Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

 DIY конструкции собираются ради интереса, экономии, бизнеса, реализации собственного видения на конкретный вопрос, получение результата недоступного от брендовых изделий и т.д.
 Очень редко попадаются изделия перед внешним видом которых хотелось бы сделать ДВА раза КУ. Примером последнего для меня является представленный комплект.

rsz_26.jpg.4bff737dfd74ef28f9c28ced019915ed.jpgDSC_0179JPG.thumb.jpg.71c32b11a94ea8c5078d28c856ecd1d8.jpgDSC_0177JPG.thumb.jpg.9d1cd79c2e761ee8419f642d4cc9a9b9.jpgDSC_0167JPG.thumb.jpg.98219679b0f595ab734727903e39892e.jpg

 

Edited by Кружка
  • Like (+1) 5
Posted (edited)
7 hours ago, Кружка said:

 DIY конструкции собираются ради интереса, экономии, бизнеса, реализации собственного видения на конкретный вопрос, получение результата недоступного от брендовых изделий и т.д.
 Очень редко попадаются изделия перед внешним видом которых хотелось бы сделать ДВА раза КУ. Примером последнего для меня является представленный комплект.

 

 

Дораго багато...
напоминает сказку о золотой рыбке или бентли в стразах /майбах в позолоте
К качеству поверхностей претензий нет.
https://avto-forum.name/attachments/1122-jpg.9468/
Если честно,
ваш корпус с коммутацией поинтереснее будет.
Анодные веревки просто верх эстетики.
https://club443.ru/uploads/77/post-1206383012.jpg

Edited by BAA
Posted

Вроде закрытый корпус, с другой стороны - открытый))

А как лаконично (на своем месте) сидят лампы..

Передняя панель не законченна (на мой взгляд)....

а это вообще дизайнерская терморезиновая накладка на усилитель )))

ezgif-2-d9636dbe6b18.png

  • Like (+1) 6
Posted

Очень нра McIntosh, но с возрастом (зрением) все больше понимаю, что синий и голубой цвета плохо различимы человеческому глазу, но тонкая черная стрелка...!

Поэтому залюбил такой вариант (текст пропускаем ?):

 

VU-meter.jpg

Posted
55 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Раньше предпочитал корпуса из дерева (благо недалеко жил мастер, Е.Бреденко.

Встречаю фотки уже не первый раз. Абсолютно НЕ нравится.

  • Like (+1) 1
Posted
6 минут назад, Кружка сказал:

 Абсолютно НЕ нравится.

Это и понятно: полная безвкусица, даже китчем это не назовёшь. 

  • Like (+1) 1
Posted (edited)

Любое оформление - дело личных предпочтений (как и выбор лампа/транзистор, винил/ЦАП, ШП/многополосная АС и т.д.), вряд ли здесь уместны категоричные оценки. 

Edited by Сергей Ал.
  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted
5 минут назад, Сергей Ал. сказал:

...вряд ли здесь уместны категоричные оценки. 

Почему же? Каждый имеет право на собственное мнение и  высказывает свою собственную точку зрения. Если я считаю такое оформление безвкусным, имею полное право так и сказать.? И без всяких устаревших экивоков типа IMHO.

  • Thanks (+1) 1
Posted

Холодильники а-ля сникерс автомат впечатляют, прямо как усилители от али с торчачими лампами.
Даже металлические корпуса транзисторов прятали, а там никель и нержавейка, между прочим,
а не стекло от жаростойкой посуды.

Posted (edited)
Спойлер

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и стараюсь избегать уничижительных эпитетов из уважения к профессионализму изготовителя.  Хотя, конечно, каждый из нас "имеет право..." :classic_wacko:

 

Edited by Сергей Ал.
  • Like (+1) 1
Posted
Цитата

Это и понятно: полная безвкусица, даже китчем это не назовёшь. 

)

Не видел пока красивых для меня реализаций(не искал специально правда), но всегда приятно видеть аккуратно реализованную идею, пусть это будет кошмарная фиолетовая акустика, при этом везде все аккуратно окрашено, не торчат головки саморезов и сделано аккуратно.

Красивая для меня реализация, это концепт объединённый общей идеей, в которой каждый визуальный элемент(лампа, транс, корпус) представляет из себя часть общей композиции. 

Posted

Мне вот такие дизайн и эргономика очень понравились, прям хоть покупай... Похоже, от учителя Дитера Рамса, забыл как звали :( ... Еще, в принципе, Саба Телеватт на 6ф3п немножко погрубее (лицевая панель на саморезах ?), но тож ничего. 

IMG_20220507_155808.jpg

IMG_20220507_155822.jpg

  • Like (+1) 1
Posted (edited)
11 минут назад, alss сказал:

Михаил Брон-Сокол?

Да, это Мишкино. Причем разных лет, на старых там еще какое-то ШП в шите.

Edited by Alex Torres
Posted
4 часа назад, Сергей Ал. сказал:
  Показать контент

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и стараюсь избегать уничижительных эпитетов из уважения к профессионализму изготовителя.  Хотя, конечно, каждый из нас "имеет право..." :classic_wacko:

 

Это называется - тактичность.

Очень важное качество в общении.

  • Like (+1) 1
Posted
4 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Когда мне что-то не по вкусу в оформлении изделия - я обычно прохожу мимо, в крайнем случае говорю "не моё" и

Я тогда уже чисто на всякий случай, замечу, что в моем сообщении выше "не мое" имеет другой смысл - это не я делал.

Posted

 

6 минут назад, Ollleg сказал:

Это называется - тактичность.

Очень важное качество в общении.

То есть надо так: выставляем нечто на общее обозрение, с предупреждением: "Давайте без критики! Нравится -хвалите, не нравится - молчите." Да, это удачная идея.

Posted
Только что, Stan Marsh сказал:

 

То есть надо так: выставляем нечто на общее обозрение, с предупреждением: "Давайте без критики! Нравится -хвалите, не нравится - молчите." Да, это удачная идея.

Нет, тактичность проявляется не в таких обсуждениях, а как пример - человек сделал усилитель, корректор и т.д. и заказал для него корпус на свой вкус,

рад этому и выставил в своём круге общения поделиться дизайном своего изделия.

Будет крайне нетактично назвать это безвкусицей, если на ваш личный взгляд оно таким выглядит.

 

Наверное лучше промолчать или смягчить свои выводы в комментарии с оценкой.

Разве не так?

"""Если бы люди умели читать мысли, они при встрече не пожимали бы руки друг друга, а разбегались в разные стороны....

Кто сказал, не помню, но хорошо запомнил, что сказал.

  • Like (+1) 3
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...