Jump to content

...и снова ГМ 70


Lukasarts

Recommended Posts

  • Replies 582
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Кружка сказал:

Если не жаль ни потраченных средств, ни времени, ни материалов - тогда да

В Донецке это стоит сущие копейки.

Плита 550 * 700 - 2 мм толщина вырезать лазером 400 руб штука.

То же самое за 4 шт - 1500 рублей. 

Доехать из Донецка до Ростова стоит 6000 рублей.

Продукты на два дня на семью из 4 человек в среднем 3000 тыс рубл. 

Как то так.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кружка сказал:

Если не жаль ни потраченных средств, ни времени, ни материалов - тогда да!

Вопрос именно во времени. Его нужно как то проводить. За окном грады летают а бухло уже не лезит.  По этому - выбрал электричество.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lukasarts сказал:

Дайте разъяснение, что конкретно в моих моторных изделиях у вас вызывает сомнение и в каких именно?

15 часов назад, Кружка сказал:

Типовые намоточные времен СССР не рулят (разве что дроссели) по причине собственного гудежа в штатном включении, который перекроет любой фон. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей А сказал:

Что-то ящик неподьемный получается. В чем будущая радость?

В проведенном времени. 

Телега эта будет ездить вот на этих колесах. 

Heavy-screw-caster-wheels-swivel-computer-table-wheels-muffler-super-bearing-silencer-casters.jpg

 

 Все верно. На ней все сейчас и стоит... Она в низу..под трансформаторами и конденсаторами.

IMG_20221208_091526.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, юрий робертович сказал:

Сначала усилитель, макет, лампы и тд. И когда все отработано, тогда ТВЗ, корпус, и то бывает, надо изменить нагрузку, а трудно

В ящике длинной 550 мм, шириной 700 мм, высотой 500 мм можно запихнуть все что угодно. 

А с такими колесами, как у меня - сесть и уехать на нем верхом. 

Это я поднять настроение) не принимайте за злой умысел. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей А сказал:

Что-то ящик неподьемный получается. В чем будущая радость?

Да Бог с ним, ящиком.

Главное человеку помочь и правильно всё подсказать.

Многовато микрофарадиков в выпрямлении накала, так и написать - много, достаточно столько то.

И т.д. по существу.

Опыт Романа (Кружка) тут незаменим, конечно как и остальных, собиравших уже сеё чудо.:smile-50:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ollleg сказал:

Многовато микрофарадиков в выпрямлении накала, так и написать - много, достаточно столько то.

55  достаточно? Значит поставим одну банку...

Там и 10 можно поставить. И с 10 фонить не будет. Проверял.

Просто есть 4 по 55 ...подарили. в банкомате говорят стояли ( больше ничего не знаю). 

Покупать 10 Ки? Да и десятки тоже есть..но 55 Ки красивые)) большие такие. Синие!!!)) Хочется впиндюрить их туда, что бы под ногами не валялись. 

 

Дроссель кстати убрал. Да. Маловаты они.. намотаем на 3-5Гн, 5А.  ...вот тут да - маху дал не подумавши. 

Спасибо!!!)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lukasarts сказал:

55  достаточно? Значит поставим одну банку...

"Образно" я написал, я сам никогда такие высоковольтные устройства не собирал, здесь советы "бывалых"  грамотных мастеров нужны. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ollleg сказал:

"Образно" я написал, я сам никогда такие высоковольтные устройства не собирал, здесь советы "бывалых"  грамотных мастеров нужны. 

55 тыщь - это ж на накал в предложенную схему. 

А если без этой схемы (мост - конденсаторы)  то от фона избавляет 150000 мкФ. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lukasarts сказал:

Дроссель кстати убрал. Да. Маловаты они.. намотаем на 3-5Гн, 5А.  ...вот тут да - маху дал не подумавши. 

Отстаньте вы от дросселей в накал! Дроссель 5Гн на 5 ампер будет размером с 1кВт трансформатор если не больше! Не нужны дросселя в накале! Соберите обычный мостовой выпрямитель, у вас есть огромные электролиты туда и поставьте, потребление по току постоянное их хватит с запасом. Сделайте два выпрямителя каждый на свой накал.

