Jump to content

Железо для звуковых трансформаторов


Xрюн222

Recommended Posts

15 минут назад, Ollleg сказал:
15 минут назад, Ollleg сказал:

Да. но у меня ничего не умирало - все лампы живы и играют с нормальными ТВЗ как надо, при этом на ТВЗ по расчётам от Дим Димыча нч держат от 5 гц! фото сканов где то в теме имеются.

Но могу и снова запостить.

Уже отписал - читайте внимательно - дело исключительно в самих трансах.

А ты вот попробуй 0,63 поставить!

И плевать на мои(твои)  0,063 будешь. :)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ollleg сказал:

Но могу и снова запостить.

Уже отписал - читайте внимательно - дело исключительно в самих трансах.

На тех же лампах ТВЗ по расчётам от Дим Димыча (намотаны были при его чутком руководстве и консультациях)

ачх уся

Спойлер

1вт 16 ом АЧХ ДБ Полный диапазон.jpg2.25 вт вт. зазнмлена.jpg3 (1).jpg3 (2).jpg6---.jpg7.jpg44.jpgАЧХ -.jpg

ТВЗ по расчётам ДД.

Спойлер

030720211557.jpg030720211555.jpg

Перемотанные тв10се на дросселя в том же усе

Спойлер

002.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ДимДимыч сказал:

А ты вот попробуй 0,63 поставить!

И плевать на мои 0,063 будешь. :)

Так мы с тобой 0.25 ОСМ мотали, они и есть на фото выше.

А ОСМ 0.4 под ельки 34 оставили....:er:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сергей А сказал:

Нет ни одного подобного заявления. Не встречал. 

Ну так не все и отписывают, думают, что косяк у них в схеме, в бп или лампах....

Я с Дим Димычем на старом АП так и познакомился, описав проблему - с ним долго в ЛС переписывались, не только по данному вопросу (на старом АП мне тогда тоже вразумительно никто ответить не мог - одни предположения и все "мимо кассы".... В итоге Дим Димыч решил научить меня мотать нормальные трансы (благо опыт небольшой уже был), со всеми малыми и большими секретами, которых нет на страницах форума - за что ему очень благодарен . 

Ладно, дождёмся результата от Валерия, его эксперимента. Очь интересно.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сергей А сказал:

На горячую ведь индуктивность никто не померил.

Парадокс в том, что таким же образом ведёт себя и большего размера железа, при этом не нагреваясь, но изначально говяного качества. Изначально неплохо отыгрывает, потом "стухзает", НО! При малой громкости (небольшой амплитуде входного сигнала) вполне себе продолжает нормально играть.

Ти-по " Я крокодил, но летать могу совсем низенько, иначе умираю....

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Мне это может, напрмер, помочь лучше разобраться - действительно всё НАСТОЛЬК

от крайне заинтересованных в продвижении своих изделий 

Вы реально не можете понять что в Ш всегда часть потока идет не по направлению проката или это шутка юмора такая ?

Надо обсуждать не мотивы участников, а суть вопроса.

Типа два авто столкнулись на регулируемом перекрестке.

Нормальный человек чтобы разобраться, пытается понять кто ехал на красный, а кто -на зеленый.

А мотиватор-расследователь спрашивает у участников дтп - вы с какой целью сегодня сели за руль автомобиля ?   

  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Я вообще удивлён, почему такие вопросы никогда не обсуждались на АП. Это сродни испорченному грунту для холстов - написал картину и всё зашибись! Лачком покрыл, отправил довольному заказчику и БАЦ! Через пол года тебе покупатель отписывает, что вся картина пошла трещинами на холсте..... 

Так и здесь. Намотали, замеры произвели - всё просто супер! В изделие поставили и через час звук умер.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nepalimso сказал:

И не увидите.

Вы не хотите объяснить нам что такое входная емкость выходного трансформатора ?

Вы там утверждали что чем меньше высота катушки, тем меньше входная емкость. 1676395638_.jpg.307659a5b6151cae340d00cf57b7ac2d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Возможно у частников есть такой прогон, но от партии к партии нового железа они его не делают, иначе таких косяков не возникало бы в априори .

А вообще не верю, что с такой намоткой трансов (фото выше), ещё и какой то прогон делали....

В задницу такие фЫрмы, там им и самое место.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Вы реально не можете понять что в Ш всегда часть потока идет не по направлению проката или это шутка юмора такая ?

Это он типа тролить так пытается... Замолчать- засмеять тему  проблем в Штамповке.  Знакомае модель поведения ещё с сундука ,от шумилова. Лучше ИМХО в игнор  , от греха подальше .

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Вы реально не можете понять что в Ш всегда часть потока идет не по направлению проката или это шутка юмора такая ?

Вопрос был не так поставлен - не "идёт/ не идёт", а какая часть пути, сколько процентов идёт не по направлению проката? И насколько реально существенно это? Применительно к реальным выходным трансформаторам. А не в абстрактных теоретических теориях. Скажем, в SE  выходниках вообще на некотором пути поток идёт через воздух... И ничего вроде страшного-то? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сергей А сказал:

Для Ноты была комната с сотней работающих магнитофонов , в записи-воспроизведении. По кругу. 

Нота вообще классный аппарат был - ей бы протягу достойную, она бы многие аппараты СССР за пояс заткнула (если не все) и не только СССР..... Даже катушечные приставки были достойные, долгое время вполне исправно работали. 

 

8 минут назад, Сергей А сказал:

А куда делись те трансы , почему бы не переставить катушки на известное железо. Или по новой проверить само железо на замыкание. 

Ну выше писал же - перемотаны на дросселя давно. Нечего там катушками переставлять, говнонамотка на лицо. Да и какой смысл под них покупать "известное" железо, когда проще самому намотать на железе с большим размером и заведомо работающим в нужной конструкции? Дешевле и надёжнее в разы - своими ручками.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Xрюн222 сказал:

а какая часть пути, сколько процентов идёт не по направлению проката?

Дак вы конкретные размеры и соотношение сторон возьмите и посчитайте.

Оно же от геометрии зависит.

В квадратной или круглой пластине, вырубленной из листа анизотропной стали, - половина.

А в ленточных поток идет всегда по направлению проката. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...