Jump to content

Конденсаторы и звук


Recommended Posts

4 минуты назад, Сергей А сказал:

Олег , кому «им» ? Мы просто беседуем на тему возможности изготовить. 

Так ноу проблем - профинансируй, потом вместе посмеёмся .:smile-52:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей А сказал:

С финансами даже ты бы справился имеешь ввиду ? :)

Нет нет, я знаю, что такое сусалка и для чего она предназначена, деньги на ветер выкидывать не готов. Да и нет их у меня лишних , а вы тут зацепились за неё и никак понять не можете, что всему своё место, пытаетесь изобрести велосипед матрёшко-шкатулочный и заставить его работать конденсатором.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей А сказал:

Вспомнил , в ФТ вроде в рулоне был кусочек фольги закладной. Так что и это можно. 

Можно всё, было бы желание и небоязнь потом в унитаз спустить.:smile-46::smile-15:

Link to comment
Share on other sites

Пленка из ФТ кондера. Видишь напыление ? А оно есть. 
Тут видимо нужно все же трансферное золото в рулоне , на шелковой бумаге , и сделать закладные контакты , всего делов . Из ФТ и выдрать эти закладушки . Емкость может до 0.1 дотянет . На послушать хватит . Потом можно будет что-нибудь позолотить , если что . :)

F87A6A58-A990-402B-828A-32C97B0A8856.jpeg

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Сергей А сказал:

Видишь напыление ? А оно есть. 

Нет, не вижу. Верю, что есть.

Но сусалка тут вряд ли сгодится, я только озвучил, как это будет при попытке намотать - труха в руках и всё....

:smile-61:

Link to comment
Share on other sites

Будет золоченая подложка. А смысл был в чистом .

Не попадается в рулоне. Только в листах зараза. Много закладок будет , а они толстые по сравнению с листком. Коряво будет. 
Если пленку  с ФТ позолотить разве что :) , рассматривал , там вроде полосами идет , или так кажется , но неравномерное нанесение. 
Ток большой не дашь , будет ли процесс идти не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера получил от ДД К50-15 77гв. и 92гв. за что ему огромное спасибо. Сегодня перепаяю кон-ры в драйвере с переключателем, отслушаю недельку отпишусь, мож кого еще подтяну. Аппаратура:  CD Marantz PMD321 на выходе истоковый повторитель,  усь EF12-2C4C с межкаскадным конденсатором, акустика Peerless 1120 полностью переделанная, фильтра вынес на заднюю стенку наружу, кондеры все заменены, нутро обклеил 22мм войлоком, на НЧ динамиках доп магниты.

SE EF12-2C4C.png

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

 Не....я Олега не боюсь.:smile-05:  Застращал совсем...

Всё равно верю что можно с сусальной книжки сделать конденсатор.

У меня даже технология изготовления нарисовалась.

Называется " Золотой восковый Юпитер! ":default_listen:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

И так, первые впечатление: с ШС ярче выражены верха, а точнее как бы более подчеркнуты, серединка и низы практически не изменились, с БС верха практически остались на уровне как с ELNA FOR AUDIO, а низов стало больше, середина практически не изменилась. А этот аспект я отказываюсь понимать, с ШС чуточку громче играет чем с БС. Думаю подтянуть с усю генератор и ос-раф, да и глянуть что там творится, и подключить еще ELNA через доп тумблер, только емкость будет 470Х35.     (ШС, БС  соответственно шелковый и бумажный сепаратор, это для тех кто на в теме).

IMG_20230228_111248.jpg

IMG_20230228_111314.jpg

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Юрий_Б сказал:

Поставил КЭГ-2 1000Х30 63гв. с шунтом RFT МР 1.0X160, верха не так ярко выражены, шунтану К31-11, низ и серединка отлично.

IMG_20230301_184624.jpg

 

 

Я как раз жду такие же теслы 2*160.

Хочу попробовать именно кэг-2  500*12.  Короче такая же связка.

Люблю низ и серединку!

 Верха ярко не люблю.

 Юрий, так мне что "шёлковые" даже не пробовать?:smile-55:

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Я как раз жду такие же теслы 2*160.

Хочу попробовать именно кэг-2  500*12.  Короче такая же связка.

Люблю низ и серединку!

 Верха ярко не люблю.

 Юрий, так мне что "шёлковые" даже не пробовать?:smile-55:

 

Я сам когда много верха не очень, тяготею к низу и серединке. Да нет послушай, составишь свое мнение, тут еще зависит от лампы, я к 6Н12С долго кондеры подбирал, а заиграли К50-29 470Х25. B усе на 6А6 MKT УО-186 тоже перебрал кучу, остановился на ничикон 240 000 6.3V без шунта. Все индивидуально. Попробую еще ничиконы на 240 тысяч, но что то страшновато со слаботочнымы лампами, уж больно ток заряда большой будет.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Юрий_Б сказал:

Попробую еще ничиконы на 240 тысяч, но что то страшновато со слаботочнымы лампами, уж больно ток заряда большой будет.

Так анодный резистор не даст тока-то. 580000 6,3 В ставили в катод 12АХ7 со 100 кОм в аноде и ничего, все выжили (правда, потом в этом месте стояла 5687 с 22 кОм в аноде и ROE 300000).

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, alss сказал:

Так анодный резистор не даст тока-то. 580000 6,3 В ставили в катод 12АХ7 со 100 кОм в аноде и ничего, все выжили (правда, потом в этом месте стояла 5687 с 22 кОм в аноде и ROE 300000).

Ничиконы не нашел, отыскал SPRAGUE 120 000 15V, поставил полет нормальный, низов стало больше но какие то ватные. Мое предпочтение в порядке ухудшения: КЭГ-2+TESLA 1.0, вторе место поделили К50-15 с шелком и ЕLNA FOR AUDIO, K50-15 бумага, SPRAGUE.

IMG_20230301_211312_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Юрий_Б сказал:

Ничиконы не нашел, отыскал SPRAGUE 120 000 15V, поставил полет нормальный, низов стало больше но какие то ватные. Мое предпочтение в порядке ухудшения: КЭГ-2+TESLA 1.0, вторе место поделили К50-15 с шелком и ЕLNA FOR AUDIO, K50-15 бумага, SPRAGUE.

IMG_20230301_211312_1.jpg

Просьба! 

Юрий, попробуй ЭГЦ и поставь его в рейтинг.

Обязательно с шунтом тесла 1*160.

 Меня очень интересует КЭГ против  ЭГЦ. (оба с шунтами).

  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...