Jump to content

Recommended Posts

Posted
13 минут назад, Zampotech сказал:

И ускорить движение зарядов

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

Guest Zampotech
Posted
2 минуты назад, KAI сказал:

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

Я думаю резуьтат был, но не оправдывал вложенных средств. Верхнюю  частоту работы кондесаторов они наверно увеличили, но наткнулись на препятствие в виде индуктивности обкладок. 

Posted
3 минуты назад, Zampotech сказал:

Я думаю резуьтат был, но не оправдывал вложенных средств. Верхнюю  частоту работы кондесаторов они наверно увеличили, но наткнулись на препятствие в виде индуктивности обкладок. 

Современные электролиты конденсаторов неплохо  работают до 100кГц.

Posted
2 часа назад, sova сказал:

это блек гейты использовали пропитанную графитом бумагу. Не Филипс.

Неа

У блек гейта чуть другое,

было и у PHILIPS, один уважаемый человек с Австралии, который работал в этих степях ( царство небесное ему, умер), Познакомились с ним на ебей, начали общаться , он как то прислал мне эти конденсаторы PHILIPS. я разобрал один, да бумага, пропитана черный дрянью. Со слов это человека, графит. Он мне много чего рассказал в свое время и присылал бесплатно, тк были мы на одной волне 

Эта как шелк писали только в силмиках.

Есть наполнение графит и почему он только в блек гейтах? тут вопрос размещения его, технология патент и реклама 

 

 

Posted

и еще, технологически из за чего выпуск прекратили блек гейтов, и думаю тех же филипс, и к50-15 шелк, 

себестоимость, а не то что у них что то не получилось 

блек гейты как раз, цена

филипс это выпускался для спец оборудования в ширпотреб не шел, цена производства и технология  

как я и писал есть конденсаторы мм у меня, там фольга спец, разная толщина и хим состав анод и катод, встречалось один раз, только в этих мм, тоже оборонка 

20 лет я на АП

можно мне выделить уголок на ап, как просто эзотерика или тому подобное maximka где будем моя эзотерика, с поддержкой или нет с поддержкой моих уважаемы друзей как дим димыч , Никита, Костя  и тд

Posted
10 минут назад, maximka сказал:

 из за чего выпуск прекратили блек гейтов, и думаю тех же филипс, и к50-15 шелк, 

себестоимость, а не то что у них что то не получилось 

Возможно, что то получилось.

Только сейчас получают тоже самое по другим технологиям дешевле. 

А если патент был стоящий, его бы купили и шлепали по всему миру. 

  • Hmm... (-1) 1
Posted
3 минуты назад, KAI сказал:

Возможно, что то получилось.

Только сейчас получают тоже самое по другим технологиям дешевле. 

А если патент был стоящий, его бы купили и шлепали по всему миру. 

вопрос тогда блек гейт, что то получилось, патент не купили

вопрос, ответ, себестоимость.

дешевле силмик и керафайн по меньших затратах по высокой  продаваемости 

Сейчас меньше затрат больше прибыль   

Posted
1 час назад, KAI сказал:

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

себестоимость получилась высока,  ниша узкая, рассчитывали выйти на широкий рынок для компов-не вышло. Мло кому нужны оказались слишком качественные конденсаторы по более высоким ценам чем обычные.

Аудиофилов очень мало.

Posted
13 минут назад, KAI сказал:

Только сейчас получают тоже самое по другим технологиям дешевле.  

Нет не получают то же самое.

Posted

вот и я про тоже.

Цена качество ничто как себестоимость цена прибыль и для потребителя меньше себестоимость на покупку 

Posted
2 минуты назад, sova сказал:

Нет не получают то же самое.

верно сказали

как можно получить тот же блек гейт по другим технологиям ?  те тоже самое и дешевле

если есть ссылка на эти кондеры дайте, закуплюсь и не только я 

Posted

А когла распробовали блек гейты то уже поздно -завод закрылся, поставщики тоже, технологии уничтожены.

Posted
3 минуты назад, sova сказал:

А когла распробовали блек гейты то уже поздно -завод закрылся, поставщики тоже, технологии уничтожены.

