Jump to content

Мой авторский звук


Recommended Posts

Только что, Zampotech сказал:

Металлический каркас, обшитый деревом?

Реально все из дерева, говорят что и размеры оригинальные в локтях, в книге все описано, только чертежу нету.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
34 минуты назад, Russ3000 сказал:

Реально все из дерева, говорят что и размеры оригинальные в локтях, в книге все описано, только чертежу нету.

Длина деревянных кораблей обычно не превышала 60 м, самое длинное деревянное судно было в длину чуть больше 100м, и то было набито солью для герметизации. А ковчег должен быть примерно 150 м. Без волшебных свойств тут явно не обошлось.

Конечно, у авторов истории про ковчег не было знаний по сопромату и судостроению, но их не было и у египетских рабов и арамейских крестьян, поэтому можно было грузить в уши самую лютую шляпу. Мало того, в районе постройки ковчега даже не было дерева нужной длины и нужных характеристик. Деревья в той местности как правило кривенькие и низкорослые. Вряд-ли для постройки ковчега Ной притащил с северов строевой корабельный лес. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сергей said:

Теплород помните?

Кстати теплородная теория весьма точно описывает распостранение тепла.
Как там, цвет кошки неважен, коль скоро она ловит мышей.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zampotech сказал:

Я даже вижу, где эти бани ковчеги переломятся, спусти их на воду  :smile-03:

 

Ковчег не был рассчитан на спуск на воду в привычном нам смысле. Ковчег должен был стоять на месте и ждать прибытие воды, да и в основе он создавался как временный плот, а не корабль, рассчитанный на шторма.....

Так нам рассказывает Библия.:smile-06:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, BAA said:

В смысле мы все дураки? - так это уже было.

Ну вы из меня тоже супер больного не делайте, я отлично понимаю что один в поле не воин. А кто с этой ролью согласился самостоятельно - это дело индивидуальное. Если сказано что это подарок, то принимать или нет только ваше дело и нечего изворачиваться в сторону обидных определений. Никто вас такими не считает, пока не произойдёт обратное - если посчитаете что вам это не нужно.

Так что прошу за верёвочку не дергать!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Valentin сказал:

Ну вы из меня тоже супер больного не делайте

 

 

2 часа назад, Valentin сказал:

Если сказано что это подарок, то принимать или нет только ваше дело

 

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за намёки!

Нет, не слишком я беру на себя.

И не думаю красиво петь.

Что вам сказать. Помолчать бы лучше и подождать чу - чуть. Обязательно кто то опробует. И останется только один практический вопрос - а отмываться чем собираетесь?!!! Или примете как это хочу я - безвозмездный подарок. Или вы такого не понимаете? Ну уж простите, не рассчитал.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня такой день что самое необходимое это перемирие. И пожалуйста не надо решать вопросы доминантности кто за кого считает. У меня есть возможность в этом вопросе разобраться и в который раз призываю к перемирию.

В нашей ситуации возникает вопрос - почему в учебных заведениях не учат к понятиям питающих напряжений и каким последствиям это приводит? Последствия нехорошие, это видно в нашем хобби аудио и возможно и в видео. Вся система в аудио просто топчется на месте и нет реальных подвижек к натуральности воспроизведения. Более "копать" не собираюсь, этого достаточно все об этом знаю и осведомлены. Дело в том что эту проблему получение из переменного тока постоянный знали давно и по всей видимости со времён когда стали пользоваться этой переменной энергией. У меня осталась картинка старинного русского патента, по нашим понятиям, ему более 100 лет и он по всей видимости был оформлен ещё до революции 1917 года т.к. писался со знаком "ъ", и он на картинке. По самым грубым прикидкам патенту отмерено время пяти поколений, не мало должен сказать. За всё это время можно найти кучу попыток решить такую проблему, но или это было не эффективно или не выдерживал динамики работы устройств не знаю что и почему, а факт говорит что такого устройства пока не было. Вот и получается что проблема не решена и о ней говорить и учить перестали, нет даже исследований на эту тему есть только куча ненужных систем замеров и стандартов мало эффективных. Что значит выучить человека в рамках существующего достижения и не сказать о проблеме? Мы уже видим каков результат, попытки решить вопрос путём доминантности. Не надо этого делать, я эту проблему тоже не решил и не моя эта схема и говорил я об этом, и просил успокоиться. Очень надеюсь что сумел донести вам свои намерения и пожелания.

