Jump to content

Recommended Posts

Guest Zampotech
Posted
7 минут назад, Юрий_Б сказал:

Сжигалось, в 80м лично блоки в печь кидал.

После 87 года с принятием РТОСС-87 ничего не сжигалось. Все сдавалось на "желтик" специальным организациям в раскулаченом до неузнаваемости состоянии. А "желтика" в ЗАС небольшого узла связи больше чем в трех цыганских таборах

Posted
5 минут назад, Юрий_Б сказал:

Чет я раздухарился, кто в теме был поймет.

Поэтому я обычно помалкиваю.:smile-11: Ведь нельзя быть уверенным в том, что можно рассказывать, а что нельзя. 

Guest Zampotech
Posted
4 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Поэтому я обычно помалкиваю.:smile-11: Ведь нельзя быть уверенным в том, что можно рассказывать, а что нельзя. 

Никто здесь Родину не продал

 

Posted
2 минуты назад, Zampotech сказал:

Списывали и утягивали карабины, телефонные аппараты, автомобили, здания

Утягивали шкафы библиотек закрытых отделов с грифами, при чём тут ....

Мы привыкли верить только тому, что сами видели, это естественно для человека.

Но человек не может видеть всё, даже будучи на службе в этих структурах. Это тоже естественно.

 

 

  • Like (+1) 2
Guest Zampotech
Posted
5 минут назад, Ollleg сказал:

Утягивали шкафы библиотек закрытых отделов с грифами, при чём тут ....

В это я верю. В том что можно утянуть ЗАС тоже верю, такие случаи были, в Чечне, но это для переправки заинтересованым лицам. Для коллекции? Нет, не поверю

Это все равно что утянуть в коллекцию элементы или сам ядерный боеприпас. Страшно, ненужно и непонятно зачем. 

Posted
7 минут назад, Stan Marsh сказал:

Поэтому я обычно помалкиваю.:smile-11: Ведь нельзя быть уверенным в том, что можно рассказывать, а что нельзя. 

Это верно, даже если говоришь о людях, которых на сегодня уже нет в живых, могут постучать к тебе и вежливо, но очень настойчиво попросить рассказать о милых днях былого прошлого....

Было, не было, да для нас не имеет никакого значения .... но это для нас(((:nz:

Posted

Первый приемник это 40-х годов, Саба немецкий, ловил все, отец принес, хотел сделать радиолу. Получилось, но только проигрыватель, плохо помню, лет 6-7 мне было, это еще г. Тюмень.
Второй Ригонда-моно, вот это класс, в середине 90-х Ригонду скоммуниздили, развалюху в деревне только купили. Жалею до сих пор, корячился, впихивал в двойку Жигулей, от и до забито, и переднее сиденье...
Третий Рекорд-314, забрал в деревне у соседа, музыку хотел послушать(!), соединил  динамики и в сеть, электрик-монтер самоучка, все пожег...  Поставил ТВЗ1-1, два динамика 1гд-9 последовательно с разной рез. частотой, лет 10-12 слушал, на Маяке УКВ классно звучала, как старое радио. Последние три года нечего делать, даже Маяка нет. Задвинул под кровать, все...

Posted

Самое интересно что всё это пойдет в помойку, никому не надо, нам порадовать свою жизнь большой малой коллекцией и всё.  Дети или внуки выкинут на помойку, или за 3 рубля продадут как хлам. Такова жизнь. Если при этой жизни не отдать в какой то большой гос.музей, то помойка ждет это всё. 

Posted
5 минут назад, Agats сказал:

Дети или внуки выкинут

Много будет зависеть от того, как их воспитаешь.:smile-50: Вед не просто так у многих из нас ностальгия по "хламу".:smile-61:

Posted
19 минут назад, Agats сказал:

Дети или внуки выкинут на помойку, или за 3 рубля продадут как хлам. 

Если будет вариант использования и достойный внешний вид - не выкинут. 
 

  • Like (+1) 1
Posted

Мы после себя оставим только то, что оставило нам предыдущее поколение. А наше собственное наследие сплошь виртуальное, писем нет, фотографий нет, остальные артефакты обезличены, а современное искусство биоразложилось уже при создании. 

  • Like (+1) 2
Posted

Разговаривал с рижским коллекционером радиоприёмников, большая коллекция...и он так же пожаловался, что всё уйдет в небытие...конечно если 1-2 вещи, то это можно использовать в декоре...но когда их 200-300, то тут всё печальней, это помещение, отопление, восстановление, профилактика...и захотят ли наши дети внуки, сомневаюсь. 

  • 4 weeks later...
Guest Zampotech
Posted
В 14.06.2022 в 09:30, юрий робертович сказал:

Мне хватает, и УКВ и ФМ, и слушаю через СЕ на 45 триоде

Самый писк слушать ФМ с детекторного приемника на длинных линиях или спиральных резонаторах.

Это сейчас модно в лучших домах Европы и Нового Света

Posted
1 час назад, Zampotech сказал:

Самый писк слушать ФМ с детекторного приемника на длинных линиях или спиральных резонаторах.