Наконец самый простой способ, взять  ИБП если "религия позволяет" проблема с накалом ГМ решена

IMG_20221208_193545.thumb.jpg.c2ae2ead57d1a1e8e0fc1c31c292bc89.jpgIMG_20221208_193716.thumb.jpg.3e47ef27e490e5c4448951c15db99cbf.jpg

 

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Пара конденсаторов что-нибудь по 47000мкФ с дросселем 0,02...0,05Гн решают все проблемы. И, кстати, активное сопротивление дросселя должно быть небольшим, всяко менее 1 -го Ома. Ибо 3А накала даже на одном Оме дросселя не только сожрут три Вольта, но и совершенно напрасно нагреют его девятью Ваттами. 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Пара конденсаторов что-нибудь по 47000мкФ с дросселем 0,02...0,05Гн решают все проблемы. И, кстати, активное сопротивление дросселя должно быть небольшим, всяко менее 1 -го Ома. Ибо 3А накала даже на одном Оме дросселя не только сожрут три Вольта, но и совершенно напрасно нагреют его девятью Ваттами. 

Ооо.... Значит я на правильном пути ))))

Возвращаем дросселя в зад!!!

Спасибочки. Снова конструкция потяжелела))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

0,1Гн? Полпуда, однако! Вещь!:smile-34:

У меня 0,0006 Гн/25 А..но полегше..

но сопротивления нет... И нагрева не будет)))

ХОтя хороший вес это признак благородства!!! И в случае ограбления девайс просто не поднимут! Нужно искать плюсы во всех ситуациях) 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Stan Marsh сказал:

с дросселем 0,02...0,05Гн

Калькулятор LC фильтра говорит, что для получения пульсаций в пределах 0,01% нужен дроссель порядка 0,4Гн. 

К примеру классные дросселя Кружки имеют 0,1Гн и 8 кг веса, это так для размышления, о том нужны ли они вовсе?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ollleg сказал:

Опыт собиравших уже сеё чудо.

Никогда ГМ-70 интересны не были и врятли будут.

11 минут назад, Карабасс сказал:

нужны ли они вовсе?

Гораздо компактнее. Линейный источник тока на паре LT1083 в параллель. За ним развязка по 3мГн. Накал 13,6В/4,4А

image.thumb.jpeg.a272ab2dfdb9452031b1a1437c4675cd.jpeg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lukasarts сказал:

Ооо.... Значит я на правильном пути

 

8 минут назад, Lukasarts сказал:

меня 0,0006 Гн/25 А..но полегше..

но сопротивления нет... И нагрева не будет)))

Нет вы заблуждаетесь и меня не слышите или не хотите, если не хотите просто  скажите мне это избавит меня от лишних трудов!

Для сглаживания пульсаций от дросселя нужен не только нужный ток подмагничивания, но и индуктивность, в ваших дросселях она критически мала, сглаживать пульсации будет плохо, нужен примерно 0,4Гн и перед ним емкость  в районе 15000 мкФ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Карабасс сказал:

 

Нет вы заблуждаетесь и меня не слышите или не хотите, если не хотите просто  скажите мне это избавит меня от лишних трудов!

Для сглаживания пульсаций от дросселя нужен не только нужный ток подмагничивания, но и индуктивность, в ваших дросселях она критически мала, сглаживать пульсации будет плохо, нужен примерно 0,4Гн и перед ним емкость  в районе 15000 мкФ.

Как раз таки ёмкость перед ним была выбрана 22000 мкФ.  

Я Вас прекрасно слышу. Есть в запасе и на 0.5 Генри дросселя. Попробуем. Кстати спасибо Вам большое за советы. Почерпнул много нового из Ваших советов. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кружка сказал:

Никогда ГМ-70 интересны не были и врятли будут.

Я бы сейчас тоже за это не взялся, но к созданию шести штук УНЧ руку приложил. И хватит.:smile-11:

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...