Jump to content

Кабели из алюминия


Recommended Posts

Добрый вечер всем! 

Есть ли у кого опыт использования алюминия в интерконнектах и спикерных кабелях? 

Link to comment
Share on other sites

Есть одна маленькая, но гордая фирма, которая обслуживает сильных и богатых мира сего, они применяют алюминий и в сигнальных, и в акустических кабелях. Ясное дело, о нейтральности звука говорить не приходится, но контора балансирует его другими металлами, конструкцией и диэлектриком, результат более чем! Но я бы в ту сторону не ходил, очень много неясностей, а ясность тщательно охраняется. Но если есть мнооого свободного времени и желания, то... 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stan Marsh сказал:

Есть одна маленькая, но гордая фирма, которая обслуживает сильных и богатых мира сего, они применяют алюминий и в сигнальных, и в акустических кабелях. Ясное дело, о нейтральности звука говорить не приходится, но контора балансирует его другими металлами, конструкцией и диэлэктриком, результат более чем! Но я бы в ту сторону не ходил, очень много неясностей, а ясность тщательно охраняется. Но если есть мнооого свободного времени и желания, то... 

Станислав, долгими зимними вечерами.... Сам понимаешь )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Есть. Могу презентовать отличные проводки на межблочные. :smile-29:

С удовольствием попробую! )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Normann сказал:

Станислав, долгими зимними вечерами.... Сам понимаешь )))

Тогда да. Вот и Никита Сергеевич поможет. 

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

В каких то старых сетевых автотрансформаторах для телевизоров дросселя наматывали алюминиевым проводом как раз пригодного сечения для межблочников.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sound сказал:

В каких то старых сетевых автотрансформаторах для телевизоров дросселя наматывали алюминиевым проводом как раз пригодного сечения для межблочников.

У меня такие автотрансы были. Пара даже работала на подмагничивании в БП первое время.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sound сказал:

В каких то старых сетевых автотрансформаторах для телевизоров дросселя наматывали алюминиевым проводом как раз пригодного сечения для межблочников.

Даже а 714 Рубинах в силовиках алюминий попадался, как то провод от лепестка на катушке отвалился, зачистил и очень удивился, так и не смог припаять, возиться не хотелось, поставил другой бп....

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, VTver сказал:

Применение алюминия в аудиошнурах-тупая идея , не тратьте жизнь на это !

А как же JPS Labs? 

Чтобы мне иметь собственное представление и оценить перспективность дальнейшей возни с этим - нужно попробовать. Доступа к продукцииJPS я не имею, к сожалению, потому не остаётся ничего иного, как самостоятельно набивать шишки. Мною движет исключительно интерес, применительно или нет - покажет время.

П.С. Ещё и тема карбоновых кабелей - пародий VdH The First 1st Gen и The Third не оставляет в покое. Знакомство в своей системе с карбоновыми VdH в прошлом оставило ностальгические воспоминания. Позволить себе купить "Третий" я не могу. Хотя по сей день для меня это лучший спикер, который доводилось пробовать в системе и оценить своими ушами. Может тогда когда-нибудь соберусь с силами и попробую сделать что-то отдалённо похожее? )))

Link to comment
Share on other sites

Фирма ,как фирма , чем то нужно клиентов заманивать ,  сейчас каких только нет шнуров , в принципе все это маркетинг .

Нужно вовремя остановится на каком то шнуре ,который максимально походит к концепции системы ,кто то транзисторы слушает ,а кто то китай цифровой и тд   

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VTver сказал:

Фирма ,как фирма , чем то нужно клиентов заманивать ,  сейчас каких только нет шнуров , в принципе все это маркетинг .

Нужно вовремя остановится на каком то шнуре ,который максимально походит к концепции системы ,кто то транзисторы слушает ,а кто то китай цифровой и тд   

Конечно всё сейчас маркетинг и нужно фильтровать информацию от производителей.

Вот как раз  подходящего к концепции системы "идеального" шнура и не имею. Хороший - есть, а идеального нет. Есть насущное требование сделать себе нужный интерконнект между корректором и УМ длиной 4м. Сейчас там трудится SW1X The Magnum - хороший кабель, но не в моей концепции. Эти пробы и эксперименты не от безысходности, а от жажды познания нового. Система у меня звучит неплохо, устраивает, но узнать хочется большего. Думаю, что это нормально.

Знать и владеть - не одно и то же. )

Link to comment
Share on other sites

Почитал, максимально аудиофильный маркетинг  ,по звуку типа американцев аудиоквест или таралабс подозреваю

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...