Jump to content

УНЧ на ГУ-72


Lukasarts

Recommended Posts

В 17.12.2022 в 19:39, Sergio сказал:

ДимДимыч не поделитесь рецептом МКТ для ламп с Ri 1,5-2,0 kOm чтобы наверняка. А то сегодня снова бифиляр намотал проводом ПЭЛШО 0,16 на железе 16см2 от китайского выходника SE на 300b и опять от 17Гц до 5кГц всё прилично, а затем плавный завал и на 15кГц - 6Дб. Следующий буду секционировать вопрос - как? 

Если включено синфазно, такого быть не может ( или короткозамкнутые витки есть).

  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rezvoy сказал:

Если включено синфазно, такого быть не может ( или короткозамкнутые витки есть).

 Александр подтвердил, значит так и есть!:smile-50:

У Резвого и Шалина я учился мотать.

Дай Бог им здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Если бы были КЗ витки в первичке, то я вряд ли получил б такую полосу по низу, а если во вторичке, то а) српротивление оной отличалось бы от сопротивления первички, б) КЗ витки обмоток между собой не дали бы никакой полосы ни сверху, ни снизу по понятным причинам. 

Что не так, не знаю, авторитет мэтров под сомнение не ставлю. Межкаскадник дюже хочется. Качественный. Свой. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2022 в 19:39, Sergio сказал:

ДимДимыч не поделитесь рецептом МКТ для ламп с Ri 1,5-2,0 kOm чтобы наверняка. А то сегодня снова бифиляр намотал проводом ПЭЛШО 0,16 на железе 16см2 от китайского выходника SE на 300b и опять от 17Гц до 5кГц всё прилично, а затем плавный завал и на 15кГц - 6Дб. Следующий буду секционировать вопрос - как? 

Не все сообщения читал - пробовали менять начала и концы обмоток (первички и вторички)? 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Sergio said:

пермендюр

Это с высокой индукцией, если память не изменяет. А с высокой прницаемостью в SE не надо, он даже в двухтакте не выживет.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sergio сказал:

выходной транс для ГУ72 делать. И конечно без ОСМ-0,4 тут не обойтись (тапками не кидаться)

ОСМ-0,4 не маловат размерчик для такой лампадки?:smile-06:

Link to comment
Share on other sites

Если эмпирически Ргаб. = 10Рвых., то вроде ничего, а если по нужной индуктивности при Fн = 5 Гц, то ещё не считал, но эмпирический опыт поколений, думаю, не подведёт. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...