Jump to content

Групповой излучатель.


Recommended Posts

Опять таки и лм не слышал, но что то мне подсказывает что нет смысла делать от пола до потолка в квартире. Или изгибать луком, концентрируя-фокусирую звук где слушаем

Link to comment
Share on other sites

Только мое мнение. Видимо любители большого группового количества  динамиков в АС ищут Живого Музыкального Исполнения простыми средствами минимизируя тракт, и не хотят связывать себя сложными  корпусами, фильтрами, изготовлением.  Возможно увеличивая количество ГГ в АС,  хотят получить в АС увеличенное Re для лучшего согласования с ламповыми OTL - также интересный путь.

Для дома можно  сделать хороший классический набор:  клон АС типа Onkyo Scepter 500 horn speakers, тогда будут нужны, конечно и хорошие драйверы. Но, с клонированием  сложных АС результат  также не гарантированный.

На видео звучат  рупорные колонки Onkyo Scepter 500 1978 года выпуска и  ламповый Tektron 211 Reference amplifier.

 

 

Onkyo Scepter 500 horn speakers.jpg

 

Tektron 211.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1) ради эксперимента моно (уверен что стерео нет смысла даже тратить время именно в квартире) - т.е путь самурая, важна не цель

2) для ОТЛ не плохая идея увеличить Рээ

3) но мне больше интересно как скорость, отклик, динамика... поэтому хочу 5-6..8 динамиков цветком расположить, т.е набрать площадь 18 или даже 21", а то и больше. Послушать сравнить со своей 18кой, что это даст, по звуку, по ачх, динамике...и это снова путь самурая! Не более :) 

Link to comment
Share on other sites

не факт. чтоб услышать джаз блюз 50ых очень хорошо моно будет, там где запись была моно. А дальше посмотрим какой будет путь самурайский :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...