Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 15.06.2022 в 16:51, Сергей Витальевич сказал:

 Теперь бы еще таких же спецов найти с оборудованием,чтобы смогли изготовить такие же корпусы!

Сергей , о чем речь. если нужно , за такие деньги сделаю.  даже в пол суммы 

Posted

Заказники ,блоки на 300В чуть не готовы . Ручки на "мордах" поставить осталось . Корпуса -массив амаранта .

IMG_20220622_134518.jpg

IMG_20220622_134531_1.jpg

IMG_20220622_134553.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Вот ещё один из долгостроев . У меня было горе в семье . Года 1.5 ни за что не брался . Хочу догнать.еще блоки на 4212 стоят ждут моего участия . Навалилось все времени совсем не хватает . На 4212 будут готовы , обязательно опубликую .

IMG_20211014_002620.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Мне главное, никаких ламп с пипкой, а с высоким, п-ец. Сейчас младьшекому три года, как приедут, а их трое, о ужас... Средний, было дело, залез в СД Филипс АК630, стоял разобранный, и замкнул все можно. Хорошо хоть защита от дурака у старых СД стояла.

Posted

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Posted
15 hours ago, Anatolii said:

А мне цыганщина в виде подсветок донышек ламп, особенно зелёный , смотрица контрастно ,а также свет из под днища ,как серпом по .... , Не нравятся торчащие винты крепления  панелей и особенно RCA Джеки спереди на "морде" или возле первой лампы . Прямо веселят .

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Круто (+1) 1
  • Hmm... (-1) 2
Posted
3 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- разъёмы сверху

- туча винтов на верхней панели - особенно под шестигранный сокет

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой

- использование кухонной утвари

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

Спойлер

0D8A1479.thumb.JPG.10ab644ec76cb260e8585d09668e66d7.JPG

 

 

  • Like (+1) 2
  • Круто (+1) 2
Posted
4 часа назад, Shef сказал:

Люто плюсую, мой список маразма:

- РЦА разЬёмы на передней панели или сверху - ДА, для пущей хаендности, чтоле? жуткий неудобняк эти торчащие провода

- туча винтов на верхней панели - ДА, особенно веселят какие-нить чёрные под шестигранный сокет, "круто", чё

- всяческие лампы с высоковольтной пипкой - камон.. ваш кот рано или поздно погибнет смертью храбрых.. или не кот.. купИте уже нормальные лампы

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

Но насчёт подсветки не согласен. Можно сделать неяркую оранжевую, если компактроны то оч даже норм.

Это прямо про меня.:smile-59:

Только маразм здесь не при чём.

1.Мне удобнее всё коммутировать на передней панели, нежели постоянно вытягивать 40кг , что бы добраться до задней панели. 

2.Меня такой внешний вид вполне устраивает, дизайн, он разный бывает.:smile-59:

Posted
6 minutes ago, Кружка said:

Посмотрел - все позиции налицо :smile-06: Наверное не стоит доделывать.

На слонов данный список не распостраняется.. для ваших даже подсветка не кужна, отопление в квартире - тоже :gi:
Как говорится, "Opinions are like assholes: everybody has one". Мне милее всех такой дизайн (и пыль удобно вытирать), только при современных компонентах - банки электролитов заменить на плёночные, или убрать в подвал если кватратные:

Chrome Chassis_7.jpg

Posted
4 часа назад, Shef сказал:

РЦА разЬёмы на передней панели или сверху

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

Posted
4 часа назад, Shef сказал:

 

- добавлю также использование кухонной утвари в качестве кожухов на трансформаторы - аффтар правда думает, что никто не заметит? что это какая-то кофеварка, поварёшка, или бидон с отрезанным горлышком.. ТРЭШ

 

это в мой огород камень? просто у меня такой стиль уже лет 15 так делаю. да и не я один . 

Безымянный3333.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
19 минут назад, Alex Torres сказал:

Я вообще со всеми тезисами на 100% согласен (ну разве что с болтами не совсем - от стиля зависит и от количества болтов). Но RCA спереди/сверху это еще что, мы когда-то снизу сделали!

conn_bott.GIF.bee2a78da52c9dadc52be298205846fc.GIF

 

Собственно, идея была поставить регулятор спереди,  без удлинителя ручки,  входные лампы спереди, и при этом сделать покороче провода от RCA .

 

 

 

 

RCA вот так вполне удобно размещаются. Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Screenshot_2022-06-23-09-22-45-657_com.android.chrome.jpg

Posted
8 минут назад, Xрюн222 сказал:

Другой вопрос - об уместности вообще таких разъемов в чем то мало мальски приличном... 

Это уже другой вопрос :)

XLR конечно лучше, тем не менее - большинство используют RCA.

 

Posted

Не особо важно, что и где, важна максимальная, исчерпывающая аккуратность. И цельность замысла. Комбинировать металл с деревяшкой, или, чур меня, с пластмассой - часто это сразу выдаёт наколенную самопальность конструкции. Мы тут как-то имели счастье тестировать РР на ГМ-70, продаётся вполне официально, но колхоз колхозом. Бесят чисто деревянные корпуса, декоративные накладки - ладно, но цельнодолблёный! Да ещё в стиле людовиков! О-о-о!!!

