Jump to content

Recommended Posts

Posted
1 час назад, Ollleg сказал:

 

100.jpg

101.jpg

102.jpg

103.jpg

104.jpg

105.jpg

106.jpg

107.jpg

108.jpg

109.jpg

110.jpg

111.jpg

112.jpg

113.jpg

114.jpg

115.jpg

116.jpg

117.jpg

118.jpg

119.jpg

120.jpg

121.jpg

"Очень интересно, но ничего не понятно!" (С) 

Больше всего похоже на погоню за патентоспособностью :) "А мы воооон чо придумали!!!"... 

Posted

А вот кто отслушивал алмазы, например, из Кимберли и из Якутии, последние наверное дают холодный звук.

Posted (edited)
19 часов назад, Ollleg сказал:

Сергей, но сам ты не пробовал?

У меня сомнение есть, но на то и человек, что бы сомневаться в том, что ему непроверенным видится.

:smile-09:

Я сегодня заказал. Давление 3 бара. Обещали доставить 7 января. Заодно на швах плиток потренируюсь. В своё время не было цветной затирки. Теперь пакет с нужной затиркой ждёт.

Видел как-то видео с этим прибором. Из мелких щелей выбивал всю грязь. 

Пар размачивает засохшую слежавшуюся пыль и давлением выбивает из щелей. 

Думаю, что винил не успеет нагреться для деформирования.

IMG_20221226_143953.jpg

IMG_20221226_144241.jpg

IMG_20221226_144144.jpg

IMG_20221226_144120.jpg

Edited by Lukkser
Испоавление
  • Like (+1) 1
Posted

Пусть ваши диски примут мои соболезнования .если  все гениальное просто , то поверьте это бы давно выпускалось  для винила . ну а швам приятного обновления .

 

"

Недостатки:
Недостаточный нагрев пара - при эксплуатации происходили выплески горячей воды вместо пара. При нагреве пароочистителя происходили посторонниие звуки в клапане. На следующий день после покупки заклинило клапан, не смог открутить и эксплуатировать дальше." 
 
Шняга короче даже для швов
  • Круто (+1) 1
Posted
39 минут назад, Lukkser сказал:

Думаю, что винил не успеет нагреться для деформирования.

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

Posted
6 минут назад, Anatolii сказал:

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

У меня тоже есть одна пластиночка , оставленная товарищем на подоконнике в солнечный день . Вся пошла волнами . 

Posted
7 минут назад, Anatolii сказал:

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

Неуместное сравнение с паром.

Posted
28 минут назад, Mark Levinson сказал:

Неуместное сравнение с паром.

Ах да,забыл . Пар там холодный . Можно рукой проверять .

Posted
13 минут назад, Anatolii сказал:

Ах да,забыл . Пар там холодный . Можно рукой проверять .

Прежде, чем что-то написать - нужно подумать. 

Неужели не понятно, что всё зависит от длительности воздействия пара и солнечных лучей.   

  • Like (+1) 1
Posted
16 минут назад, Mark Levinson сказал:

Прежде, чем что-то написать - нужно подумать. 

 

Счастья вам и удачи и умных мыслей в голову побольше  .  И с наступающим :smile-33:

  • Thanks (+1) 1
Posted
12 минут назад, Mark Levinson сказал:

Прежде, чем что-то написать - нужно подумать. 

Неужели не понятно, что всё зависит от длительности воздействия пара и солнечных лучей.   

 

9 минут назад, Anatolii сказал:

Счастья вам и удачи и умных мыслей в голову побольше  .  И с наступающим :smile-33:

Да чего спорить, в январе узнаем, Сергей расскажет .

  • Like (+1) 1
Posted
13 минут назад, Ollleg сказал:

За кадром осталось самое важное - итог доп. промывки и что заиграет в итоге.

Вот результат мойки:

 

А вот пара сообщений написанных под этим видео:

"не был уверен, чего ожидать, ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК ХОРОШО ИЛИ ВООБЩЕ, я очень разборчив при покупке пластинок. Спасибо за этот небольшой эксперимент, похоже, он работает довольно хорошо. Иногда на дворовых распродажах и в секонд-хендах вы найдете пластинки не в лучшем состоянии, чистка паром является опцией. обязательно запомню и, возможно, скоро сниму подобное видео."

 

"Да, забавно, как много людей яростно заявляют, что пар повреждает винил, но никто никогда не публикует никаких доказательств. Это очень интересный материал!"

 

Posted
19 минут назад, Mark Levinson сказал:

Вот результат мойки:

 

А вот пара сообщений написанных под этим видео:

"не был уверен, чего ожидать, ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК ХОРОШО ИЛИ ВООБЩЕ, я очень разборчив при покупке пластинок. Спасибо за этот небольшой эксперимент, похоже, он работает довольно хорошо. Иногда на дворовых распродажах и в секонд-хендах вы найдете пластинки не в лучшем состоянии, чистка паром является опцией. обязательно запомню и, возможно, скоро сниму подобное видео."