Вывод один - виновных не найдёшь, а то что мы должны оставаться людьми - это так!

Сглаживающий фильтр - 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Valentin said:

в который раз призываю к перемирию

Вот извинения пойдут там и видно будет.

1 hour ago, Valentin said:

виновных не найдёшь

Почитать свои высказывания не хотите? Глядишь и искать не прийдется

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
4 часа назад, Valentin сказал:

почему в учебных заведениях не учат к понятиям питающих напряжений и каким последствиям это приводит?

Это смотря в каких учебных заведениях. В учебных заведениях песни и пляски или  физкультурных действительно таких предметов нет. В радио или электротехнических учебных заведениях существуют кафедры или предметы ЭПУ (электропитающие устройства)

Цитата

У меня осталась картинка старинного русского патента, по нашим понятиям, ему более 100 лет и он по всей видимости был оформлен ещё до революции 1917 года т.к. писался со знаком "ъ", и он на картинке. По самым грубым прикидкам патенту отмерено время пяти поколений, не мало должен сказать. За всё это время можно найти кучу попыток решить такую проблему, но или это было не эффективно или не выдерживал динамики работы устройств не знаю что и почему, а факт говорит что такого устройства пока не было.

В патенте описано ЭПУ с тремя выпрямителями с средней точкой, с химическим аналогом диода и фазосдвигающей цепью. 

Существуют выпрямители вообще без диода.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zampotech said:

Существуют выпрямители вообще без диода.

Давайте их сюда, посмотрим и разберём. Хотя то что я показал разбирать и не думают - извинений ждут, некоторые.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
3 минуты назад, Valentin сказал:

Давайте их сюда, посмотрим и разберём. Хотя то что я показал разбирать и не думают - извинений ждут, некоторые.

а что их разбирать? Реле с переключающей группой. Применялась в зарядных устройствах для домашней зарядки аккумуляторов первых автомобилей

Link to comment
Share on other sites

Это скорее всего речь об выпрямителе с активными ключами на полевых транзисторах. Их к примеру в бесперебойнтках можно обнаружить и в силовых схемах, есть и очень компактные платки на микросхемах. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
8 минут назад, Сергей сказал:

Это скорее всего речь об выпрямителе с активными ключами на полевых транзисторах.

Не было в начале 20 века активных ключей на полевых транзисторах. Автомобили и аккумуляторы были, а транзисторов не было. Выпрямлялось напряжение просто, в один полупериод контактная группа реле подключала одну полуобмотку к нагрузке, во второй полупериод вторую. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё во времена моего первого обучения в техникуме, нам преподаватель по эл.технике рассказывал что есть мягкое напряжение и рабочее напряжение. Это знают те кто работает на эл. станциях. Что случилось сейчас, я не могу найти источника где бы это описывалось, в учебных заведениях об этом тоже не говорят. У меня есть вполне обоснованные наблюдения что аудио реагирует на то самое "мягкое" состояние источника питания и без наличие этой составляющей звук не приобретает той самой живой формы звучания. Т.е. мы своими понятиями об энергетике сами сопутствуем своим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
7 минут назад, Valentin сказал:

Ещё во времена моего первого обучения в техникуме, нам преподаватель по эл.технике рассказывал что есть мягкое напряжение и рабочее напряжение

Есть мягкий  вывод ЭПУ до рабочего режима (напряжения). это когда нагрузка поключается не вся и сразу, а по определенному алгоритму

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Zampotech сказал:

Не было в начале 20 века активных ключей на полевых транзисторах. Автомобили и аккумуляторы были, а транзисторов не было. Выпрямлялось напряжение просто, в один полупериод контактная группа реле подключала одну полуобмотку к нагрузке, во второй полупериод вторую. 