вот и я про тоже

вернемся к к50-15  шелк и бумага, если судить постом выше, тоже самое и дешевле

но, тут скорее просто, уменьшили себестоимость

обнаружил у себя к50-15 84год 1шт шелк вскрыл

потом вспомнил забрал их у меня знакомый купил все, другие года не стал брать

Пишу, Серега ну как, ответ: я выкинул силмики со своего усилителя поставил к50-15

 они круче

Блин, не фига себе. Звоню другу, так и так, приезжает, берет, не, силмики лучше,

Потом, Серега 15 брать будешь, еще есть, взял и вернул, не то

Оказывается ему понравились с шелком а с бумагой он отсеял, и это про то, что он не знал что в одних шелк в др бумага как и я, я думал до 91 года все шелк. Человек просто на слух выбрал 

Но эта все бред для некоторых, Дима мы в одной палате , скоро про сухой электролит писать будем как тебе все дойдет 

 

  • Like (+1) 1
Posted

Лучше про мокрый и заливные электролитические конденсаторы. Например, в приемниках Филипс такие были - "перед употреблением залить" из прилагаемой бутылочки. 

Posted
1 час назад, maximka сказал:

20 лет я на АП

можно мне выделить уголок на ап, как просто эзотерика или тому подобное maximka где будем моя эзотерика, с поддержкой или нет с поддержкой моих уважаемы друзей как дим димыч , Никита, Костя  и тд

Не вижу препятствий. Завтра отпишу в ЛС и обсудим.

  • Like (+1) 1
Posted
7 часов назад, sova сказал:

. Мло кому нужны оказались слишком качественные конденсаторы по более высоким ценам чем обычные.

Качественные конденсаторы с гораздо большей ценой чем обычные выпускаются и сейчас, потому как спрос на них есть. 

Вопрос в другом, что понимать под качеством. 

Posted
9 часов назад, maximka сказал:

 

Оказывается ему понравились с шелком а с бумагой он отсеял, и это про то, что он не знал что в одних шелк в др бумага как и я, я думал до 91 года все шелк. Человек просто на слух выбрал 

Но эта все бред для некоторых, Дима мы в одной палате , скоро про сухой электролит писать будем как тебе все дойдет 

 

DRY уже в Новосибе.

Потом тебе вышлю лучшую по измерениям пару к50-15

Шёлковый сепаратор   03  77г.

1) 847   0,105   0,1

2)    886    0,100   0,1

Послушаешь сравнишь.  Ты молодой ещё с нормальным слухом.

Я староват и сейчас полуглухой на одно ухо.  Гайморит или ещё какая хрень повлияла.

 Пытаюсь лечиться.

 

Posted
10 hours ago, sova said:

А когла распробовали блек гейты то уже поздно -завод закрылся, поставщики тоже, технологии уничтожены.

Вы серьезно думаете, что из-за дуеров кто-то линию будет содержать в рабочем состоянии?
Как докладывали те, кто в ламповой (для примера) индустрии работал. Кто-то делает партию одних, потом других потом третьих и т.д. Причем друг с другом делятся, немаркироваными. Оно все автоматизировано и необходимо миллионы штук в год делать.
Либо БГ отбирались, это просто, получали еще 2% на все том же, либо был заказчик, типа государства и приходилось делать по любому, а излишек все те же 2%.
Кондеры, намотаные из меди вместо люминия по полтора косаря енотов уже показывали.
Примерно так оно и будет стоить при малых сериях, на списаном оборудовании. Намоточный станок стоит миллионов десять + люди + прочее. Почем будет конденсатор? Который 1000 штук от силы купят?
 

 

  • Like (+1) 3
Posted
4 часа назад, BAA сказал:

Вы серьезно думаете, что из-за дуеров кто-то линию будет содержать в рабочем состоянии?

Делают же сейчас лампы. 

Guest Zampotech
Posted
1 час назад, KAI сказал:

Делают же сейчас лампы. 

Спрос на лампы с производств высокий, в основном как я понял на гитарные комбики. Для аудио тоже немаленький.

В истории с BG много мути, производства их просто игнорировали, сидели они в Шеньжене этажом ниже Жамикона, похоже это одно из их  подразделений для разгона неликвидов

Posted
1 час назад, KAI сказал:

Делают же сейчас лампы. 