 

"Да, забавно, как много людей яростно заявляют, что пар повреждает винил, но никто никогда не публикует никаких доказательств. Это очень интересный материал!"

 

Там на протяжении всей недолгой игры один и тот же шматок грязи по кругу катается. Я не могу ничего утверждать, но на мой взгляд мы вообще слушаем не то, что видим проигрывающееся на видео.

:smile-61:

1068584390_.thumb.jpg.fe3818ec1db51f5dc7e58a893c419823.jpg479818070_.thumb.jpg.04735e2f1ea8756bdb9adc2eece65362.jpg

Posted
10 минут назад, Ollleg сказал:

Я не могу ничего утверждать, но на мой взгляд мы вообще слушаем не то, что видим проигрывающееся на видео.

А какой смысл обманывать? Я не думаю, что это подделка. В начале пластинки грязи то нет.

Posted
39 minutes ago, Mark Levinson said:

как много людей яростно заявляют, что пар повреждает винил

Это что, некоторым пар руку не обжигает.

  • Круто (+1) 1
Posted
31 минуту назад, Mark Levinson сказал:

А какой смысл обманывать? Я не думаю, что это подделка. В начале пластинки грязи то нет.

Но мы не знаем, как она и в начале играет..... она ли?

Смысл....  С каким смыслом люди мп3 переконвертирую в сд формат и выдают его за сд?

С каким умыслом на некоторых ресурсах админы продвигают определённые темы по звукотехнике и закрывают другие, чем то им неугодные?

Почему некоторые обозреватели с пеной у рта доказывают, что винил можно промыть только фирменной жидкостью, а д.вода+спирт только навредит?

Почему некоторые сначала показывают на своём ресурсе пагубность ультразвуковой мойки, а потом удаляют эти исследования и начинают нахваливать ультразвуковые мойки?

В наше время очень многие хвалебные отзывы (особо от продвинутых каналов и разных авторитетных ГУРУ) вызывают немало вопросов "почему" и"отчего" , ответ  обычно прост - ищи в чём  "выгода" и вопросы сами отпадут.

У нас Сергей ждёт пароочиститель, вот от его проверки узнаем точнее, Russ3000 пытается экспериментировать, ему тоже больше доверяю, нежели этому ролику.

На "своей" (их) шкурке проверим и тогда уже подытожим. Благо, что у нас есть свои экспериментаторы и им больше веры.....

 

  • Like (+1) 2
Posted
3 часа назад, Lukkser сказал:

Посмотрите, какая сила пара.

Ага , и после всего - он вытер пластинку , как кафельную плитку на полу . И наверное - той же самой тряпкой :smile-03:

  • Круто (+1) 1
Posted
35 минут назад, BAA сказал:

Это что, некоторым пар руку не обжигает.

Тут да, сухой пар не обжигает, я работаю с паром уже лет 15 в кофемашинах и как чукча знает 50 сортов снега, знаю 50 сортов пара :smile-59:

1 час назад, Anatolii сказал:

Тогда лучше каршером . там щетки нет . И диск за центр фиксировать шурупом , что бы не улетел.

Лучше простую форсунку, у меня в эксперименте была диаметром 0,8 мм, получается пятно очистки небольшое, зато контроль лучше.

 

Posted
5 минут назад, vs music сказал:

Ага , и после всего - он вытер пластинку , как кафельную плитку на полу . И наверное - той же самой тряпкой :smile-03:

Я тоже вытирал пока вакуумной сушки нету, лучше бумажное полотенце, отлично впитывает и не оставляет ворсу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
    • 2 Норманн - Сейчас дешёвенький унч германий в АБ режиме. Это временно, но даже с ним твой векторхорн меня устраивает. Но я как ОТЛщик почему то заметил что с низким выходным умирал звук, когда я вводил оос в отл. Возможно это особенность отл. И выходное когда было выше самого динамика позволяло векторхорну вдохнуть полной грудью. И возможно это связка отл + векторхорн так действовали. 2 Константин - а ртуть и от фазы напрямую отл магически волшебно звучат с векторхорном.  ПС идея 18ки что перевел на подмагничивание, есть диффузоры Сергеева и..все лежит уже лет 6...7, поэтому посмотрим как доделают мне 2а-11  воедино, как запоют...если не испортят всё собирая. То все равно хочу  18ку попробовать любую состыковать к векторхорну. Набрал винил  коллекцию небольшую органов, хотел на 18ке послушать как она справляется воедино с векторхорном Норманна
    • Легкий, прочный, не гудящий. Уверенно могу сказать -  от Диффузора, или Курт Мюллер. Если не лезть выше 600-800 кГц, то и китайские лёгкие очень даже подойдут. За чем делать самому диффузор, это будет затратно и не достаточно хорошо. Проще купить подходящие по всем параметрам НЧ в ОЯ? 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...