  • Like (+1) 1
Posted
Только что, Alex Torres сказал:

Это намек на мой старый Woodie? :)

Нет, конечно. Ты сделал один штук для себя любимого, а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

  • Круто (+1) 1
Posted
8 минут назад, Stan Marsh сказал:

а не предлагал это в качестве дизайнерского проекта. 

Это уж точно :)

То вообще была "проба пера" -  меня только-только раутер (фрезер-триммер) появился, хотелось его применить и научиться с ним работать.

Как когда-о на старом АП написали: "надоело паять, решил повозиться с деревом"

P.S. Если бы предлагал - я бы не делал его монолитным, по крайней мере, без ЧПУ-фрезера. С ручным там возни было выше крыши.

Posted
12 минут назад, Stan Marsh сказал:

Людовик - это вот:

1582937447_.jpg.80f8ea1142cb545f888f5e14567c75d0.jpg

а вот тут диссонанс налицо .деревянный людовик , а сверху форма для запекания . у меня кстати есть такая , я в ней курицу с картошкой и специями . и можно сыром сверху . и или майонезом .

Posted

Соглашусь с двумя высказавшимися.. на мой вкус копруса "Людовик" - это даже (не обижайтесь пжста, ну чтож поделать, такой у меня вкус) трэшОвее, чем кухОнные кожухА из нержавейки. Мне в целом нравится лаконичниость, можно урбанизм. Свершенно не заходят всякие вычурные пылесборники.

Что касается дерево + металл, всё же есть такие самородки, например (фото). Если бы не это бестолковое скопище сокетных винтов наверху (хорошо хоть не чёрных) - была бы заявка на победу. По идее, если постараться, все абсолютно винты можно убрать внутрь, особенно в случае с деревяхой.

 

SE KT88 build_4.jpg

Posted

Я также предпочитаю металл, хотя бы даже из тех соображений, что изделие сильно-греющееся, не ровён час что-нить оплавится, перемкнёт.. так что лучше пусть всё происходит унутри заземлённого шасси.

Приведу пример ещё одной заявки на победу, с таки круглыми кожухАми. Этот Якин прекрасен, если убрать пластиковый мусор с верхней панели, ну и поскромнее сделать переднюю.. а так оочень достойный дизайн:

 

YAQIN MC-13S_o.jpg

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Народ ваяет , если би или триамп аудиосистема , то предусилитель 2-х каскадный , поэтому не инверсный  , с трансформаторным оконечным каскадом (выходной транс-р порядка 17.... 33 :1 , по мне лучше с меньшим К тр. ) , с возможной опцией отключаемого ТБ (темброблок ) . Предусилитель -  главный , основной компонент в любой (в моём понимании ) мультиампинговой системы , т.к. позволяет реализовать все нужные регулировки и настройки внутри самой системы , сам регулируя основной уровень громкости .   Потребуются , конечно, высококачественные лампы и комплектующие , на абы чём предусилители в моём понимании , не собирают .  Будет всё печально. 
    • Докладываю. Отсюда я конечно вряд ли что соберусь переносить, да и зачем? нам бы своё упереть. И то всё вряд ли получится из за чисто технических вопросов.  Насчёт ссылки вот, ежели интересно: https://uberidee.getbb.ru но без ВПН он не доступен, а без регистрации особо не почитать тоже. 
    • Вероятно про диодный мост выпрямитель
    • не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
    • Части корпуса покрашены, поэтому можно продолжить сборку блока управления. Проводов конечно получается тьма тьмущая))
    • Тогда надо просить Знающих пояснить ситуацию , почему на торе звук хуже стал .
    • А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
    • Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания . Такой эксперимент проводили . Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения. При пинания ас от акб звучание было лучше 
    • Олег , тут проблема в том что наш сверхлинейный форум UBER IDEE  попал под цифровые санкции из за доменного располажения как я это понимаю .Задача у  Неуло  сделать форум  в белом списке и как он это будет делать мне неведомо  но я верю что он справится с этой проблемой !
    • Он не может не модулировать  Любой тон сигнал промодулирует полезный сигнал . Странно что приходится об этом спорить 
    • Да, по бэкхорну. Векторхорн, по мне, пожалуй самый совершенный из конструкций, оснащенных предрупорной камерой, и если мы хотим "монашества" в один динамик, то без ПК(предрупорной камеры) нам не обойтись. В данном случае присоединенная масса воздуха, а это объем самого рупора, плюс примерно столько же внешне, весь этот воздушный пузырь с неслабой массой присоединен НЕ к диффузору ГГ, а к щели предрупорной камеры, а это 1/3-1/5 от площади диффузора. При движении диффузора воздух в ПК вначале сжимается, а затем выталкивается(и втягивается) не в открытое пространство, а в очень вязкую инерционную среду. Это примерно, как если к ФИ крохотных полочников прикрутить двухметровую трубу. В этих условиях ПК работает, как закрытое оформление с очень высокодобротным резонансом на частоте 150Гц+ в зависимости от объема. Эта частота очень заметна, слышна и конечно же требует глубокого демпфирования. Именно по этой причине мы используем в подобных конструкциях ГГ с минимальной добротностью и мощным мотором. Об усилке завтра, печатать на планшете так себе удовольствие.
    • Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
    • Я на бумажных динамиках не делал бы такое, мне кажется это в основном в автомобиль, да  с резиновым подвесом
    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...