Jump to content

Усилитель с прямой связью и катодным повторителем - Рэймонд Х. Бейтс


Stan Marsh

Recommended Posts

2 часа назад, Stan Marsh сказал:

 

IMG-20240428-WA0000.jpgIMG-20240428-WA0001.jpg

Мало того, что классика, хорошие детали и выходник от Триад, так усилитель для Двухполосной акустики, 1957 год!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Денис ДС сказал:

Если сопротивление первички хотя бы 500 ом, то смещение вполне 25-30 В получается.  6ж8 в пентоде может дать усиление под 150. При сигнале 0707 имеем 100в на сетке 6п6с и 90-95 в на первичке транса. При 8 омах Ктр примерно 25. 90/25=3,6В.  1,6 Вт выходная мощность, грубо. Работать будет.

 

Зв пока считал и писал, Станислав уже запостил главную мысль.

Я и такой тоже делал ). Сопротивление первички было 290-300ом... Какие уж тут 30в смещения! ))) При таком смещении какой будет анодный ток, если принять во внимание 270-280В на аноде? Более 45-50мА тока не получить. У меня было 15в смещения, на аноде 280в, ток около 50мА, плюс-минус. Вот и считайте какую выходную мощность можно получить от такого усилителя. Послушал - послушал, и в итоге транс плавно переехал в анод. )

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Normann сказал:

Я и такой тоже делал ). Сопротивление первички было 290-300ом... Какие уж тут 30в смещения! ))) При таком смещении какой будет анодный ток, если принять во внимание 270-280В на аноде? Более 45-50мА тока не получить. У меня было 15в смещения, на аноде 280в, ток около 50мА, плюс-минус. Вот и считайте какую выходную мощность можно получить от такого усилителя. Послушал - послушал, и в итоге транс плавно переехал в анод. )

Согласен, у меня в памяти застряла цифра 25 В смещения, с чего бы это?  А мощность уже посчитали - 1,5 вт выходит. 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...