Jump to content

О "Бабочке" от Валентина


Recommended Posts

3 hours ago, Сергей А said:

Самое смешное то , что даже если бы такой двигатель работал , то применить его в звуке было бы нельзя. Поскольку интерференционная картина излучения этого не позволяет. Источник звука должен быть только точечным , и никаким иначе. 

Смеяться надо мне над вами, опаздали вы господа. Точечным он был у вас, а в открытом состоянии ему надо быть таким каким вы у меня его видете. Ну как сказать по точкам, припоздали вы господа, ой как припоздали.

Link to comment
Share on other sites

Почитал два (!) отзыва , видимо за бесплатное предоставление аппаратуры . Александр Маршал -звук везде , 360 градусов ...

Представляете ? Маршал и сбоку и сзади и спереди ... а их семеро на сцене , и они везде. Офигенно 😂

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сергей А сказал:

видимо за бесплатное предоставление аппаратуры

Так предоставьте свою, глядишь и вам перепадет что-нибудь :smile-14:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Сергей А сказал:

Почитал два (!) отзыва

Там 3 отзыва.

Обычно, когда желают кого то обмануть, нанимают "бригаду", которая строчит десятки отзывов.....

"""Скептически настроенный апостол Фома объявил, что не поверит в Воскресение Христово, пока своими глазами не увидит Христа Воскресшим.Евангелист Иоанн рассказывает о том, как Христос по Воскресении из мертвых явился Своим ученикам, но апостола Фомы на тот момент не было с другими апостолами. Те, увидев Христа, обрадовались и поверили. А после поведали об этом Фоме, но скептик Фома-Близнец отказался в это верить, сказав такие слова: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Рассуждать  подобным образом над тем, чего не можешь не только принять, но и опровергнуть, присуще в наше время ещё и тем, кто специально для таких ситуаций подтягивает имя Буратины , считая это наилучшим примером для своего неверия и достаточным доказательством правоты для обратного.

Читать такое со стороны, как минимум, странно....:smile-11:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Не читайте , никто не заставляет. Просто не путайте толерантность пишущих эти отзывы и положение вещей. По поводу опровергнуть , я свои выводы изложил. А другой стороны только поток сознания , кому и о чем можно рассуждать. Христа уже подтянули :) всуе ...

Link to comment
Share on other sites

Я должен читать, увы.

Не серчайте.

Попробуйте всё более дружелюбно обсуждать,  хуже от этого никому не станет.

Это всем в теме желаю.

25 минут назад, Сергей А сказал:

Христа уже подтянули :) всуе

Скорее Фому неверующего. Это касаемо отзывов, не более того.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сергей А сказал:

Я еще 30 лет назад этим вопросом интересовался глубоко , пока не услышал. Этого было достаточно. 

Так вот в чем ваша причина категорического неприятия!!! Один раз услышали неудачную реализацию и поставили крест на всю оставшуюся жизнь! А жизнь она такая, по спирали движется. Поэтому на новом витке всё может оказаться совершенно по другому..., надо только избавиться от шор и осмыслить новые факты.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

У меня с кругозором все хорошо. Не понимаю , что Вы там осмыслить не можете. :) 

Производителям я бы посоветовал нацелиться на общественный транспорт и системы оповещения , вроде вокзалов и т.п. 

Там бы пригодились эти диффузные ГГ , которые могут работать в отражающих звук условиях этих мест. Иначе не разберешь , куда кто летит, едет , ну все знают о чем я. 
И финансово это намного интересней. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, AVP сказал:

Так вот в чем ваша причина категорического неприятия!!! Один раз услышали неудачную реализацию и поставили крест на всю оставшуюся жизнь! А жизнь она такая, по спирали движется. Поэтому на новом витке всё может оказаться совершенно по другому..., надо только избавиться от шор и осмыслить новые факты.

Начали с вибраторов и уже до спиралей доехали :) , нет ребята  , это без меня. 

Link to comment
Share on other sites

... ну как в библии. :smile-24: Пришли, рассказали - не помещается. :smile-03: Жизнь свою шутку строго сделала. Не допускаете, так внутри себя. Что начинает что то переворачиваться. За жинь я не спрашиваю у многих она не так, а вто к вам пришли с желанием поделиться, а вы ... не стой ноги с кровати встали сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Не изобретайте за "автора" (лучше сказать не потворствуйте):
он самое "прикольное" выберет и пойдет дальше продвигать -
видите! работает! -
не понимая ни грамма.
Карандашную копию ролика с розовыми пятнами видели?
Дальше будет только хуже. 

