Jump to content

Простые схемы


Recommended Posts

Вчера владелец привез на профилактику пару моих моноблоков. 6СН6 триодом качает трансиком пару  ЕL84 триодами. К "простым схемам" относится? Интересно? IMG_20230301_193655.thumb.jpg.dbe88e96f9ed866b5f29ee85336168bb.jpg

  • Like (+1) 8
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2023 в 21:22, RedStar сказал:

Может и не факт для вас. А по-мне, так испробовано неоднократно.
6П6с пентодом очень деликатно звучит при бетте 0,14-0,16. С анодным в 300 вольт.

Я бы даже сказал, что слишком деликатно - ни соли, ни перца. 

Link to comment
Share on other sites

ГУ-29 триодом в РР с фиксой и ФИ с анодным делителем на 6N7, вот это совсем другой цимус. Скорость,  ясность, звук кристально-чистый и при этом объёмый, вобщем - моё. Попробуйте, может кому тоже понравится. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xрюн222 сказал:

В каждое плечо по запараллеленной гу29? 

Да. Выходники от у100у4.2. Сейчас делаю в пентоде по одной лампе на канал, выходники ТВТ-24 с доработкой. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sergio сказал:

 Сейчас делаю в пентоде по одной лампе на канал, выходники ТВТ-24 с доработкой. 

Что то очень очень знакомое... Точно где-то когда-то такое видел/слышал... 

Link to comment
Share on other sites

Те  Вы настоятельно рекомендуете по баллону в триоде на плечо, но себе делаете в тетроде ( пардон, в пентоде! ) - баллон на канал. 

Очень интригующе. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2023 в 01:42, ВКН сказал:

Вчера владелец привез на профилактику пару моих моноблоков. 6СН6 триодом качает трансиком пару  ЕL84 триодами. К "простым схемам" относится? Интересно? IMG_20230301_193655.thumb.jpg.dbe88e96f9ed866b5f29ee85336168bb.jpg

Прикольный комплект... Схемку бы накидали тут... Очень заинтересовала такая комплектация

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ВКН сказал:

Те  Вы настоятельно рекомендуете по баллону в триоде на плечо, но себе делаете в тетроде ( пардон, в пентоде! ) - баллон на канал. 

Очень интригующе. 

Сетка экранная общая, поэтому по балону на плечо, а в пентоде/тетроде с твт-24 достаточно и одного балона на оба канала. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2023 в 01:00, Климентий сказал:

Прикольный комплект... Схемку бы накидали тут... Очень заинтересовала такая комплектация

Пожалуйста:

IMG_20230308_082705.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Входная лампа 6СН6 brimar. Это усиление в 23-24 раза. Трансформатор о3,14сан ранее. Режим выходного каскада очевиден из схемы. Первичка 7-8к.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ВКН сказал:

Трансформатор о3,14сан ранее.

Константин, напомните, в какой теме описывался межкаскадный  трансформатор? Вы вроде рр-рр описывали, здесь se-pp... Очень интересно многим будет.

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2023 в 16:14, Sergio сказал:

Я бы даже сказал, что слишком деликатно - ни соли, ни перца. 

Прежде говорить проверили бы слухом.
А то привыкли все хаять.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RedStar сказал:

Прежде говорить проверили бы слухом.
А то привыкли все хаять.

Проверено и не раз, и в пентоде, и в триоде, и РР, и SE - не моё. Вам нравится, слушайте и наслаждайтесь. Каждому-своё. 

Link to comment
Share on other sites

И критикую я не всегда. Мне, например, очень нравятся изделия Климентия, "простые" схемные решения Константина Николаевича (ВКН), незабвенный Юрий Робертович со своим классическим подходом, ВАА редко выкладывает свои схемы, но видно что это профи высокого уровня. И вообще хороший сайт, много толковых людей собралось, есть чему и у кого поучиться. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...