Jump to content

Recommended Posts

Posted
9 часов назад, Kroul сказал:

Возможно так и есть, но пытается это скрыть)).

Я вас умоляю, всё в открытом доступе.  1:20 (5Гц-60кГц.)

Меандр 20кГц 50мв, да, без всяких там костылей типа шнобеля-цобеля.

20260323_122422.jpg

  • Like (+1) 4
  • Neutral (0) 1
Posted
2 часа назад, Алекс сказал:

Я вас умоляю, всё в открытом доступе.  1:20 (5Гц-60кГц.)

Меандр 20кГц 50мв, да, без всяких там костылей типа шнобеля-цобеля.

20260323_122422.jpg

Все было бы хорошо, только нагрузки нет.

Покажите тоже самое только с нагрузкой 47кОм, с теме же входными условиями по частоте и уровню.

Да и как то странно. С генератора черный шнурок уходит а на трансформатор красны приходит.

Posted
28 минут назад, Dalex сказал:

Да и как то странно. С генератора черный шнурок уходит а на трансформатор красны приходит.

 У меня только самопальный вариант BNC-RCA) 

 

31 минуту назад, Dalex сказал:

Покажите тоже самое только с нагрузкой 47кОм, с теме же входными условиями по частоте и уровню.

Ничего нового на картинке вряд ли увидите, резистор он же не ёмкость. Завтра и шнурок и картинку, фсё организую).

Posted
14 часов назад, Dalex сказал:

И сколько такой топ стоит?

Мой последний МС транс обошелся мне примерно в 10 рублей, не считая затраченного времени и то что пермаллоевые экраны и медь достались даром.

А я разве что-то про деньги тут писал? Про деньги писали другие.... Речь шла про материалы, и именно про пермаллой. Т.е. могли любой самый-самый применить, но не применили почему-то....

Смысл писанины на форуме пользу хоть малую принести, люди читают, и их больше читает извне! И что получается, делать надо как можно дешевле и из подручных средств что ли?

И совсем даром на свете ничего не бывает, не с небес же медь с экранами на вас свалилась! До железа со счётчиков скатились... да, меняли когда-то у всего подъезда, но это тоже было совсем не даром😊!

12 часов назад, Kroul сказал:

Возможно так и есть, но пытается это скрыть)).

Одно то, что «Корпус изготовлен из чистой меди, что гарантирует открытое и стабильное звучание.» заслуживает уважения)).

Вовсе нет, посмотрел, 26 страниц тут, про трансформаторы в основном, многолетняя авторская ветка там, на нашем с вами Саундэксе.

Это просто слова в гугло переводе для масс. Но зачем стабильно, в течении 50-ти лет делать шасси исключительно из меди? Вы же не пробовали переносить содержимое усилителя из железного корпуса в медный, как я, например?

Posted

Ну вот, думал нам AP покажут, три пятерки за 60 косарей уев, а нам С1-73 с китайской гуделкой. (Грустная шутка). Получить полосу в трансе достаточно просто, а при хорошем сердечнике и индуктивность. Про музыкальность не скажу, в соотв разделе есть специально обученные люди. Да и здесь - тоже...

  • Like (+1) 2
Posted
5 hours ago, S.Laptev said:

Но зачем стабильно, в течении 50-ти лет делать шасси исключительно из меди? Вы же не пробовали переносить содержимое усилителя из железного корпуса в медный, как я, например?

Кстати хороший вопрос!
Или как всегда - во первых это красиво... во-вторых - дорого-богато... (Шутка)
Высокочувствительные (высокоточные) приборы, типа селективного микровольметра
или мультиметра какого на 7 с половиной разрядов либо в железе, либо в алюминии
+ несколько экранов, совсем не медных, там где требуется. 
Получается, что музыкальность без меди не работает. Так что-ли?
В AN корпус, по виду, алюминиевый, но внутри шасси таки медное,
с медными же экранами. И пермаллоевыми тоже.
А то, что пластины с покрытием, то это точно хорошо...
Ну а материал "секретный" - это для пенсов, типа нас.
Хотя всего-то купить и до металлоприемки донести...
829.thumb.jpg.f41727862bf66c418b0637c652fd808f.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
5 часов назад, BAA сказал:

Ну вот, думал нам AP покажут, три пятерки за 60 косарей уев, а нам С1-73 с китайской гуделкой. (Грустная шутка). 

Ну хоть что-то выдавил, а по теме как всегда пшик. 

  • Like (+1) 1
Posted
5 часов назад, BAA сказал:

А то, что пластины с покрытием, то это точно хорошо...

Простите, пермаллой с покрытием? :smile-17:

Posted
5 часов назад, BAA сказал:

В AN корпус, по виду, алюминиевый, но внутри шасси таки медное,

Корпус весь из меди, накладки не в счёт. Именно от того что на рисунке, почему-то все владельцы, кого знаю, избавляются. Один ушёл с первой попытки, второй прошёлся по рукам и где-то на третьем клиенте след потерялся, третий до сих пор стоит в системе т.к. слишком много хотят за него, но даже скидка в 35% никого не прельщает((

  • Thanks (+1) 1
Posted
18 часов назад, Алекс сказал:

 

Меандр 20кГц 50мв, да, без всяких там костылей типа шнобеля-цобеля.

 

А как при 0,05-0,5 мВ входного? Ну и с нагрузкой в 47к, как тут правильно заметили.

5 часов назад, Алекс сказал:

Ну хоть что-то выдавил, а по теме как всегда пшик. 

