Jump to content

Простые схемы


Recommended Posts

В таком габарите скорее всего можность небольшая, но даже накала уже 15 ватт.
Высота устройства непонятна. Но если сантиметров 10, то будет тепло, очень.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sergio сказал:

очень нравятся изделия Климентия

Не спорю, у него реальные работы.

15 часов назад, Sergio сказал:

схемные решения Константина Николаевича (ВКН)

Чего не знаю, - утверждать не буду...

15 часов назад, Sergio сказал:

незабвенный Юрий Робертович со своим классическим подходом

Эта классика изжила свое. Но имеет место быть, так как не мало ее "приверженцев" осталось.

 

15 часов назад, Sergio сказал:

есть чему и у кого поучиться

Научится чему и от кого? Вряд ли соберете воедино многие вопросы и ответы, дабы получить единое целое.

Link to comment
Share on other sites

1. Межкаскадник на железе se84a (половинка). 3400 витков 0,14мм на каждой катушке. Через 0,2мм вторичка - 1700 витков на каждой катушке. Первички параллельно. Зазор - 0,05мм бумажка. 

2. Высота корпуса (АстаАудио) 85мм. В районе ламп перфорация в донце и крышке. 

IMG_20230311_072116.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RedStar сказал:
3 часа назад, RedStar сказал:

 

Научится чему и от кого? Вряд ли соберете воедино многие вопросы и ответы, дабы получить единое целое.

Не согласен! Да, куча пазлов из разных коробок...... но если есть желание, терпение и чуть - чуть работающего мозга можно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11.03.2023 в 01:20, Кружка сказал:

Научи, как укладываться в подобный габарит? 

Роман, вот потроха моего старенького SE на 6SL7GT + 6V6GT. Вот тут поплотнее. Корпус тот же, от АстраАудио. 

IMG_20230319_220501.jpg

  • Like (+1) 6
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2023 в 08:21, ВКН сказал:

потроха моего старенького SE

Тут прослеживается явный минимализм и полный макет перед окончательной укладкой в корпус.

Собралось 3 комплекта симпатичных шасси. В отпуск прикидывал, что из своих хотелок мог бы на(в) них разместить. Внутренний консенсус ни как не находиться. Разве что скромный РР в самые большие укладывается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Продублирую пост, изначально здесь - (ldsound.club), исключительно из за интереса:

Re: Задарили мне горсть 6Н7С, среди них нашлась вот такая красавица 53г. (фото). Поковырявшись в компе нашёл вот такую схему (фото), давно как то перерисовывал с бумажного варианта. "Пред." как то вроде, выкладывал Иосифович (нашёл кстати на узмч.рф). Ну, и от ушника остались ТВЗ-40 SE.
Так как я на форумах больше читатель, спрошу здесь - стоит повторять? Выходник позволяет подключить и ультра и пентодом и триодом.

....и самое главное - есть ли ошибки в схеме?

4655.jpg

6Н7С+6Ф6С SE.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Станислав, учту за 220. Я так-то, приготовил туда поиграться переменничек, ну-у-у-у... на всякий случай. Меня больше смущает: -  а вдруг понадобиться обратная связь, а у меня один катод в 6Н7С. Хотел сразу Никите Сергеевичу вопрос задать, но что-то запоздал..

IMG_20230602_224922.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Meshochnik сказал:

обратная связь

Ультралинейное включение - это ООС. Хорошая.:smile-11: Общая вряд ли понадобится. Можно предусмотреть триодное включение, как вариант.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Meshochnik сказал:

Спасибо Станислав, учту за 220. Я так-то, приготовил туда поиграться переменничек, ну-у-у-у... на всякий случай. Меня больше смущает: -  а вдруг понадобиться обратная связь, а у меня один катод в 6Н7С. Хотел сразу Никите Сергеевичу вопрос задать, но что-то запоздал..

IMG_20230602_224922.jpg

Катод один, но сеток две и анодов два. Так что ОС можно заводить в ассортименте. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Xрюн222 сказал:

можно

Можно, конечно. Про параллельную можно подумать, например. 

ООС.png

 

Или даже общую. Со вторички ТВЗ в сетку 6Н7С.

 

Или вовсе без.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Meshochnik сказал:

Продублирую пост, изначально здесь - (ldsound.club), исключительно из за интереса:

Re: Задарили мне горсть 6Н7С, среди них нашлась вот такая красавица 53г. (фото). Поковырявшись в компе нашёл вот такую схему (фото), давно как то перерисовывал с бумажного варианта. "Пред." как то вроде, выкладывал Иосифович (нашёл кстати на узмч.рф). Ну, и от ушника остались ТВЗ-40 SE.
Так как я на форумах больше читатель, спрошу здесь - стоит повторять? Выходник позволяет подключить и ультра и пентодом и триодом.

....и самое главное - есть ли ошибки в схеме?

4655.jpg

6Н7С+6Ф6С SE.jpg

Напряжение 1 каскада ещё поднять вольт до 400, а лучше до 500, можно и батарейки в сетки поставить, а катод на землю.

Link to comment
Share on other sites

Около 7в амплитуды (8ом) вычитаются из входного сигнала на сетке 6ф6. Подозреваю потеха вокруг непрорисованного анодного питания. 

Link to comment
Share on other sites

Вторичная обмотка в качестве катодной - самое дешевое - один проводочек - зато эффективное средство улучшения характеристик трансформаторного каскада и даже несколько процентов этой обратной связи действенны, особенно с лампами с высокой крутизной.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...