"Двигатель, сделанный Виктором Михайловичем, был очень похож на настоящий, и отличался от него только тем, что не работал" (С) По причинам, тонко подмеченным ВАА парой сообщений выше. 

  • Like (+1) 1
  • Круто (+1) 1
Posted
2 минуты назад, Xрюн222 сказал:

"Двигатель, сделанный Виктором Михайловичем, был очень похож на настоящий, и отличался от него только тем, что не работал" (С) 

Но покупают и довольны. 

Posted

Как обычно - "пипл хавает!". Довольных, вероятно, на порядки больше, чем тех, кто "в курсе, как оно должно быть" и, соотв, недовольны. Это нормально. 

По заветам еще "старого Форда" - "лучше делать не спортивный автомобиль, но автомобиль спортивного вида!".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
    • Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания . Такой эксперимент проводили . Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения. При пинания ас от акб звучание было лучше 
    • Олег , тут проблема в том что наш сверхлинейный форум UBER IDEE  попал под цифровые санкции из за доменного располажения как я это понимаю .Задача у  Неуло  сделать форум  в белом списке и как он это будет делать мне неведомо  но я верю что он справится с этой проблемой !
    • Он не может не модулировать  Любой тон сигнал промодулирует полезный сигнал . Странно что приходится об этом спорить 
    • Да, по бэкхорну. Векторхорн, по мне, пожалуй самый совершенный из конструкций, оснащенных предрупорной камерой, и если мы хотим "монашества" в один динамик, то без ПК(предрупорной камеры) нам не обойтись. В данном случае присоединенная масса воздуха, а это объем самого рупора, плюс примерно столько же внешне, весь этот воздушный пузырь с неслабой массой присоединен НЕ к диффузору ГГ, а к щели предрупорной камеры, а это 1/3-1/5 от площади диффузора. При движении диффузора воздух в ПК вначале сжимается, а затем выталкивается(и втягивается) не в открытое пространство, а в очень вязкую инерционную среду. Это примерно, как если к ФИ крохотных полочников прикрутить двухметровую трубу. В этих условиях ПК работает, как закрытое оформление с очень высокодобротным резонансом на частоте 150Гц+ в зависимости от объема. Эта частота очень заметна, слышна и конечно же требует глубокого демпфирования. Именно по этой причине мы используем в подобных конструкциях ГГ с минимальной добротностью и мощным мотором. Об усилке завтра, печатать на планшете так себе удовольствие.
    • Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
    • Я на бумажных динамиках не делал бы такое, мне кажется это в основном в автомобиль, да  с резиновым подвесом
    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
    • Выражаясь проще, по мне Н-фрейм призван отрабатывать создание НЧ -основания звука  аудиосистемы , работает от своего канала усиления , допустим ГМ70 или сдвоенные P.S.E. 300в (6с4с) , который (усилитель на НЧ for Н-фрейм ) имеет свой пассивный ФВЧ фильтр -  LC  или RС , и подключен к низкому (Rout менее 10 ом ) трансформаторному выходу предусилителя или буфера .  Мидбас и нижнюю середину уже отрабатывают 15-ки в ОЯ .
    • Тогжа уж 4 штуки сразу в ашфрейм один ;)
    • От вестерн электрик, впереди сзади по ОЯ, посреди динамик...это как бы супер компактный щит
    • Как я понимаю если 18ка или 15ка в ашфрейме (we) или оя-зя то усиление так и и так отдельное?
    • Добрый день, Вопрос совершенно практический. Что будет с электретным микрофоном имени Панасоника на расстоянии 2,5...5 см от среза ГГ? Цель - получение обратной связи, по звуковому давлению. Еще точнее, не перегрузится ли микрофон при столь малом расстоянии? И поможет ли уменьшение чувствительности за счет уменьшения сопротивления нагрузки? Или же придется окружать микростекловатой. Хотя на частотах интереса (до 200 Гц) это бессмысленно.
    • Слэнг не знаю. Я так понял что изобарик это два дина стоящие к друг друг передом, подключенные в противофазе к другу другу и установленные в H-фрейм? Правильно? 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...