А вы, что конкретного по теме написали? Ну кроме рассуждений о Луне и размещения фото с меандром, который кстати выдаст практически любой трансформатор. PS да, пермаллой тоже бывает с покрытием, причем используются разные способы покрытия, а иногда используют и без покрытия, при этом изоляция пластин обеспечивается за счет их не идеальной плоскности. 

Posted
5 часов назад, Kroul сказал:

Ну и с нагрузкой в 47к, как тут правильно заметили.

Вот прям в раздумьях, а что собственно должно случиться, повторяю, это всего лишь резистор.

20260324_124101.jpg

20260324_124138.jpg

Posted
5 часов назад, Kroul сказал:

А как при 0,05-0,5 мВ входного?

Простите, но это уже глупости, будет тоже самое.

  • Like (+1) 1
Posted
20 часов назад, Dalex сказал:

Да и как то странно. С генератора черный шнурок уходит а на трансформатор красны приходит.

За внимательность плюсик) 

20260324_124335.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Алекс сказал:

Вот прям в раздумьях, а что собственно должно случиться, повторяю, это всего лишь резистор.

20260324_124101.jpg

20260324_124138.jpg 

2 часа назад, Алекс сказал:

Простите, но это уже глупости, будет тоже самое.

1. Не видите разницы?)). Проведите правильно эти эксперименты начиная с 0,05 мВ до 0,5мВ с шагом 0,05мВ с резистором и без для нескольких частот. И потом я смотрю, что осциллограф для вас является измерительным инструментом). Высокоомная нагрузка влияет на динамические процессы, которые обусловленны магнитной вязкостью и упругостью магнитопровода, это особенно проявляться в полях соизмеримых с коэрцитивной силой. 2. Глупости это проводить необдуманные эксперименты и давать прогнозы.

Posted
18 минут назад, Алекс сказал:

А вы видите?

Да. А в остальном- то согласны?)

Posted
4 минуты назад, Алекс сказал:

Понятно, ещё один с пшиком :drag:

Вы свои ярлычки-то не развешивайте, лучше в теме разберитесь. Я так понимаю вы гуманитарий, с техническим хобби.

Posted
9 минут назад, Kroul сказал:

Вы свои ярлычки-то не развешивайте, лучше в теме разберитесь. 

О, я так понял с РТ вы уже разобрались))) 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, Алекс сказал:

О, я так понял с РТ вы уже разобрались))) 

Аааа так это вы со своим развязывающим трансформатором, отверткой и роликами с ними ))) . Тогда все понятно))).

Posted
17 hours ago, Алекс said:

Простите, пермаллой с покрытием? :smile-17:

В тех, которые употребляли, был электрофорез с окисью магния.

 

  • Like (+1) 1
Posted

Господа, вопрошающие, так что вы хотели увидеть с резистором 47 кОм? Посвятите любителя в свои тайные знания... :smile-14:

  • Like (+1) 1
Posted
В 24.03.2026 в 09:50, Алекс сказал:

Корпус весь из меди, накладки не в счёт. Именно от того что на рисунке, почему-то все владельцы, кого знаю, избавляются. Один ушёл с первой попытки, второй прошёлся по рукам и где-то на третьем клиенте след потерялся, третий до сих пор стоит в системе т.к. слишком много хотят за него, но даже скидка в 35% никого не прельщает((

МС-трансформаторы эти ( Кондо) инвертируют фазу сигнала , что проверяется легко подачей ему на вход сдвинутого меандра.  Это приводит к субъективно ""размытому басу"" в системе , где корректора фазу не меняют (2-х каскадные) . Но как у AN есть корректора 3-х каскадные , с выходным (3-й каскад) буфером с выходным транс-м с К =33 :1 , тогда этот МС -транс вписывается . Проще , практика показала (понимание приходит медленно и не всем ) , что прежде чем делать субъективный оценки , нужен объективный контроль ключевых параметров (того же МС - транса) , иначе выйти из парадигмы АN видится маловероятно. 

р.с. При прямом сравнении  с  трансформатором (назначенным на МС) с ГВ М-5 Телефункен (студ. магнитофон начала 60-х) , Телефункен ему не оставил шансов ни с фазой, ни с противофазой... . 

  • Like (+1) 1
Posted
1 минуту назад, Михаил SM сказал:

МС-трансформаторы эти ( Кондо) инвертируют фазу сигнала , что проверяется легко

 Последний до которого могу дотянуться, если не забуду обязательно проверю что там с фазой. Но мне кажется такой косяк не возможен ибо АЧХ будет то яма то канава. Скорее всего, бедный трансик, после чьих-то шаловливых ручек, а может и не одних, такое сплошь и рядом...

  • Like (+1) 1
Posted

Дело в абсолютной фазе, конечно, но и в куче отводов с коммутацией, трансы давние, косяки могли таки быть и у Великого Деда!

 

  • Smile 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Виталий, а как подключен ТОР, к мостику, или со средней точкой. Я перестраховываюсь и ТОРы подключаю только к мостику.
    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Михаил, скорее я констатировал факты, нежели "раздавал добрые слова". Ваш вклад в темы НАПа очень полезен , можно сравнить их с консультациями специалиста (эксперта) по важным вопросам аудио построения, при этом в мягкой и доброжелательной форме, на которую мало кто на сегодня способен. Такой стиль общения действительно напоминает посты Александра Леонидовича, к сожалению его с нами больше нет.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
    • А как это посмотреть "простенький осциллоскопом"? 
    • Отличные лампы!  500 руб\шт. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...