Какой потенциометр выбрать в регулятор громкости.
By
qa7
in Help for beginners
Share
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
По самому проекту, сделано мало совсем (куча летних хлопот),но ....готовлюсь к натурным испытаниям по сравнению (на слуховое восприятие) двух БП анодного питания. Жду прихода выходников. Будет сравнение двух концепций: 1.Ламповое выпрямление на двух 6д22с (двухполупериодное) +L+C+L+C ....+С (качественный пленочник буквально на клемме выходника. Первый дроссель на М6 ,второй дроссель на аморфе,первый кондер СМ-5,второй кондер 4-8 кондеров СМ-5 в параллель. 2. Выпрямление на SiC диодах Шоттки (плюс в параллель rc)+L+C+L+C (пленочник аналогично),дроссели те же, первый конденсатор СМ-5,второй конденсатор Electronicon E50.N23-115N50 с конской емкостью. В питании ГМ-57 DHT Рода Колемана. Смещение фиксированное, анодное на входе трансформатора от 700 в, ток от 65мА и.... Будем слушать есть ли разница ,акустика 94Дб (пока двухполоска на Сонидо ) и для сравнения 89 Дб - Dali
-
Доброго всем дня. Итак лабораторная работа - "заказ изготовления выходных трансформаторов в Израиле и организация их доставки в условиях военных действий" выполнена, первый комплект трансформаторов прибыл в мой город и ждет доставки курьером до адреса. Все это включая волокиту с таможнями заняло 39 дней. Так ,что желающие заказывать у Бурана 81 и Марка Фельдшера могут опираться на мой текущий положительный опыт. Надеюсь ,что и оставшиеся две посылки придут благополучно.
-
Посещаемость не показатель толковости, иначе придётся признать самыми толковыми тик-ток, пивбар и туалет.
-
Я об.этом ранее писал , гуру меня на смех подняли и отправили вики читать , хотя сам отправляющий вероятно поленился в чтении
-
Снова второй круг....А почитать на предыдущей страничке?
-
Не знаю, что у вас в клубе называется "толковый пост", что же касаемо ламповиков, всё толково, иначе и по 66 тыс. человек каждые три месяца не приходило бы почитать форум. Так что единственный журнал на весь СССР с его 1.500.000 подписчиками мне ни о чём, когда сегодня разных сайтов и форумов на нашу тему как грязи, а более-менее технических не так уж и много.....Мы один из немногих, а что вам по барабану наши лампы, никак не цепляет - у каждого свои темы, уже сказал выше - места всем хватит, но уважение быть обязано у любых групп друг к другу, это основа совместного бытия на НАПе , иного не дано.
-
Ну для "Всем сообща застрелиться" приглашения точно не было! ..Как то напрашиваются сразу воспоминания о «Приключения принца Флоризеля» (в полном варианте — «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы» Но это же точно не про нас..... У нас места ещё многим хватит, главное свет не тушить и не стреляться.
-
И что из этого ? Ну занимайтесь вы СВОЕЙ ламповой темой ! Сверхлинейщикам ваша ламповая тема фиолетова со всех сторон . Нас сюда пригласили и мы продвигаем свой взгляд на качество звука ! На счёт финансовой поддержки ламповиков тут как то было сообщение от админа
-
By Сергей-1968 · Posted
Вопрос конечно интересный. Может быть на низких частотах 50Гц от накала как-то модулируют полезный сигнал и это добавляет благозвучия? -
Однако Форум образовался и существует благодаря инициативе и финансовой поддержке людей интересующихся именно ламповой темой.
-
By Sagittarius · Posted
В СССР "Радио" имел 1.500.000 подписчиков. Щас: когда ты помнишь толковый пост? Это не у меня пистолет у виска. Это у нас.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.1k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.