Были в начале 20 века: тунгары, ртутные дуговые выпрямители, и т.наз. "синхронные вибропреобразователи", похожие на те, что в радиостанциях военных ламповых. И на картинке - электролитические выпрямители, но, похоже, так и не прижились, в отличие от остальных. 

Link to comment
Share on other sites

Я к чему веду. В схеме ИдБП в принципе показан метод "отвязки" эл. конденсатора от работы диодного моста. Даже заряд рабочего эл.конденсатора С1 происходит отдельно от моста, для этого хватило диодного ключа Дк. Сам по себе диодный мост уже не так сильно влияет своим внутренним сопротивлением на заряд С1, а это значит что мы используем энергию заряда эл.конденсатора не в "изнасилованном" виде. К тому же сам диодный мост отдаёт свою энергию в самом высоком участке амплитуд, т.е. энергия тоже самого высшего участка. И это легко поддаётся сглаживанию дросселя и последующим С2. Я бы сказал что очень легко и даже есть возможность полного выпрямления без пульсация и это при нагрузке.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Valentin said:

что я показал разбирать и не думают

Милок, я по образованию преобразовательщик, то есть тот, кто разрабатывает всякие питатели для всяческих употреблений, включая зарядные устройства и привода электромобилей и не только, в т.ч. ненецкие и мериканские, для сверхпроводящих катушек, контактные сварочники, индукционный нагрев до нескольких МГц, беспербойники, в том числе двунаправленые. Приходилось аналоговый фронт-енд для датчиков ускорителей и фэу наносекундного разрешения, многокиловаттные прецизионные гибридные усилители и т.д. и т.п. Многое выпускается серийно. Учен в аспирантурах по специальности.
По вашим же откровениям, формального образования в электронике или электротехнике вы не имеете.
Вот и подумайте, как предлагаете, стоит ли показывать всякую хрень, не то, чтоб разбирать, как уже вам указали  выше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
13 минут назад, Xрюн222 сказал:

И на картинке - электролитические выпрямители, но, похоже, так и не прижились, в отличие от остальных. 

В качестве опытов делали мы такие выпрямители по описанию в приложению к "Юному Технику", если не изменяет память, нужна сода, вода, жестяная банка и алюминий, в нашем случае была ложка. Выпрямляет. Но конечно до совершенства очень далеко

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BAA said:

Вот и подумайте, как предлагаете, стоит ли показывать всякую хрень, не то, чтоб разбирать, как уже вам указали  выше.

Знаете милок, наверное стоит показывать. Это оказывается работает в аудио, а то что у вас работает одному вам известно. На этом разговор закончен, и мои упрёки были не напрасны, как оказалось. К вашему сведению то что я показал касается американского патента за 2015 год, получается что не пугайте ежа ... задом. Мы тут обычные люди и занимаемся обычными земными делами, уж коль сказано что за вами ничего не стоит, хотя бы для нас, так оно и оказалось.

Я уже говорил не решайте проблемы доминированием, плохо кончится.

Link to comment
Share on other sites

Модератор, у меня просьба стереть мой последний пост через 1 час, пусть прочитает и подумает - о чём это он, гонки с гонением устроил.

К теме. Я показал этот старый патент в надежде показать что проблему пытались решить давно. И очень хорошо что вы даже знакомы с этим проектом выпрямителя. Но был ещё один проект в 2000х от двух военных мужиков и назывался он "Блок питания с малой пульсацией" и кажется тоже оформлен в патент. Там применялся способ разворота фаз, у меня лично только схема осталась к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...