Это сейчас модно в лучших домах Европы и Нового Света

Дайте ссылку, попробуем. Немецкая регенеративная укв-приставка на еф42 за городом работает весьма неплохо. 

Guest Zampotech
Posted
7 минут назад, Xрюн222 сказал:

Дайте ссылку, попробуем. Немецкая регенеративная укв-приставка на еф42 за городом работает весьма неплохо. 

https://www.radioman-portal.ru/pages/1385/

Posted

Ключевой момент - станция на расстоянии 2-3 км :). 

На "хай-энд борьбе" С. Сергеева обитает коллега geran2006, он большой энтузиаст новых качественных методов приёма и декодирования ЧМ. 

Posted
В 14.06.2022 в 08:48, Сергей Витальевич сказал:

Конечно в мусорку пойдет не все. Старой вещи можно сделать "второе дыхание". Вот у меня супруга любит на кухне радио с утра слушать. Так я ей в китайский приемник динамики получше поставил.Хотя можно было взять старый маленький приемник 50гг "Стрела" поставить современный ФМ тюнер да и с флэшки воспроизводит.

 

 

Чем старые ФМ радио плохи?

Даже другой провод для антенны дал другое звучание. Опыт с китайским заставляет меня избегать даже винтов китайских 

  • Hmm... (-1) 1
Posted

Сережа, на личности переходят от отсутствия аргументов.

Самомнение раздутое? 

  • Круто (+1) 1
Posted

Александр, "старые ФМ радивы" плохи как минимум двумя моментами. 1е - обычно в них чего то надо починить, и если это в ВЧ/УПЧ части, то ремонт может быть простейший, но специалист должен быть весьма опытный. Не дай бог "удифилы"  со своими подходами полезут... Проверено. 

2-е - не всегда хватает их диапазона 88-101 МГц, но это по местным ситуациям. 

Posted
23 минуты назад, Сергей Витальевич сказал:

У кого??? У Вас?? Мне кажется вот это не мнение ,а обычная глупость.(Даже другой провод для антенны дал другое звучание). Понятно? Есть еще вопросы?

У меня не вопросы были по поводу антенны,  а утверждение. ТО что провод антенны влияет, не я один примечал

А глупость Ваша Сережа, в том что не подумав, и тем более не проверив, начинаете подхамливать, такое воспитание видимо,  хамское.

  • Круто (+1) 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
    • Выражаясь проще, по мне Н-фрейм призван отрабатывать создание НЧ -основания звука  аудиосистемы , работает от своего канала усиления , допустим ГМ70 или сдвоенные P.S.E. 300в (6с4с) , который (усилитель на НЧ for Н-фрейм ) имеет свой пассивный ФВЧ фильтр -  LC  или RС , и подключен к низкому (Rout менее 10 ом ) трансформаторному выходу предусилителя или буфера .  Мидбас и нижнюю середину уже отрабатывают 15-ки в ОЯ .
    • Тогжа уж 4 штуки сразу в ашфрейм один ;)
    • От вестерн электрик, впереди сзади по ОЯ, посреди динамик...это как бы супер компактный щит
    • Как я понимаю если 18ка или 15ка в ашфрейме (we) или оя-зя то усиление так и и так отдельное?
    • Добрый день, Вопрос совершенно практический. Что будет с электретным микрофоном имени Панасоника на расстоянии 2,5...5 см от среза ГГ? Цель - получение обратной связи, по звуковому давлению. Еще точнее, не перегрузится ли микрофон при столь малом расстоянии? И поможет ли уменьшение чувствительности за счет уменьшения сопротивления нагрузки? Или же придется окружать микростекловатой. Хотя на частотах интереса (до 200 Гц) это бессмысленно.
    • Слэнг не знаю. Я так понял что изобарик это два дина стоящие к друг друг передом, подключенные в противофазе к другу другу и установленные в H-фрейм? Правильно? 
    • Не нужно ничего пристраивать к Векторхорну. Нужен несколько специфичный усилитель для бэкхорна с предрупорной камерой. Немного позже отпишусь подробно.
    • Отличные динамики! По одиночке в Н-фрейм, только не глубокий. В изобарике, как душа пожелает, жесткость диффузоров увеличивается многократно.
    • У меня знакомый засунул пару 6гд-2 в 200 литров ЗЯ. Ему нравится. Тоже мечтаю повторить как альтернативу. Опыта нет большого. Поэтому хочется послушать сравнить. Кстати одна корзина от 30ГД-1 у меня есть (если я правильно понимаю) . Может нужно кому. Договоримся.  Извиняюсь за Офф 
    • А, понял про ор. У меня векторхорн с намордником. Динамик делал Иштван специально для этого хорна.  вот наверх и хочу поставить корпус 18" (15ки две возможно, но слииишком выскоко будет) Щит если, то менять всю систему и убирать векторхорн Норманна, что не хотелось бы. Поэтому наверх ящик водрузить и прикрутить его ;)
    • Супер просто, благодарю
    • Что это за оформление?
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...