Jump to content

Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.


Михаил SM

Recommended Posts

19 минут назад, Zampotech сказал:

Представляю какие искажения этот транс генерил на низких частотах

Замечательный наш товарищ Михаил М после увиденного, что ТВЗ делает с НЧ, воскликнул: "Разве это можно слушать?!", а потом на музыке: "А ведь неплохо играет!". 

12 минут назад, BAA сказал:

не замеряй лишнего

Хороший совет.

 

39 минут назад, Den101 сказал:

но тестировать нужно на той музыке, которую будешь потом на этой аудиосистеме слушать, кмк.

Это если точно уверен в том, что БСО ты точно слушать не будешь. И хор. И джаз. И...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет черного и белого. Есть градации.

Был я в концертных залах на классике, обходилось без киловаттных усилителей и электронных инструментов. Хотя была мощь и динамика, а не щебет жаворонков.

Слушал в караоке кафе, исполнение местных талантов-=вполне хватает проф аппаратуры для впечатляющего воспроизведения. Поболее децибел -обязательны.

А вот чтобы проникнуться фортепианным соло, потребовалось гораздо большего от аппаратуры

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
8 минут назад, sova сказал:

Нет черного и белого. Есть градации.

Был я в концертных залах на классике, обходилось без киловаттных усилителей и электронных инструментов. Хотя была мощь и динамика, а не щебет жаворонков.

Слушал в караоке кафе, исполнение местных талантов-=вполне хватает проф аппаратуры для впечатляющего воспроизведения. Поболее децибел -обязательны.

А вот чтобы проникнуться фортепианным соло, потребовалось гораздо большего от аппаратуры

 

Нет желания гонять воздух в  споре. Мы похоже одинакового возраста, но из разных эпох. Консенсуса не будет.  

Примерно как здесь:smile-03:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zampotech сказал:

Нет желания гонять воздух в  споре. Мы похоже одинакового возраста, но из разных эпох. Консенсуса не будет.  

То что слушал в детстве и молодости, неужто можно слушать и в пенс возрасте? :((

То что в молодости гормоны играли а в голове пусто, и нужна музыка грубо нервная, эпатажная, другую молодые и глуповатые мозги не понимают.

НО человек же взрослеет умнеет, и получает опыт и осознание многого. А грубость и эпатаж начинают раздражать.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
6 минут назад, sova сказал:

То что слушал в детстве и молодости, неужто можно слушать и в пенс возрасте? :((

Я слушаю все что мне нравится, неважно, соответствует это на чей-то взгляд моему возрасту или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
3 минуты назад, sova сказал:

По мне так то что в детском садике, нравилось мне вот почему то сейчас  нет, не нравится :))

И это не потому что мне важно чье то мнение.

А мне как нравились в детском саду молодые воспитательницы, так и продолжают нравится. Но мотивы симпатии конечно поменялись. 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Zampotech said:

оркестры хоть с одним электронным инструментом и киловатными усилителями уже не попадают в список натурального звучания

А вот не знаю, оркестра, нормального, большого симфонического хватает и приличного солиста тоже.
Эстраду не люблю, хотя нет, слушал Захарова - хорош.
У профессионалов другие проблемы. Режиссеры скорее сидят перед активными мониторами на 3886.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ДимДимыч сказал:

 А мне как нравился ласковый май в 25 лет, так и в 60 непрочь послушать.

Такое же отношение и к пинфлойду  и тому подобное.

  Не могу же я сейчас полюбить Зыкину.

А я полюбил Анну Герман, старые ВИА, классику. И стало скучно, неинтересно  слушать  поп, рок, тот же пинк флойд, и ласковый май.

Просто смешно так же как наблюдать за пыжащимися изробразить важность своих дел, детишками в песочнице.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
8 минут назад, sova сказал:

А я полюбил Анну Герман, старые ВИА, классику. И стало скучно, неинтересно  слушать  поп, рок, тот же пинк флойд, и ласковый май.

Просто смешно так же как наблюдать за пыжащимися изробразить важность своих дел, детишками в песочнице.

Ничего, мы все тоже в свое врема доживем до клизмы перед сном  достижения дзена. Но пока рано. Будем жить полноценной, насыщеной жизнью пока природа не скажет стоп. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ДимДимыч сказал:

 А мне как нравился ласковый май в 25 лет, так и в 60 непрочь послушать.

Такое же отношение и к пинфлойду  и тому подобное.

  Не могу же я сейчас полюбить Зыкину.

Да , Дим Димыч , кто имеет  ..., тот и обладает .  Аудиосистема , работающая на тонком уровне разрешения , реально -  может быть по сути нам неподвластной , машиной времени ..., когда в молодости шло формирование нашего ментала (где музыка -в его проекции ) , и проходит время , жена -стерва и слушает Рамштайн , но твоя система парадоксальным образом отрывает тебя (через муззыку) от всего этого ..., и закидывает в твои молодые , где живы ещё твои отец и мать , жив ещё СССР , и никакого рамштайна...  , только Кисс и Ледзепелен..:smile-40:     

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Zampotech said:

мы все тоже в свое врема доживем до

Какое-то дежавю, знакомый профессор говорил спящим на первой паре студентам -
There come the times when regular stool would be the biggest enjoyment in you life.
P.S. Не настали, пересадку мозга не снес. Костного конечно. Хороший чел был, хоть и мериканский.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Михаил SM said:

жив ещё СССР , и никакого рамштайна

Ностальгия, она такая...
Прошу пардону, бабы с гипсовыми лицами, под копирку, бесят.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zampotech сказал:

Вот женский вокал, который не всякий SE скушает не поперхнувшись

Да-а? Да легко. Даже Cassandra Wilson в своих интерпретациях джазовой классики как-то больше меня убеждает...

