящих ТС-параметрах. Улдысу виднее... Может он просто соскучился по экспериментам? ))))
    • Я у вас один раз уже взял EL34, спасибо, не надо. 
    • Виктор, давай половину заберу? Ну много мне 10 штук. Или 4,или 6? Остальные может кто другой заберёт?    Верхние 4 штуки фотоновские, искомые, остальные 6 Фрязино пусть кому-то другому надо? 
    • Сложно понять логику этого "улучшения". Вектор с 10" по-любому выдаст в полку 40Гц, если грамотно драйвить. Если "улучшать" вниз, то хотя бы на октаву, иначе смысл? Но, блин, как должна выглядеть "открытка" на 18" для 20Гц?
    • Ну это точно не 80-е годы, хотя по факту совершенно не важно ).  
    • Верхний катодный резистор уж точно стоит зашунтировать, как Станислав написал, тогда можно чуть глубину ООС увеличить (порегулировать), да и фильтр анодного переделать на дроссель. Вопрос только в его расположении...
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.4k
×
×
  • Create New...