Jump to content

Старое Радио


ДимДимыч

Recommended Posts

2 часа назад, ДимДимыч сказал:

Не понимаю зачем выбрасывать аналоговый звук.

А чего с кассетами делать? Мне их тогда (лет 15 назад) уже лет 10 как и засунуть некуда было.

2 часа назад, ДимДимыч сказал:

Можно же иногда и послушать.

Вот винил иногда и слушаю :)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2022 в 10:44, Alex Torres сказал:

А чего с кассетами делать? Мне их тогда (лет 15 назад) уже лет 10 как и засунуть некуда было.

Отдать тем, кто слушает .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Torres сказал:

В моем окружении, тогда таких уже никого небыло.

Много форумов, где народ с удовольствием приобретает запечатанные кассеты, а если "отдам в хорошие руки", вообще песня, не чета мусорному баку....

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Пересылка не сильно дешевая.

А деталей всяких, я в свое время  и так поотсылал изрядно (еще кое-что и осталось, только пересылка стала еще дороже и с проблемами.), чего самому на надо или много лишних было.

А вот кассеты - отнес и положит рядом с мусоркой. может кто и подобрал, я не следил. У нас вообще доволно часть стярое ненужное но исправное - не кидают в мусорный бак а аккуратно ставят рядом. Я так когда-то два компа подобрал, системных блока - все целиком только без харддисков. Тогда один жене поставил на втором сервак в кладоке, с файлолпомойкой, торрентотаскалкой, и Апача с моим старым сайтом (его зеркало сейчас на народ.ру осталось).

Часто можно встретить старый телик - завернутый в полиэтилен и с пультом в кулечке. Один сам так отнес, через час его небыло :)

 

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 15.08.2022 в 19:17, Ollleg сказал:

Много форумов, где народ с удовольствием приобретает запечатанные кассеты, а если "отдам в хорошие руки", вообще песня, не чета мусорному баку....

а что делать то с пустыми кассетами?  мп3 пишут занаю...если с записью покупать винтажные, возможно, но новые с запасов, со студий хороших..а так баловство. Бобины вообще верх пилотизма баловства..что делать непонятно, ну записал пару шеллак пластинок...ну включаю раз в пол года...

Link to comment
Share on other sites

""Миша (!!)(звонок в полночь ... деревни Шоша...Завидовского района.  ) , у тебе корпуса приемников Телефункен есть цвета вишни ? ""    ""Продай , товарищ из Киева делает стереосистему ""  .   

""Не продам...!""     Впрочем один уступил ..  .   Это целое архиэксклюзивное аудионаправление для особо ""аудиоотмороженных "" ..., и ладно делали моноконсоли , типа АМЛ +++++ , но стерео -две консоли , это уже интригующе. Впрочем , покойный старик и это советовал. 

Я  обожаю звук и музыкальность отреставрированных  элитных приемников (с неубитыми деталями) или  реально моно""мега""усилителя , размещенного в корпусе довоенного приемника или консоли . Этакий реальный отжим референса музыкальности и особого мегакайфа -для посвященных в изыск звучания настоящего , сорри , аудио.   Моя домашняя консоль в корпусе 896 .  Динамик -12"" Телефункен 39 года. Усилитель AL5 , AF7 , RGN1404 , в пентоде и БП без электролитов .  Не нравятся мне эти ""электроли.....  ты"" .

6GCjY5sWowsТелеф 2.jpg

MV_qBWqxGygсистема омега.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

у меня рижские тфк 46 и 47ых годов, 5 штук купил от жадности..и еще куплю...для себя, пусть лежат :) 

ПС как они играют божественно в неглубоком ,большом фронт рупоре Норманна - FH-12

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ДимДимыч сказал:

Михаил! А где динамик телефункен?

Если есть фото, то покажи...?

Хочется посмотреть.

Или это у Лихницкого такой был?