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
5 минут назад, alss сказал:

Да-а? Да легко.

А вы попробуйте

Когда услышыте вместо "дзынь" - "дзынШШ" или вместо "бУм" - "бууумШ", тогда вспомните мои слова

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Это когда система приема информации человека состоялась в известных объективистких постулатах , имея выход на понятные специалистам последствия.   

2 -мя битами музыку описать или 32 битами -  сродне легкому помешательству , типа попыток оцифровать божественное , выдавая желаемое за действительное .   Был в Твери случай в тверской филармонии , выступала известная американская джазовая певица и начала концерт на аудиооборудовании филармонии , был , обычная джаздива , думаю, народ скучает , кто-то направился в буфет ..., но концерт она прервала сама и попросила отключить всё это душманское оборудование , петь стала вживую со своим составом. Изменение было на уровне прежде всего установления контакта между певицей и залом , зал в конце плакал , но и кто опишет своими битами этот музыкальный феномен ? Зал тот же , люди -тоже , певица , состав. Убрали только ""аудиопрезерватив""( стремное оборудование)  ..., сорри , с которым , как известно -трах есть, но детей ( музыкального вовлечения) - нет . 

В реальных аудиосистемах тоже самое -или система живая , как говорится , и человек живет в мире музыки , или система неживая , и человек не живёт с музыкой , но  е....    ца с системой , уповая на гафики и цифры в последней инстанции . :smile-38:

Михаил Вас приятно читать, художественны текст и интересные обороты речи.

Что написано в ответе - неважно, суть понятна в любом случае: если есть ответ на вопрос, значит человеку есть чем подтвердить свои слова, если в ответе "не знаю", "не помню", "изотерика" и прочее, не относящееся к сути, значит сказать нечего и с реализацией печаль.

Электрический сигнал, который превращается в музыку, это первично электричество и потери любого рода на выходе, это искажение сигнала, отличное от исходного, хоть и может быть приправлено "красивым мусором", это не восстановление:) (хотя восстановление сигнала можно представить, как очень мощный компьютер, который успевает точно дорисовать недостающее в режиме реального времени).

"божественное", это скорее определение, рассчитанное на людей с отсутствием критического мышления и слепой верой в авторитет) Поскольку ни один человек на планете, объективно не сможет отличить "божественное" от "не" и включение в текст таких определений, однозначно укажет на недостатки, которые прикрываются громкими словами.

Про "дешманское оборудование", это Ваша подмена теплого мягким, поскольку и рядом к сути вопроса не относилось.

"живая", "не живая" система, это просто выразить в физических характеристиках и подтвердить измерениями.

Как пример система Юрия Анатольевича Макарова, на которую есть сотни(если не тысячи) положительных отзывов и не встретил ни одного отрицательного. Также от Юрия Анатольевича ни разу не видел никакой отсылки в "изотерику", все выражается в четких законах физики. Производители усилителей по этой же причине носят для "сравнить" свои изделия с тем как должно.

   По поводу рока для проверки. Слушаю музыку с максимальной плотностью спектра и никакими другими видами музыкального произведения, кроме рока не услышать насколько усилитель(выходной трансформатор) может четко разделять разные инструменты, не сваливаясь в какофонию(может поэтому у большинства роликов, которые слушал, музыка джаз или классика без диапазона).

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
3 минуты назад, alss сказал:

Да не писал бы если бы не попробовал (однотактник с трансформаторами от Tommy VR40CSE, Tannoy Monitor Gold 10").

Вам хорошо, ваш SE справляется, на ваш взгляд. Мои не справляются, ткань музыки и драйв конечно передают, но если отвлечься, то эти артефакты довольно хорошо слышны. Хотя признаюсь, они мне не мешают. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Пикассо сказал:

Также от Юрия Анатольевича ни разу не видел никакой отсылки в "изотерику", все выражается в четких законах физики. 

Мифы плодите? НЕт таких законов физики где для 4 ватт усиления нужен выходник в 50 кГ а межблочник толщиной в руку. 

Вы то лично так же делаете,  или беспардонно нарушаете законы физики ? :) 

Опытные результаты изменения звука при гигантизме, да, можно потом завуалировать законами физики.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
7 минут назад, sova сказал:

Мифы плодите? НЕт таких законов физики где для 4 ватт усиления нужен выходник в 50 кГ а межблочник толщиной в руку. 

Законы физики говорят что для 4 ватт 50-и кг трансформатор избыточен, но допустим

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BAA сказал:

Согласен, "кобыла - невеста", это зря.

А "красота в глазах смотрящего"? А "не по хорошу мил, а по милу хорош"? Лучше?

Кроме того, искусство - это отклик. Эмоция от Ласкового мая через трёхпрограммник или от Рахманинова через Онгаку - абсолютно равнозначно. Если важна эмоция, а не понты.

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати о 156-ой: лет пятнадцать тому назад у (Ш_И_в_У_К) "Виктора из Хамовников" был макетик на 156-х с трансформаторами от мифического приёмника "И.С." производства ГДР. Трансы были не по 50кг, может даже не по 5, SE, моноблоки. В триоде. Весьма-весьма неплохо играло.

Это я попытался вернуть нас в лоно обсуждения.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...