Jump to content

Конденсаторы, резисторы и все по ним


maximka

Recommended Posts

для меня и 60 и 70 и 80 гбк хреновый кондер как разделительный

вот начало 50х меня цеплянул показателями , поэтому и включил его, и был поражен 

как я написал у начала 50х тангенс и еср превзошли многие , очень низкие, если бы не надпись, предположил бы что он типа пленка по показателям

еще были кбг в стеклянных корпусах, их мне не довелось послушать  

Link to comment
Share on other sites

как уже упомянул в топике "шнурковщина", вот те те самые Спрэйги Оранж Дроп купленные по случаю, не скажу что это "предел мечтаний аудиофила", однако они слегка даже забили баки бутиковым Штатовским АуриКапам, ну или практически на одном уровне. А вот цена.. $1.5 против $30-35. Посчитал.. всё верно, куплено 23, 4 в макете, 4 ушло в проданный амп, 15 осталось ))

Короче вот после этих конкретных я задумался: А так уж ли плохА плёнка.. я так думаю что в 80-е  когда они пошли массово технология была самая для нас то что надо )) вот конкретно эти - массивные колдыбашки, для сравнения на фото "кренка". А потом стали удешевлять и в конце концов перенесли в Кетай.. недаром же эти Спрейги ставили в тогдашний Западный хаенд и все гитаристы на них до сих пор молятся. Это в точности они стоят в амеровских Фишерах.

Далее, хочу "вбросить" - э-э, сомнительный контент. Вот смотрИте, также купил по случаю недорого ВИМА-вские. По спекам - это металлизированная промасленная бумага в эпоксидном компаунде. На мой УхЪ очень неплохо зашло в однотактниках с невысоким питанием, в районе 250-260 анодного самое ТО.. тоже купил чей-то лот, по полтора бакса вышли, нередко бывает неплохой дил от амеров кто распродаёт складские запасы.. кАроче, надо отслеживать, и можно прикупить оч.классный товар за разумные дэнги.

Sprague-cap.jpg

WIMA-cap-MB.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну всё сходится. УхЪ-о не обманеЩь! Я так понимаю ваша специализация 6С33С, т.е. относительно низкое анодное, я этот момент по своему опыту и отметил. У моих сквозь компаунд отсвечивает металлизированная бумага (они даже визуально чертовски привлекательны )), ваши я так понимаю другое исполнение, в пластмассовых корпусах.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, matss said:

.. куда их можно ..

Задавайте вопрос осторожнее, а то тут есть гусары :smile-09:

2 шт подобрать по параметрам в однотактник с высоким входным сопр. выходного каскада, а третьим зашунтировать общее питаниое первого каскада (драйвера). Енджойте

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shef сказал:

как уже упомянул в топике "шнурковщина", вот те те самые Спрэйги Оранж Дроп купленные по случаю, не скажу что это "предел мечтаний аудиофила", однако они слегка даже забили баки бутиковым Штатовским АуриКапам, ну или практически на одном уровне. А вот цена.. $1.5 против $30-35. Посчитал.. всё верно, куплено 23, 4 в макете, 4 ушло в проданный амп, 15 осталось ))

Короче вот после этих конкретных я задумался: А так уж ли плохА плёнка.. я так думаю что в 80-е  когда они пошли массово технология была самая для нас то что надо )) вот конкретно эти - массивные колдыбашки, для сравнения на фото "кренка". А потом стали удешевлять и в конце концов перенесли в Кетай.. недаром же эти Спрейги ставили в тогдашний Западный хаенд и все гитаристы на них до сих пор молятся. Это в точности они стоят в амеровских Фишерах.

Далее, хочу "вбросить" - э-э, сомнительный контент. Вот смотрИте, также купил по случаю недорого ВИМА-вские. По спекам - это металлизированная промасленная бумага в эпоксидном компаунде. На мой УхЪ очень неплохо зашло в однотактниках с невысоким питанием, в районе 250-260 анодного самое ТО.. тоже купил чей-то лот, по полтора бакса вышли, нередко бывает неплохой дил от амеров кто распродаёт складские запасы.. кАроче, надо отслеживать, и можно прикупить оч.классный товар за разумные дэнги.

Sprague-cap.jpg

WIMA-cap-MB.jpg

Давно известны, и любимы Sprague

Вот еще один тип, последний раз человек покупал у меня бумага масло, отговорил, говори бери эти, в итоге купил и те и те.

Письмо, слушали AJAX BLUE MOLDET, вы были правы их и оставили.

Мой друг выкинул с усилителя мифлексы, которые комбинированные с медной фольгой, только купил он их за 6000р ему дал послушать moldet, все мифлесы в коробке.

Да уже и многих я на них подсадил, правда недавно залез в закрома, а за место несколько сотен осталось с десяток 

284827874.0.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shef сказал:

как уже упомянул в топике "шнурковщина", вот те те самые Спрэйги Оранж Дроп купленные по случаю, не скажу что это "предел мечтаний аудиофила", однако они слегка даже забили баки бутиковым Штатовским АуриКапам, ну или практически на одном уровне.

 

Короче вот после этих конкретных я задумался: А так уж ли плохА плёнка.. 

6PS это лавсан, не важно, что оранжевые, оранж дроп это 715 и 716 серии, данные от самих иностранцев, вроде как.

IMG_20230211_150900.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алексей сказал:

6PS это лавсан, не важно, что оранжевые, оранж дроп это 715 и 716 серии, данные от самих иностранцев, вроде как.

 

Спраг больше доверия внушает.Чем нонейм непонятный

Link to comment
Share on other sites

The 715P and 716P series are manufactured with polypropylene film and extended foil. Polypropylene has a very low dissipation factor, low dielectric absorption and exhibits excellent capacitance stability. These characteristics combined with the direct connection of the lead wire to the extended foil electrode makes the 715P and 716P series ideal for high current, high pulse applications. The 715P series has a round profile and is available in tolerances as close as ±1%. The 716P series has a pressed profile and, in addition, is designed with copper leads, thus adding to it's performance in high frequency, high pulse current applications.

Машинный перевод:

Серии 715P и 716P изготавливаются из полипропиленовой пленки и удлиненной фольги. Полипропилен обладает очень
низким коэффициентом рассеивания, низким диэлектрическим поглощением и обладает превосходной стабильностью емкости. Эти характеристики в сочетании с прямым подключением подводящего провода к удлиненному фольговому электроду делают серии 715P и 716P идеальными для применения при больших токах и импульсах.
Серия 715P имеет круглый профиль и доступна с допусками, близкими к ±1%. Серия 716P имеет прессованный
профиль и, кроме того, оснащена медными выводами, что повышает ее производительность при работе с высокой частотой и высоким импульсным током.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...