На фото немец 12"" , ""король "" нижней середины и середины в целом .  По обмерам АМЛ неравномерность его в ближнем поле пренебрежимо ( приму на веру, тупо глядя (не я один) на график от АМЛ)) мала -порядка -+1дб , от 100гц до 500ГЦ . Обладает высшим уровнем музыкального разрешения - гипнотического ( условно конечно) , но для меня это в моей шкале ценностей - абсолют из того , что я слышал и слушал ; миллионы не стоит и он великолепен- в тембрах, живой подаче   , как элемент информац. оружия 3 -го (м-т ь их) рейха.    Наши , тем не менее создали руками прибалтов нечто ( 3 и 4 фото сверху) тоже неповторимое и это тоже - лучший (для меня однозначно) ШП СССР - 11"" -ик на подмагничивании !  От Мир-151 , крут , литая рама -11"" ,мощное  подмагничивание   , как и у 12"" Телефункен , звук чуть менее музыкален , но тембрально хорош в контексте достоверности .  С трудом оторвали в один топ-проект на роль мид-СЧ. На НЧ  - Миша Ураков с его шедевром -15"" на подмагничивании от 12"" Дженсена .  Сижу теперь с десятками (Тел) , докатился. И пожалуй , катиться никуда больше нехота. 

18 минут назад, Agats сказал:

у меня рижские тфк 46 и 47ых годов, 5 штук купил от жадности..и еще куплю...для себя, пусть лежат :) 

ПС как они играют божественно в неглубоком фронт рупоре Норманна - FH-12

 

7h23bNNNYiUдиффузор1.jpg

d4crj4kls_gтел45.jpg

image036динамиквэф.jpg

image03410смиав.jpg

7e0gqPi6QaQДИН2.jpg

6L2g0K0gmKEсистема sm.jpg

Link to comment
Share on other sites

Михаил, может мир 152, там 8гд-2 стоит, редчайший динамик. Но там нет подмагничивания..или были какие то динамики у мира на подмагничивании? Скажите, на фототу вас широкий щит, но за ним сделан ОЯ уже как понимаю, т.е. гибрид щита и оя? Я так хочу сделать так же, обдумывал на днях

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Agats сказал:

Михаил, может мир 152, там 8гд-2 стоит, редчайший динамик. Но там нет подмагничивания..или были какие то динамики у мира на подмагничивании? Скажите, на фототу вас широкий щит, но за ним сделан ОЯ уже как понимаю, т.е. гибрид щита и оя? Я так хочу сделать так же, обдумывал на днях

Да , ранние Миры комплектовались 11"" динамиком на подмагничивании с антифоновой катушкой. До 50 года . Поздние перевели на магнит альнико, но подвижка, корзина те же самые. 

По АС открытого типа : 700х 1150 х 250 .  Боковины лучше ( вариант более гибкий в настройке) сделать на рояльных петлях , в них же желательны антирезонансные щели -от стояков внутри ящика.  Верхней стенки нет .  Ширина и высота согласно коэф. =1,63 

VivGHJiUyrIсистема перцева сбоку.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
13 минут назад, Сергей А сказал:

Что было в приоритете в 1961 году  

Это наверное Михаилу , чтобы было что упоминать    :)

 

 

6E692878-06D0-4037-820B-91F660790394.jpeg

67C08724-3526-4D08-A830-465A4CA7B8DD.jpeg

41420FC6-EC0C-4C59-B07D-B8E5CE63982E.jpeg

Старое радио конечно во многом архаично , но оно не порождает техногенного звука , во многом - работает на меломанию , в своём совершенном сегменте являет совершенство тембрального и музыкального разрешения.  

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Михаил SM сказал:

Старое радио конечно во многом архаично , но оно не порождает техногенного звука , во многом - работает на меломанию , в своём совершенном сегменте являет совершенство тембрального и музыкального разрешения.  

Ну, на картинках то никак не бабушкины радивы! И там не без безобразиев, ОСов, даже, не к ночи, коррекций, и т.п. и т.д.Насколько это хорошо или плохо - другой вопрос. :smajlik-prava:

Кое какие компоненты из показанных на картинках, знаю лично понаслышке, не по наглядке. 

Безусловно, те экземпляры, что дожили до "сейчас", прежде чем " атслушивать", слвершенно необходимо тщательно проверить и при необходимости (т.е. почти всегда) довести до изначальных кондиций. И только потом делать какие либо выводы. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...