2 hours ago, Valentin said:

с желанием поделиться

Так делитесь!
Как плоский проводник в поперечном поле двигается, начиная с Лоренца все как-бы представляют.

Link to comment
Share on other sites

Valentin, я правильно понимаю принцип "Торнадо"?

Автор вставил в трубу классического фазоинвертора перегородки и назвал это - "Торнадо" (забыв о том, что длина волны на НЧ очень большая поэтому НЧ волна упирается в перегородки и немного рассеивается). А где НЧ звуковая волна рассеивается? Конечно в Панели Акустического Сопротивления (ПАС), или в Выхлопной Трубе Автомобиля (еще сильнее гасится, подставьте руку к трубе, даже расширяющийся сгоревший бензин с воздухом  дует - пульсирует).

Что такое  "Торнадо"? Это Труба Фазоинвертора совмещенная с ПАС (с урезанной выхлопной трубой) - вот и все изобретение, объединение двух принципов в один. То, что это ка кто работает - это понятно, но то , что это открытие - сомневаюсь.

 

Tornado.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, May сказал:

принцип "Торнадо"

С той только разницей, что у торнадо 3 резонанса на Z(f), у ФИ два а у ПАСа вообще нет. Вывод напрашивается сам собой - что из этого всего лучше и правильнее будет звучать?..

Но удобство и простота настройки подкупает конечно.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Был занят пол дня, сечас есть время на ответ.

Давайте рассмотрим Торнадо с другой стороны, вы просто быстрей поймёте конструкцию. Я такой метод применил с немцами в их форуме где собраны рукадельцы, меня поняли и довольно быстро, но потом все как один потребовали меня вытолкнуть. Как я понял почему так с промежутком в два дня произошло, причиной стало Торнадо, они поняли что любой сможет это сделать сохраняя только правила постройки, а это их напралености в деле вредит. Вот так то на самом деле бывает. И так начали.

Надо рассматривать Торнадо с др. стороны, а именно энергетической. Я по профессии на которую учился металлург "Обработка металлов давление" специализация "трубопрокатчик" это элитная профессия в металлургии и сложней её там нет. Так что не с горы свалился. В з-не Ньютона сказано что каждому действию есть своё противодействие, равное по величине. А это значит в нашем случае та работа что произведена на мембране головки в такой же величине или энергии лупит по вашему корпусу колонки через карзину головки. Это надеюсь понятно? Мы имеем дело с грандиозными потерями что стучат по нашему корпусу колонки. Вот и взникла идея забрать хотя бы часть этой потеренной энергии. Для этого служит ВП (вибро плата), она на силиконе и пасивного действия, как правильно заметил ВАА, но она накапливает потери и в обратном направлении от полученного отдаёт их головке, т.е. мембране т.е. устройство приносит только прирост в полезной работе для головки. Это нарушает баланс того рассчёта что сделали создатели TSP, уже в натуру работает в колонке др. мотор с ВП и у него появляются совершенно др. возможности. А именно, достаточно всё выполнить как это рассписано и настроить сисиему с двумя одинаковыми горбами в импедансе, как самой продуктивной точке акустического равновесия, и система выдаст бас в самом идеальном варианте для этого случая с таким корпусом без рассчёта и головкой что у вас нашлась.

Теперь за пропеллер. Он должен иметь размеры и хоть какую то массу. Я это тоже исследовал. Залез в одно место моей квартиры где всякая акустика глохла и стал изготавливать по величине разные пропеллеры и настраивать их как положено на два горба. Вывод оказался интересным - пропеллер это тоже излучатель, и что бы он шевелился ему нужна длина каналов в спиральном виде. Т.е. узкий по ширине пропеллер не работает как надо и нет эффекта Торнадо. Само место где я работал это малый коридорчик в нём все колонки глохли, только Торнадо умело его прокачать и бас не изчезал, идеальное место оказалось для Торнадо и его исследования.

Как и описано в теории по ФИ отвестие резонатора разворачивает фазу сигнала на НЧ или энергию резонатора на НЧ, Торнадо это чётко показало. Да, были замеры Торнадо в Эстонии по задержке сигнала, т.е. НЧ. Кажется в Веголабе это назвали группа массовой задержки. Тот кто делал этот замер долго не мог поверить, а потом выдал что первый раз делает этот замер с таким малым временем задержки, обычно это в два раза длиней. Так что мои разговоры о том что у системы др. уровень энергетики не напрасны, вот в таких неожиданных местах, как этот замер, это и проявляется.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...