Jump to content

Какой потенциометр выбрать в регулятор громкости.


qa7

Recommended Posts

Кто нибудь ставил СП5-21А, как они в качестве регулятора громкости ?  У самого лежат одинарные СП5-21А   15кОм.  Нужно крепёж к ним делать.

Edited by matss
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А.... иероглифы на коробке корейские или китайские? ... кто сможет определить?    Высылают или нет? ...просто у нас филиала "Митинского" нет, вот и интересуюсь..:smile-42:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest Zampotech
В 08.06.2022 в 16:15, Meshochnik сказал:

А.... иероглифы на коробке корейские или китайские? ... кто сможет определить?    Высылают или нет? ...просто у нас филиала "Митинского" нет, вот и интересуюсь..:smile-42:

Китайские. фирма АЛЬФА тайванская фирма, в Тайване живут китайцы.

Насколько мне известно посылкочки они оправляют

Их сайт konderbutik.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Внесу свои "пять копеек", у себя в гибриде применил советские РП1-57Е на 47кОм, дискретные  на керамической подложке, с лазерной подгонкой. Ещё неплохие переменники были усилителе БРИГ-001 ( один раз на помойке такой нашёл ). 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2022 в 20:10, Ollleg сказал:

Сергей, я полностью согласен.

Так же вокруг много фильмов, музыки, литературы - но я предпочитаю рутрекер.орг всем остальным сайтам,

ТАК ЖЕ, как в своё время предпочитал читать АП, потому что там можно было найти многие ответы, мнения, советы - а начиналось как "радиокружок" и ничего,

время показало огромный интерес к АП пользователей инета со всех уголков мира.

Почему и этот форум не наполнить информацией всех времён (для кого то уже неинтересной, типо пройденный этап ) от А до Я ?

 

Именно так. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по поводу РГ тут неосознанно так получается что самый лучший это вывернутый на мах те остуствующий а корекция громкости почти не требуется. по мере совершенсвования аппарата в т. ч. и строительства специально помещения для этого дела с аккустической подготовкой, что по затраченным усилиям однозначно эквивалентно чисто электрической части. сформировавшаяся привычка и так сказать планирую прослушивания музыки с "громкими" пластинками корректируется с наличием например домашних хоть и на другом они этаже. да и вообще удачно складывающихся другой массы факторов.  и подразумевается система настроена  и давление такое какое есть и такое какое надо. Если вдруг надо что реже и реже случается. то непрекращающиеся аудио эксперементы неосознанно воплощаются в штуках в которых например разными хитростями есть возможность как то это сделать. а рг выпилен хоть это и не сильно большое зло в аппарате. но его отсуствие и терпеть неудобства из за этого однозначно  лучше. По типам  хороши- боурнз проволочные многооборотные и неудобные из за этого. ППБ-3-43. Мощные ППБ. До этого альпсы разные и как будто оригинальные были- и аппарат был сильно проще и было нормально. РГ не самый. Выше в этой ветке было упоминание про ступенчатый на DALE типа малошумяящих- такой купил на ебай и он очень плох

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...
7 часов назад, kaw-gm сказал:

Может пригодится кому.. Заказал, не смог 

Двадцать лет, как минимум, учат везде, как подделку от настоящих отличать... как-то несолидно на таком сайте нахваливать, чай не сайт василичей разных.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, S.Laptev сказал:

Двадцать лет, как минимум, учат везде, как подделку от настоящих отличать... как-то несолидно на таком сайте нахваливать, чай не сайт василичей разных.

Так это ж с первой картинки очевидно, что подделка. Какой смысл нахваливать. Просто цена его 300руб. для побаловаться в макет считаю интересно, вот и разместил ссылку.  

 

Link to comment
Share on other sites

  Отлично, спасибо! Я давно на них смотрю, переключатели входов очень достойные, а вот с регуляторами всё как-то не сподобился. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Станислав, поделитесь опытом: проблемы с фиксацией такой ручки на таком переключателе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stan Marsh сказал:

Если что, вот подходящие под них ручки, тоже купили штук несколько:

  Отличные ручки, спасибо. Я такие покупал. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...